Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
29.07.2012
fisher58
в Варкале, в Каниякумари видел развалы рыбные

Жаль, что от Ченнаи далековато, хотя, как я уже писал, возможность слетать из Ченнаи на южную оконечность Индостана я рассматривал

fisher58
кто ищет, ...

Воистину... ищу
Карма 668
29.07.2012
wichy
Простите заранее за непрошеный совет... А вам в обяз в мегаполисах торчать весь месяц? Может, оставите один мегаполис на недельку, а остальные или сократите, а лучше вообще выкинете? И это время уделите прочим видам индии и достопримечательностям вне мегаполисов, которые ИМХО зачастую куда колоритнее мегаполисных... Сидеть неделю в Ченнаи вместо того, чтобы посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОФИГЕННЫЙ и очень индийский провинциальный Тамил-Наду - это жестоко по отношению к себе :)

Как и сказал в начале темы, понимаю, что маршрут, выбранный мною, популярен не у всех. Но: «У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто - свиной хрящик». Хотя, как я уже писал, возможность разбавить мегаполисы «видами», например, слетав из Ченнаи на южную оконечность Индостана я рассматривал, но понял, что в двое суток этот крюк не уложится даже в авиа-варианте, а уделять Мадрасу меньше трёх дней, значит похерить идею...«на это я поЙтить не могу»
Карма 668
29.07.2012
Maverick1970
И правда, зачем вам мегаполисы, особенно Ченнай? Вы статью в журнал что-ли пишете?:)

Зачем, зачем во мрак небытия

Меня влекут судьбы удары?

Ужели всё, и даже жизнь моя -

Одни мгновенья долгой кары?

Я жить хочу, хоть здесь и счастья нет,

И нечем сердцу веселиться,

Но всё вперед влечет какой-то свет,

И будто им могу светиться!

Пусть призрак он, желанный свет вдали!

Пускай надежды все напрасны!

Но там,- далёко суетной земли,-

Его лучи горят прекрасно!

Maverick1970wichy

Вам не нравятся Бомбей, Мадрас, Калькута, Дели? Почему?
tat  ж
Карма 717
29.07.2012
ji-krims
Вам не нравятся Бомбей, Мадрас, Калькута, Дели? Почему?

Потому что раз в 200 больше нравятся: Пури, Рамешварам, Хампи, Каниякумари, Мадураи, Эллора, Тиручирапали, Аджанта, Канчипурам, Махабалипурам, и города Раджастана и т.д....., и т.д. :-)
Карма 789
29.07.2012
ji-krims
Вам не нравятся Бомбей, Мадрас, Калькута, Дели? Почему?

Вы меня немного не поняли, мне очень нравятся мегаполисы, особенно Дели - мой любимый город в Индии. И Мумбаи я люблю. К Ченнаи - пока отношусь настороженно, была только раз и не распробовала, думаю, распробую еще и тогда озвучу отношение. В Калькутте не была, но собираюсь. Мой непрошеный совет не в том, что "бросьте эти гадкие мегаполисы и езжайте в глубинку", он скорее в том, что "мегаполисы - это хорошо, но... если собираешься ехать еще раз в Индию, то однозначно будешь в них еще неоднократно попадать, и таким образом посмотришь их все подробно, а если больше в Индию не собираешься, увидеть только мегаполисы и не увидеть индию в ее сельском и провинциально-городском варианте - значит, упустить кое-что очень колоритное и "вкусное".

В любом случае, дело ваше. Захотите по ходу дела куда-то уехать - уедете, ничего сложного в этом нет, и не надо никуда лететь - из того же Ченнаи на расстоянии дневной экскурсии множество достопримечательностей.
Карма 668
29.07.2012
В любом случае, спасибо всем за время и внимание, уделённые дельным советам по маршруту, более непопулярному, чем мне представлялось среди индостанцев. Усиленно штудирую темы сайта для получения нужной информации.
Карма 105
29.07.2012
ji-krims

Стихи восхитительные, а Ченнай я действительно не люблю, вот Дели и Бомбей-другое дело. Я люблю горы, поэтому из мегаполисов бегу
Карма 668
29.07.2012
Maverick1970
Я люблю горы, поэтому из мегаполисов бегу

Я столько жил горах, что...тянет в...на самом деле и горы по прежнему люблю... и тянет к этим столпотворениям иных культур, которые, несмотря на разные языки и религии понимают друг и друга и тебя.
Карма 796
29.07.2012
Придерживаемся темы топика, пожалуйста.
Карма 668
29.07.2012
Tibeliuss
Придерживаемся темы топика, пожалуйста.

Во всех четырёх мегаполисах выходной понедельник? Только в туристических местах? Насколько понимаю, это не касается банкоматов, базаров, общепита?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики