Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 81
26.04.2016
Palazzo Vecchio является главным украшением Площади Синьории. Особый акцент придает часовая башня, возвышающаяся над основной постройкой. Монументальный дворец Палаццо Веккьо – это не просто одна из достопримечательностей Флоренции, а символ города. Перед ним находится копия Давида. В прошлом году я даже не подумала зайти в него. На этот раз я исправила ошибку. Внутренне убранство дворца не соответствует суровому внешнему виду.
Карма 81
26.04.2016
Хоть Уффици и считается главной достопримечательностью Флоренции, но моя любимая - это галерея в Палаццо Питти, по пути к которой надо перейти мост Понте Веккьо. Около Уфиици видны живые скульптуры, с которыми все любят фотографироваться.
Карма 81
26.04.2016
Вечернюю мессу в Пальмовое воскресенье я слушала в церкви Санта Кроче. Церковь Святого Креста - один из старейших, крупнейших и красивейших францисканских храмов. Построена она была в конце XIII в. Она сохранила прекрасные фрески Джотто и Джамболоньи, архитектурные шедевры Брунеллески и алтарные украшения работы Донателло. Может быть, именно красота храма была решающим фактором того, что именно в стенах этой церкви предпочли быть упокоенными самые знаменитые люди Италии: Микеланджело, Галилей, Макиавелли, Россини.

Базилика Святого Креста также известна могилой, в которой никто не похоронен, однако на ней стоит выдающееся имя - Данте, которого в свое время флорентийцы изгнали из города. Данте поселился в Равенне, написал там свою «Божественную комедию» и умер, и тут-то до Флоренции дошло, что она лишилась настоящего гения. Она затребовала тело из Равенны, чтобы похоронить Данте со всеми почестями на его исторической родине. Однако Равенна отказала Флоренции со словами: «Он вам живой не был нужен, не получите и мертвого». Вот и стоит теперь в Санта-Кроче пустая могила. А рядом с базиликой установлен памятник Данте.
Карма 81
26.04.2016
В прошлое посещение Италии я долго выбирала между Пизой и Сиеной. Выбор склонился в пользу Пизанской башни, На этот раз наступила очередь Сиены, куда я выехала на комфортабельном двухэтажном автобусе с автобусной станции недалеко от вокзала. Дорога занимает 1.5 - 2 часа и совершенно не утомляет, потому как по пути есть на что посмотреть. Автобус останавливается недалеко от исторического центра Сиены. Все туристы сразу направляются к Пьяцца-дель-Кампо. Это полукруглая площадь с углублением примерно в 5 метров. На площади стоят Ратуша 13 века и башня Торре-дель-Манджа. На другой стороне - фонтан Радости 15 в.

Недалеко Сиенский Дуомо - собор красоты необыкновенной.
Карма 81
26.04.2016
Рядом - Баптистерий Сан Джованни, где проходили обряд крещения все городские жители.
Карма 81
26.04.2016
Базилика Сан Франческо построена в 13 веке на месте бывшего францисканского храма.

Во Флоренцию я вернулась в этот же день поздно вечером.
Карма 81
27.04.2016
Из Флоренции мой путь лежал в Турин, очень интересный город, который успел побывать в 19 веке столицей Италии. Шесть часов на поезде, 9 евро - и я уже в Торино. Апартаменты забронированы опять в Air bnb на 4 ночи 6.438 руб. Квартира хорошая, большая, моя комната самая красивая, с хрустальной люстрой, большой кроватью и красивой мебелью. В другой комнате жил еще молодой итальянец, который на выходные уехал домой в другой город. Хозяин только что получил знак отличника Air bnb, расслабился и меня вовремя не встретил. По этой причине мне пришлось час нервно ждать его на лестнице. Я высказала неудовольствие, он исправился и при отъезде провожал меня до автобуса. Если не считать этого казуса, то он очень старался. Утром сервировал завтрак, предоставлял информацию по всем вопросам. Единственный недостаток - квартира находилась в 25 минутах на автобусе от центра, но остановка была напротив двери. Это большой плюс, потому как возвращалась я очень поздно. Я рассказываю все слишком подробно, возможно, кому-нибудь будет полезна информация об Air bnb. Каждый случай давал уникальный опыт.

У многих слово Турин ассоциируется с Туринской плащаницей. И тысячи туристов именно поэтому посещают этот город. Самая знаменитая христианская реликвия хранится в Соборе Святого Иоанна Крестителя. Но с прошлого года ее не выставляют в целях сохранности.

На нескольких мониторах постоянно идет фильм о Плащанице на двух языках.
Карма 81
27.04.2016
Одна из самых красивых площадей Турина - Пьяцца Сан- Карло. В центре площади знаменитый монумент герцогу Эммануил у Филиберто.

В южной ее части располагаются две почти идентичые церкви Сан-Карло И Санта-Кристина.
Карма 81
27.04.2016
Египетский музей в Турине - один из крупнейших в мире. Он второй по своей значимости и величине после Каирского. Его коллекция насчитывает более 30 тыс. экспонатов. Находится музей во Дворце академии наук.
Карма 81
27.04.2016
В центре другой площади Кастелло расположен Palazzo Madama, дворец, который с одной стороны выглядит как средневековая крепость, а с другой имеет классический фасад в стиле барокко. Мария Кристина Французская выбрала этот дворец для местожительства.

На момент посещения там была представлена экспозиция импрессионистов из Эрмитажа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях