Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Город ангелов, великий город, город – вечное сокровище...

Карма 796
8.10.2012
Sacrum
где посмотреть как добраться до всяких must see places в Бангкоке на общественном транспорте?

Почитай вот здесь у Маши Дубровской, в её блоге найдёшь сканы карт автобусов- очень удобная вещь. Советую закинуть эти сканы в смартфон и иметь при себе (в этом году так делал), т.к. в этом году эту карту я не нашёл в продаже, а два года назад покупал. Автобусы в Бангоке рулят, можно добраться в любую точку очень дёшево, можно подъехать пару остановок- есть и кондиционированные автобусы, что удобнее такси, т.к. в пробках за простой деньги не считают, а стоять бывает можно и подолгу.

Единственное, что устарело, так это информация про 556-й автобус, который отменён, но добавилось метро из аэропорта до центра города.
Карма 224
8.10.2012
Tibeliuss

Спасибо тебе огромное! Ты мне очень помогаешь советами.

Посмотри по карте мой отельчик Sala Arun - знакомые окрестности? Сколько стоит проехать на тук- туке до каосана? Если знаешь, конечно!

Очень важно знать, сколько стоит проезд! А то круги наматывают, мы в Дели сталкивались))

А еще хочу сходить в нормальный магазин, чтобы понять цены на фрукты

Когда мы были на Хайнане мой муж купил мне 1 штуку манго за 20 долларов!!!! Порадовать хотел(((((
Карма 796
8.10.2012
Sacrum
Посмотри по карте мой отельчик Sala Arun - знакомые окрестности? Сколько стоит проехать на тук- туке до каосана?

Не советую в этом райончике связываться с тук-туками, будут возить по турфирмам и магазинам своим- лучше или автобус, или такси. А тук-тук на такое расстояние 30-40 бат- это максимум.

Sacrum
мой отельчик Sala Arun - знакомые окрестности?

В одну сторону от твоего отеля будет переправа к Ват Аруну, а в другую сторону недалеко цветочный рынок- три раза был в Тае и всё туда не доберусь))

Совсем рядом с твоим отелем лежащий 46-метровый Будда, чуть дальше Королевский Дворец, а ещё через минут 10-15 пешком- Каосан. От твоего отеля до Каосана всего 2 км пешком (только что померял "по спутнику")).

Значит можешь подъехать (ходят часто) автобусом №44 до остановки Каосан и обратно (садиться на другой стороне, но напротив остановки нет, пройти или вперёд по ходу движения за поворот ко дворцу, или назад). Также возле тебя будет ходить 47-й автобус- ним также можешь подъехать до Каосана и обратно. А также на 47-м можешь за 6,5 бат доехать да Сиам Парагона, МБК и Патпонга. Обратно ним же, остановки найдёшь ориентируясь визуально, спрашивая у людей и глядя на карту маршрутов по сканам Дубровской. Также обратно можно доезжать до королевского дворца 15-м маршрутом, а оттуда пешком 1,5 км. Но 47-ым удобнее, т.к. будет ходит где-то возле твоего отеля- сразу присмотришься. И вообще, когда приедешь, сразу обращай внимание на номера проезжающих автобусов- это поможет сориентироваться с "картой Дубровской". Вообщем, твой автобус №47 за 6,5 бат на любое время и расстояние. он не кондиционированный, но автобусы в Бангкоке очень быстрые, так что не жарко. А в пробках стоят все виды транспорта, кроме мото.

Также, когда будешь ехать на 47-м или 15-м автобусе, то не доезжая до MBK одну остановку, слева по ходу движения будет гипермаркет Теско Лотус (Tesco Lotus)-очень советую зайти и облазить- классный магазин, с хорошими ценами.

Там даже рыбу можно свежую выбрать, пойти дальше погулять по магазину, а тебе её почистят, пожарят, упакуют в лоточек и положат туда ещё соус- всё это за ту же цену сырой рыбы. Также там очень вкусные пончики с кремом, типа заварного, м-м-м. И вообще, голодным туда пойдёшь- полмагазина сожрёшь, но мы за этим туда и ходили))

Также для шопинга и прогулок по магазину советую огромный Big C- и продукты и промтовары- огромный магазин на нескольких этажах. Находиться напротив торгового центра Central World.

От Патпонга, даже ночью, такси или тук-тук стоит максимум 100 бат (нам дядька хороший попался- довёз за 80, в последний вечер потратили все деньги))).

А если всё же выберешь не автобусы, то лучше такси, чем тук-тук- правда вечером не жарко, турфирмы закрыты- можно и тук-тук, но такси безопаснее, в плане транспортного средства. И не садись в жёлто-зелёные и оранжевые такси- дурят. Вообще, сколько раз ездили- всегда стараемся брать малиновые, точнее, розовые такси- проблем никогда не было. Перед посадкой в такси- уточни сто раз, верно ли водитель понял конечную точку маршрута и обязательно спроси, показывая на счётчик "Метер, плиз?". Если "да", то садись, а если "нет", то смело закрывай дверь и лови след. такси- их там мУльйон.
Карма 796
8.10.2012
Sacrum
А еще хочу сходить в нормальный магазин, чтобы понять цены на фрукты

Когда мы были на Хайнане мой муж купил мне 1 штуку манго за 20 долларов!!!! Порадовать хотел(((((

Можешь посмотреть и в супермаркетах, что я написал выше- фрукты есть в ассортименте. Но мы ездили всегда чисто за фруктами на рынок "за мостом", как мы его называли. Очень большой выбор свежих фруктов- дёшево и весь набор. рядом есть вонючий рыбный рынок. Короче, райончик интересный, чтобы его облазить. Этот фруктовый рынок мы нашли в первую поездку случайно и сразу облюбовали, т.к. до него ехать от нашего геста было минут 5-7, от твоего отеля минут на 7-10 больше. Только в третий год узнали у местной тётки его название Thewet Market- рынок больше для местных, туристов там почти не видно. Туда (и обратно) идут автобусы №№3, 9, 32. 3 и 32- где-то недалеко от тебя будут ходить.
Карма 224
9.10.2012
Tibeliuss

Что сказать? Не слов просто!!!! Пошли очередные 108 часов)))) не пиши ничего больше, я благодарить не успеваю!
Карма 224
9.10.2012
Хотя нет, еще пиши! Такой инфы я точно просто поиском е найду!!!
Карма 2017
9.10.2012
Респект тебе, великий модератор Тибелиус!
Карма 796
9.10.2012
Tibeliuss
Теско Лотус (Tesco Lotus)-очень советую зайти и облазить- классный магазин, с хорошими ценами.

Там же на сайте всегда можешь ознакомиться со спецпредложениями- прицениться из дома, так сказать). И ещё, проверено в Теско, без проблем и быстро возвращают разницу за товар, если на кассе он оказался дороже, чем на ценнике, и также без проблем вернут полную стоимость, если отказаться от покупки- нужно подойти в отдел информации, там где вход в магазин.

Вот Big C на гугл мепс: big c bangkok

Вот Tesco Lotus на гугл мепс: Tesco Lotus -их в Бангкоке несколько, но этот удобен тем, что находиться рядом с MBK, Сиам Парагоном, т.е. по пути к ним.
Карма 224
15.10.2012
Tibeliuss

Продолжаю поднимать карму))
Nady  ж
Карма 252
16.10.2012
Помело от 10 бат до 20 в зависимости от размера,

средний ананас 10

лапа банан от 15

папайя от 20

в Теско овощи-фрукты дороже рынка, за исключением примерно 21.00 когда там уценяется многое из скоропорта и кулинарии. Тогда да можно на 100 бат затариться конкретно)))

и там удобно всякую бытовую-кухонную мелочовку покупать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге