Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Малайзия. Путевые заметки, часть первая.

Карма 678
14.05.2009
AlexMos
Мож, чё не вкуриваю.

Вкуриваешь, Джалан Алор, да.

Попутал.
Shtenka
а вот всякие горные плантации и прочие подобные места, леса - да. Куда можете направить по данному интересу, знатоки Малайзии? И вообще кому что больше всего понравилось в Малайзии?

Ну плантации в горах *раскрученные* для туристов - это Камерон Хайлендз - у Даны во второй части фотки висят. А так там везде плантации всякие. Вернее впечатление - что одни они и есть.

Честно говоря я впервые на Борнео ощутил чего человек наделал с природой - жалкие кусочки джунглей торчат, а все вокруг засажено масличными пальмами.

Нацпарки по сути - оставшиеся островки по 50-100 км джунглей, которые все равно продолжают вырубаться.

Не знаю - может в Сараваке обстановка другая. И очень надеюсь что в Индонезии джунглей поболее осталось.

Я уже говорил, что по поднятой мной информации наиболее аутентичный парк в долине Данум (Danum Valley). И координаты уже пару раз тут вывешивал недавно и способ попасть туда бюджетно.

AlexMos
сколько сами малайцы и атмосфера какого-то умиротворения, в которой они существуют.

Такие же ощущения.
Карма 691
14.05.2009
Izum
AlexMos

сколько сами малайцы и атмосфера какого-то умиротворения, в которой они существуют.

Такие же ощущения.

Так, ну короче, приезжаем в КЛ, тусим с малайцами, китайцами и остальными тамилами. Потом быстренько в Индонезию, на экватор - одна нога здесь другая там. И назад, к родным удмуртам (русским, украинцам и т.п.)...

Ндаааа... Што-та я в замешательстве.
Карма 305
15.05.2009
a ty ne na Redang, na Perhentian Islands. :) tam vse prosh'e i kak raz sezon. tok ne na Friday-sunday! tam singapure people v eto vremya otryvajutsya, po sluham
Карма 14
15.05.2009
Shtenka
И вообще кому что больше всего понравилось в Малайзии?

Я пока была только в континентальной части, так что выскажусь по ней - мне больше всего понравились Пенанг и Мелакка (хотя они из одной, в целом, оперы, правда Пенанг чуть поаутентичнее) - оба города такие архитектурно-колониально-китайские, сохранившие давно умершие в самом Китае традиции и верования. Если проводить параллель, это (имхо) что-то типа вьетнамского Хой Ана.

Нагорье Камерун не впечатлило - виды платнаций красивы, а вот треккинг по окрестным "джунглям" все же жалкий... Ну и всякие цветочки-бабочки-клубничка скорее на викендирующих местных рассчитаны. Таман Негара при поверхностном осмотре тоже - за нацпарками лучше на Борнео.

Лангкави проигрывает при сравнении с о-вами Тая, да и несезон там. Сейчас лучше на Perhentian Islands, или отложить до Индонезии :)
Карма 691
15.05.2009
Izum

IndiGo

Anora

AlexMos

Спасибо. Благодаря вам как-то вырисовывается непослушная картинка.
Карма 678
15.05.2009
Не, ну все же одним КЛ ограничиваться наверное не стоит.

На Перхентианах есть вроде как бэкпекерские площадки, да вообщем то везде не гламур найти мажно, кроме кое-каких узурпированных островов, куда возят на день либо дают пожить за большие деньги.

Вообще как то атмосфреа и уклад жизни на Борнео как то довольно сильно отличается от полуостровной части.

Кроме того есть же возможность перейти с Борнео на Калимантан, так что как бы по пути.

Если захотите все же понырять на Сипадане (где Кусто сказал *Ах!*) я поподробнее расскажу что к чему. Там на соседнем Мабуле и позагарать можно бюджетненько.
Карма 678
15.05.2009
Ночью прям по сваями плавают метровые черепахи, а в полнолуние на пирсы выползают самые ядовитые в мире змеи. Правда не трогают никого.
Карма 678
16.05.2009
Ну и немножко видов с Кота Кинабалу, самой высокой горы в ЮВА..
Карма 678
16.05.2009
продолжение
Карма 678
16.05.2009
и ущё чутка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики