Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
27.07.2012
Moony
Я принципиально против хелперов, ходим везде сами по Гугл-мэпс.

Это я понял. Однако ключевое слово здесь "ходим", а я еду один :(
Карма 5075
27.07.2012
Никто вас там не съест и не изнасилует. Индия безопасная страна в этом смысле. Но мы ушли от темы.
Карма 668
27.07.2012
Moony
Никто вас там не съест и не изнасилует. Индия безопасная страна в этом смысле. Но мы ушли от темы.

Не поверите - Афганистан тоже :)
Карма 668
27.07.2012
Есть ещё идея: посетить центры индийского кинематографа:

В Мумбаи:

- экскурсию в Болливуд (Film City), как я узнал на форуме, можно заказать в отеле проживания за 3-5 тысяч рупий;

- посетить старейший в Индии кинотеатр и Кинотеатр Metro BIG Cinema, в районе Дхобиталао, посмотрев в нём какую-нибудь захватывающую новинку в зале IMAX

В Ченнаи:

- экскурсию в Колливуд (центр тамильского кино) в районе Кодамбаккам также можно заказать при гостинице.
Карма 105
27.07.2012
ji-krims

Ченнай, как советовали знакомые-это Теософское общество Е.П.Блаватской (в ответ на мой коммент о том как я сделал попытку погулять по городу и через 10 минут вдыхая сизые выхлопы тук-туков убежал в свой дормитори напротив ченнайского жд вокзала, они мне рассказали, что ТО Блаватской-буквально оазис)

А мой личный опыт-Правительственный музей-напомнил питерскую кунсткамеру. Там несколько залов в отдельных корпусах музея-приезжайте туда на 2 часа минимум-заинтересовали-уникальные скульптуры божеств -каменные и бронзовые, минералы, чучела диковинных индийских животных и рыб, древние артефакты и бог не знает что еще. Билет для белых 250рупий и 250 рупий фотосъемка, но если у вас есть время (часа 2) не жалейте денег и времени
Карма 105
27.07.2012
Вот немного Ченная каким я его увидел(моя отправная точка кораблем на Андаманы)

http://fotki.yandex.ru/users/kyashin2009/album/181504/

Там, кстати и зоопарк интересный
Карма 105
27.07.2012
Мумбай-город-принц, город-денди! Колаба одновременно и визитная карточка Мумбая и район, где можно вкусно поесть включая non-veg, например Hotel Gokul 106, Tulloch Road, Apollo Bunder, Ph 2248200 блюдо Kadai Paneer, любой хлеб из печи тадыр/тандури: Kulcha, Naan. Там же разливают горячительное-можно с местными может не топ, но точно мидл менеджерами, а лучше с местными синяками выпить и поговрить

Дели-город хаб:) и в тоже время-город потрясающих памятников. Можно легко затеряться на территории Редфорта, можно просто пошататься в нетуристических местах к югу от ПахарГанж

http://fotki.yandex.ru/users/kyashin2009/view/121565?page=0

В Дели очень люблю все маленькие ресторанчики напротив НЬЮ Дели жд станции через дорогу, там много вкусной чили-курочки справа от ПахарГандж, если смотреть со стороны вокзала
Карма 668
27.07.2012
Maverick1970
маленькие ресторанчики напротив НЬЮ Дели жд станции

Maverick1970
Теософское общество Е.П.Блаватской

Maverick1970
Правительственный музей

Maverick1970
non-veg, например Hotel Gokul 106, Tulloch Road, Apollo Bunder

Maverick1970
на территории Редфорта

Maverick1970
пошататься в нетуристических местах к югу от ПахарГанж

: ) Большое спасибо!
Карма 105
28.07.2012
ji-krims

Не за что, Бог в помощь! Кстати, в Индии "Hotel" в названии не значит, что это гостиница, это как раз и есть ресторан. Вспомнил, что в ресторане Hotel Gokul(в районе Колабы) я брал еще Afghani chicken за 110 рупий и Paneer Kulcha(восхитительный сырный хлеб из печи) за 35рупий. Вкуснее курочки и хлеба в Индии не едал:)

А в Ченнае, напротив главного жд вокзала есть ресторанчик Бухари:) там тоже неплохо кормят

http://fotki.yandex.ru/users/kyashin2009/view/552884?page=2

Цены на блюда варьируются в районе 100 рупий за горячее блюдо.
Карма 668
28.07.2012
Maverick1970
ресторанчик Бухари:)

:) Узбекская кухня?!

Maverick1970
Не за что, Бог в помощь!

А рыбные (в прямом и переносном смысле) места встречались? Свежие морепродукты любимы в тех местах?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге