Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Фотоотчет и впечатления: 15 января - 26 февраля 2013, Киев - Гонконг - Филиппины - Индонезия - Сингапур - Гонконг - Киев

Карма 62
7.02.2014
Следующим по списку у нас было посещение острова Бали. В Денпасар мы прилетели ранним утром (8 утра). Тут, как в настоящем туристическом городе, таксистам наглости не занимать. По началу требовали 50 баксов до отеля (10 минут езды). Сошлись мы на 50 тысячах (6 баксов). Наш отель находился между Кутой и Семениаком, в 5 минутах от побережья. Отель «Balisani Padma» неплохой. Большие номера, вкусные завтраки, не радовало только отсутствие Wi-Fi. Обосновавшись, пошли прогуляться по городу. Все улицы усеяны магазинами с немереным количеством сувениров и тряпья сомнительного качества втридорога, снаряжением для серфа. Продавцы очень приставучие. В ресторанах и кафе цены приблизительно киевские. Туристов – тьма.

На следующий день мы отправились на пляж. Он мне чем-то напомнил пляж Паттайи в Таиланде – людный и грязный, только шире. Волны очень сильные, особо не поплаваешь. За аренду грязного потрепанного шезлонга хотели поначалу 50 тысяч рупий, а через 10 минут сошлись на 10 тысячах за два.

Еще из Киева я списалась со своим знакомым Димой, который живет в Денпасаре. К вечеру отправились в большой торговый центр на встречу с ним. По дороге наблюдали безумно красивый закат. Да, красивее заката я не видела... Диме, конечно, отдельное огромное спасибо. Он нам рассказал, что к чему, куда поехать, что посмотреть, еще и багаж наш необъятный приютил на несколько дней пока мы путешествовали по острову. Еще день потусовавшись на Куте, мы отправились в Убуд. Перемещаться по острову можно на байках. Так как мы с Леной смутно представляли, как его водить, решили кататься на шаттлах (микроавтобусах), билет на которые можно купить почти везде – по всему городу «агентства», где можно предварительно забронировать себе место в таком автобусе, и отправиться практически в любую точку острова.
Карма 62
7.02.2014
В Убуд мы прибыли где-то в 9 утра. Ехать не очень далеко, но тянучки по городу и ужасные дороги растянули время в пути до 1,5 часов. Автобус остановился возле большого супермаркета, где его тут же облепили таксисты с предложением завезти в «суперклассный отель по хорошей цене». Конечно же, мы не повелись на такой развод, и решили самостоятельно найти себе жилье. Пройдя метров сто вверх по улице, Лена отправилась разведать обстановку на маленькой прилегающей улочке. Через 20 минут мы уже заселялись в маленькую, но очень красивую гостиницу «Secret Garden» по очень приятной цене. Невероятно теплое гостеприимство не могло не радовать! Во-первых, красивый уютный двор, относительная тишина, чистые большие номера. Плюс отличное месторасположение – 7 минут до огромного маркета, 10 минут до парка обезьян. За три ночи, которые мы жили в гостинице, владелец и его семья стали нам как родные. Владелец отеля помог организовать рафтинг и машину на целый день по отличной цене, а когда мы уезжали ранним утром, провел лично до самого шаттла. В общем, гостиницей очень довольны, очень рекомендую.
Карма 62
7.02.2014
В первый день мы отправились в парк обезьян. Он находился, как я уже говорила, в 10-15 минутах ходьбы от нашей гостиницы. Убуд вообще маленький городок, в котором всего три основных улицы, и нет смысла перемещаться на такси, так что мы гуляли пешком. Итак, сад обезьян представляет собой лес с огромным количеством бегающих, жующих и пристающих обезьян. Вход на территорию – 20 тыс.рупий.
Карма 5075
7.02.2014
О, вы все еще пользуетесь обменниками. В банкоматах курс был гораздо выгоднее.
Карма 796
7.02.2014
Moony
О, вы все еще пользуетесь обменниками.

Поверь, многие ещё ними пользуются)
Карма 62
7.02.2014
Дальше мы посетили музей Антонио Бланко. Вход – 50 тыс., в стоимость входит коктейль, который можно выпить в ресторане. Не знаю, как картины, но ручные попугаи при входе, которых можно погладить, потискать и сфотографировать на память, очень порадовали.
Карма 62
7.02.2014
Moony

Tibeliuss

Я еще и в лифчик бабло зашиваю %) Ребята, пожалуйста, не разрывайте статью сообщениями, потом тяжело читать :) Еще чуть-чуть осталось: Убуд, о.Гили, Сингапур и снова Гонконг :)

Пы.Сы.: спасибо за комплименты :)
Карма 62
7.02.2014
На следующий день Лена отправилась на рафтинг (500 тыс.), а я устроила себе день релакса. Максимальной нагрузкой был поход за магнитиками и в магаз за фруктами и кофе (здесь очень вкусный и недорогой).

На третий день мы организовали себе большую обзорную экскурсию. Аренда машины с водителем и бензином нам обошлась 35 долларов (в среднем 35-50 долларов.). Выехали мы рано утром, в 7:30. Во-первых, не так жарко, а во-вторых, меньше тянучек и народу. Первым для посещения был храм Tatan Ayin. Вход – 15 тыс. песо.
Карма 62
7.02.2014
Дальше мы отправились на рисовые террасы. Въезд на дорогу для туристов платная – 15 тыс. Я видела в путешествиях рисовые поля, но террасы – впервые. Невероятно красивые пейзажи!
Карма 62
7.02.2014
Следующим был Сад бабочек. Честно, – он никакой. Идентичный тем, которые мы видели на Филиппинах, правда, вход не доллар-два, а 8,5. Единственное отличие – музей бабочек и возможность потискать (если можно это так назвать) некоторых насекомых.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики