Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Карва Чоут 2009

Карма 427
8.10.2009
Majajan
Я не знаю можно ли в рамадан пить днем

нельзя

lotus23
Я и говорю - дурацкий обычай

тогда и рамадан дурацкий обычай и еще много обычаев разных религий тоже дурацкие :)
Карма 594
8.10.2009
дамоДара
тогда и рамадан дурацкий обычай и еще много обычаев разных религий тоже дурацкие :)

И с этим я согласна.
Карма 743
8.10.2009
lotus23
тогда и рамадан дурацкий обычай и еще много обычаев разных религий тоже дурацкие :)

И с этим я согласна.

Я знаю это ваще мнение, я не и в праве оспаривать ее или что то вам сказать, но прощу священный месяц всех мусульман (который и касается меня) не называть дурацким...давайте уважать чужие религии и традиции...Спасибо!
Карма 594
8.10.2009
Ira07
Я знаю это ваще мнение, я не и в праве оспаривать ее или что то вам сказать, но прощу священный месяц всех мусульман (который и касается меня) не называть дурацким

А, собственно, не я это и сказала, так что давайте не будем переводить "стрелки". Я высказала свое мнение по поводу Карва Чоутх.

Я тоже за уважение! Но в вашем посте я его не заметила.
Карма 743
8.10.2009
дамоДара
меня в таких случаях удивляет как люди не умирают массово в рамадан???

ведь там не один день так мучаться надо

Вот я живу в Азербайджане, но у нас не так жарко например как в Аравии или в Дели, мы впервые в этом году почувствовали жару и утомление, потому что время суток длинное была, но поверьте мне, кто держит и соблюдает от чистого сердца, без всякого насилие самого себя , тот легче переносить...а кто не может, или болен, пусть не держит да бы не навредит себе...Ислам не ценит такое...Пост для тех кто в силах соблюдать его...
Карма 501
8.10.2009
Ira07

Не в обиду Вам... и всем мусульманам, соблюдающим пост в Рамадан...

В этом году в месяц Рамадан я отдыхала в Египте... В течение дня к персоналу отеля было страшно подойти, они были злые, практически кидались на отдыхающих (отель 5 зв). После заката - сама услужливость. Я у одного официанта спросила о его дурном настроении... Он вымученно закатил глаза и произнес: Рамадан!

Доходило до паранои: Заказываю такси у стойки рецепшена...Договариваемся о цене, о времени выезда... Вдруг администратор обрывает разговор , говорит : Сейчас 18 часов - мне пора ужинать, продолжим беседу через полчаса. Таксист вас все равно сейчас никуда не повезет. Ему тоже пора есть.

Вот у меня и вопрос... Неужели Богу угодны такие вот жертвы? Человеку то не в кайф голодание... А обычаи требуют...
Карма 427
8.10.2009
Марта
Неужели Богу угодны такие вот жертвы?

ой, об этом можно долго рассуждать...но нет смысла...ибо

Ira07
давайте уважать чужие религии и традиции

нас обвинят, что мы этого не делаем :)
Карма 501
8.10.2009
дамоДара
нас обвинят, что мы этого не делаем :)

Согласна, тема скользкая. ))))
Карма 743
8.10.2009
Я не обвиняю ни кого, серьезно, у всех есть свое мнение и форум для того чтоб высказать, я не в праве обвинять..

Марта, я понимаю все что вы сказали, но я не могу за Бога решить, угодно ли ему такие жертвы или нет)))) надеемся на лучшие....тема религии очень скользкая, согласно.
Карма 63
8.10.2009
дамоДара
меня в таких случаях удивляет как люди не умирают массово в рамадан???

ведь там не один день так мучаться надо

Не знаю, как где, но индийские мусульмане очень даже неплохо кушают в это время - правда, ночью. Днем постятся, ночью кушают. Хотя это и неправильно, вроде, но вот как-то так делается. Просто перестройка режима, и все.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге