Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Знакомство состоялось!!! Март 2009

aya  ж
Карма 7
27.03.2009
Фотки потрясающие! Я вам так благодарна(и всем удивительным индостанцам) за ваш необыкновенно позитивный настрой,и просто"сносящие крышу" и захватывающие дух отчеты! Я думаю что там происходили сьемки,потомучто даже внутренние покои похожи.
Juli  ж
Карма 41
27.03.2009
Gulaabjamoon

Я не сказала, что Керала мне не понравилась. Я была в восторге от Алиппе и путешествии на хаус-боте. Жаль, что оно продлилось всего 1 сутки. Но это было сказочно и незабываемо.

Потом наш путь лежал на побережье. Мы поехали на Кавалам-бич. Может сезон был не удачным (я была в апреле), но море уже было не то. Вода почему-то была холодная и как я уже написала - пляж был диким и очень грязным. К слову сказать где-то к обеду он становился вновь чистым, его старались убирать. Каждую ночь в море гремели грозы. Пляж очень маленький, его можно обойти пешком минут за 20. Неплохие кафешки на пляже - мне понравилось.

Но все равно для меня это не мой штат. Я люблю чувствовать дыхание времени. как в Карнатаке, как в Гуджарате... Здесь не было этого. Поэтому впечатления хуже, чем от вышеназваных штатов.

Кстати из Индии я не была только в Ченнаи, Калькутте и Джамну и Кашмир...

Вот сейчас планирую поехать в Хайдерабад.

Я согласна, что взгляды на Индию и путешествия у всех разные...
Карма 115
27.03.2009
Juli


Но все равно для меня это не мой штат. Я люблю чувствовать дыхание времени. как в Карнатаке, как в Гуджарате... Здесь не было этого. Поэтому впечатления хуже, чем от вышеназваных штатов.


значит в Керале нет старины? :-(

aya

спасибо, не ожидал такой реакции ))) очень приятно, что фотки вызвали у вас столько позитивных эмоций
Juli  ж
Карма 41
27.03.2009
Gulaabjamoon
значит в Керале нет старины? :-(

Может она и есть. Но увы, я ее не увидела.

А до Тамилнаду я когда-нибудь тоже дозрею. Там точно есть дыхание времени.

А Керала прежде всего рекламируется как индийская Венеция, ну и конечно аюрведа.
Карма 691
29.03.2009
Juli
А Керала прежде всего рекламируется как индийская Венеция, ну и конечно аюрведа.

Подумала сейчас, а какой стала Керала для меня? Вспоминаю: бесконечные пустые пляжи, мистерии духов в маленьких неведомых святилищах, поклонники Айяппы в черном, кофе со льдом, евреи, пряный запах Кочина, пляски богов в Катхакали, Арундати Рой, необычные храмы, горящие сотнями светильников, слоны, спокойствие ашрамов, место рождения Шанкарачарьи, зелень вокруг, компьютеры с сайтом железных дорог Индии на каждой жд станции, вкусное тали, баттер-милк за 3 рупии в электричке, ароматные сладкие арбузы. Есть, что вспомнить. )

.
Карма 115
29.03.2009
Shtenka

ты всё таки гениальная!!! несколько твоих коротких и вроде бы скупых фраз настолько ярко характеризуют Кералу, что хочется всё бросить и мчаться туда !!!

ощущение такое, что там - Индия! настоящая! как в древности!
Juli  ж
Карма 41
29.03.2009
Shtenka
необычные храмы, горящие сотнями светильников,

А можно об этом поподробнее. Какие храмы и где. Если можно хоть пару фоточек...
Карма 115
29.03.2009
Да, Штенка, можно и не пару. Чем больше, тем лучше
Карма 691
30.03.2009
Gulaabjamoon
ощущение такое, что там - Индия! настоящая! как в древности!

Рекламные лозунги туркомпаний сильно сбивают с толку. Они тебе говорят: "Керала - это каналы плюс аюрведа". Чем сильно ограничивают твое восприятие реальности. Не поверишь, но мы с Муни ни разу не прокатились по каналам в Керале и ни разу не ходили на аюрведические процедуры. У нас получился другой опыт Кералы. Это я к тому, что к своему путешествию можно и даже нужно относиться активно творчески. Переворачивать все с ног на голову, пренебрегать стереотипами, действовать наоборот, исследовать неизвестное.
Карма 691
30.03.2009
Juli
А можно об этом поподробнее.

Пожалуйста.

Север Кералы: ../indiya/44_2650_0.html

Кочин: ../indiya/44_2188_0.html

Катхакали: ../indiya/44_541_0.html

Мистерия Тейям: ../indiya/44_2099_0.html

Также рекомендую книгу керальской писательницы Арундати Рой "Бог мелочей", она кажись есть у нас в Библиотеке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге