Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Варваром в Галлию (по следам Великого Переселения Народов). А также Эстония, Бельгия и Голландия

Карма 488
13.04.2013
А на спуске ждал ещё один сюрприз.

Подхожу сфотать тот-самый "странный" колокол, присматриваюсь - а он назван в честь моего святого %-))))

Вот уж действительно - совпадение так совпадение))) Не, совершенно точно - я на Правильном Пути %-)))
Лесенка вниз
Лесенка вниз
Ферботен! %-)))
Ферботен! %-)))
Колокол
Колокол
Вот такая вот история вышла с Южной Колокольней
Вот такая вот история вышла с Южной Колокольней
Карма 488
14.04.2013
sajado
в позатом году в конце марта было как-то так

Занятно! Выглядит также, как в этом, а про этот они там говорили что рекордно холодный, и весна очень поздно, и вообще))) Странные они)))

А первого апреля прошлого года было вот так:
Карма 488
14.04.2013
На прощание обе голландки из Южной Колокольни очень просили выслать им на электронку весточку если найду какую-нибудь информацию про Таинственный Колокол. Обещал скинуть)

Как оказалось, строка на латыни "Vivos voco mortuos lugeo festa decoro" примерно переводится как "Созываю живых, плачу по усопшим, украшаю праздники", и является одной из вариаций фразы, которые несут на себе очень многие западноевропейские (в особенности, в Испании) и вообще католические (и не только) колокола по всему миру:

"...Recuerdo haber leido que en una campana catedralicia se hallaba grabada esta inscripcion: «Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango, nimbum fugo, festa decoro», que quiere decir: «Llamo a los vives, lloro a los muertos, rompo los rayos, auyento el granizo, alegro las fiestas»..."

ИНФО с этой ссылки

Перевод на английский (на русский не перевёл, т.к. этот кусок из текста для голландок взят): "...I remember reading that in a cathedral bell was this inscription: «Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango, nimbum fugo, festa decoro» which means: «I call for alive, I weep for dead, I break beams, I protect border, I glad holidays»..."

Больше пока ничего накопать не удалось %-)))
Карма 488
14.04.2013
Прошёлся снова по городу. Потом понял, что иду в уже полюбившееся кафе "Камасутра")))

Захожу, заказываю баттер-фиш-панир-масалу, пару "кингфишеров", и полностью погружаюсь в Ароматы и Вкусы Мамы Индии)))

Подходит уже знакомая официантка-европейка. Поначалу я думал, что она откуда-то из Испании или Франции. Что-то то да сё, разговорились опять как всегда.

- Я уезжаю сегодня, вот пришёл напоследок вкусить индийской пищи.

- Был в Индии?

- Был. Там классно!

- А сам откуда? Откуда-то из Восточной Европы, верно? - и улыбается.

- Верно. Из Москвы))) - смеюсь в ответ.

- А тут отдыхаешь?

- Ну типа. Последние деньки экспедиции в поля Франции проматываю.

- А там что?

- А там когда-то было Северное Аланское Королевство. Слышала что-нибудь про аланов?

- У меня брата Алан зовут, - смеётся она, - И что накопал в полях?

Рассказал ей про всё. Она очень удивлена была. Как оказалось, она из Хорватии (ошибся я! %-))), в своё время от Войны сбежала, и вся эта история и её тоже очень даже касается.

- У тебя, говорю, правда брата зовут Алан?

- Правда! Я обязательно ему всё расскажу! Слушай, как всё интересно!

- Знаешь в чём самый прикол? У меня тоже брата зовут Алан. А другого - Артур)))

У девушки округляются глаза. Отдаю ей все свои бумажки (благо на английском).

- Вот, передай брату, пусть почитает если интересно.

- Спасибо огромное! Передам обязательно! Извини, мне работать надо. Попозже поболтаем!))) - и убежала на кухню.

Ххы. Вот и ещё одно совпадение) Бывает же)
Карма 488
14.04.2013
Я не дождался "попозже" - ушёл, оставив очень приличные чаевые.

Брёл по Амстеру и думал насколько же всё, блин, переплетено, насколько взаимосвязано! Тут никакого Эффекта Мотылька не надо - и так всё уже было, есть и будет. Осталось только дособирать все кусочки Первоначального Чертежа и разобраться с алгоритмом Системы)))
Карма 488
14.04.2013
sajado
Как же я люблю такие совпадения!%)

Аналогично %-)))
Карма 488
14.04.2013
Рано утром пробежка до Центрального Вокзала, электричка до Чипхола, регистрация, посадка, перелёт над побережьем с видами на Зандвоорт, Дюны, Блумендал, Фризские Острова и германо-голландскую границу.

До свидания, Нидерланды!

Бом! %-)))
Карма 488
14.04.2013
Перелёты прошли нормально. Типа экскурсии по местам былой славы - над всей практически Скандинавией)))

Великая вещь - Самолёты! %-)))

Так, собственно, этот трип и закончился.

Кусочек за кусочком детали Вселенской Мозайки встают на свои места...
Карма 488
14.04.2013
"Всё Совсем Не Так, Как На Самом Деле" (с) Станислав Ежи Лец
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях