Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Карва Чоут 2009

Карма 427
8.10.2009
Ciaran
даже неплохо кушают в это время - правда, ночью. Днем постятся, ночью кушают

Лен, это все мусульмане так делают, я не про это

меня смущает как можно НЕ ПИТЬ весь день в условиях жаркого климата?

Марта
Согласна, тема скользкая. ))))

так что лучше не начинать :)
Карма 63
8.10.2009
дамоДара
меня смущает как можно НЕ ПИТЬ весь день в условиях жаркого климата?

Можно - с трудом и последствиями для организма, если он слабенький совсем, и в больничку попадают с обезвоживанием. Но основная жара-то спала уже, так что страшного ничего нет, дело добровольное, хочешь - постись, хочешь - нет. Беременные женщины воздерживаются от поста в Карва Чот, по моим наблюдениям, кушают плотненько. У нас одна барышня знакомая в положении - так ее муж вчера весь день постился, не она :))))
Карма 109
8.10.2009
lotus23
Если учесть еще сколько индианок подвержены анемии и без постов...

То есть малокровие-низкий гемоглобин?.. Это по причине плохого или недостаточного питания?...

А чтобы гемоглобин повышать - мясо неплохо бы кушать. А индианки-вегетарианки....Вот незадача:(

Но чисто внешне в массе своей индианки не производят ощущения анемичных...Или это очередной стереотип?..
Карма 109
8.10.2009
На сайте www.karwachauth.com есть такая информация про аналоги Карва Чоут в других регионах Индии.

«Индийские женщины держат различные посты, чтобы показать свое уважение и любовь к мужу. Они молятся за здоровую и процветающую семейной жизни.В разных регионах эти особые дни известны под разными названиями»

Karwa Chauth

North India in states like Uttar Pradesh, Rajasthan, Bihar, Gujarat, Delhi and others.

Vat-Savitri Puja

Bihar, Uttar Pradesh, Delhi and Orissa.

Teej

Rajasthan, Uttar Pradesh, Bihar, Orissa and Madhya Pradesh.

Mahashivratri

Throughout India (major states include Uttar Pradesh, Rajasthan, Bihar, Maharastra)

Gangaur

Rajasthan, Gujarat & Bengal

Varalakshmi Vratam

South India states of Tamil Nadu, Maharashtra and Karnataka

Karadaiyan Nombu

Tamil Nadu, Karnataka, Kerala and Andhra Pradesh.

Так,что-то от этой информации кушать очень захотелось:)
Карма 594
8.10.2009
Manjari Devi
То есть малокровие-низкий гемоглобин?.. Это по причине плохого или недостаточного питания?...

А чтобы гемоглобин повышать - мясо неплохо бы кушать. А индианки-вегетарианки....Вот незадача:(

Низкий гемоглобин по причине плохого питания.

А почему вы решили - что индианки-вегетарианки? В нашем штате - вегетарианцев процентов 10, если наберется. В соседнем Ассаме может чуть больше. В остальных штатах на Северо-Востоке Индии в основном проживают невегетарианцы.

И я считаю, что любовь можно показывать различными способами, а не постами.
Карма 594
8.10.2009
Manjari Devi
На сайте www.karwachauth.com есть такая информация про аналоги Карва Чоут в других регионах Индии.

Кстати, северо-восточных штатов в этом списке нет :))
Карма 109
8.10.2009
lotus23
А почему вы решили - что индианки-вегетарианки?

Это стереотип,наверное.../один из.../ А я -его жертва:) Или так много изменилось.

А как же священные коровы? Или кушают птиц,баранов,овец....?
Карма 594
8.10.2009
Manjari Devi
А как же священные коровы? Или кушают птиц,баранов,овец....?

Кушают все подряд. У нас продается курятина, козлятина, свинина, говядина, рыба.

Коров "священных" на улицах не водится.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики