Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Самостоятельная поездка в Каппадокию. Турция. Май 2012 г. (обыкновенные заметки)

Карма 59
5.06.2012
Видимо была какая-то цивилизация, существовавшая параллельно Атлантам или Лемурийцам, состоявшая из низкорослых, в том числе и подземных, жителей.

Ведь судя по артефактам в Афганистане, Непале, Тибете и т.д., в виде памятников, отображающих, сидящих/стоящих существ, разного роста, Лемурийцы были намного выше Атлантов, что косвенно подтверждает, об их менее материальных и более эфирных телах (просто согласно законам тяготения и притяжения к поверхности Земли), иначе они просто не могли бы передвигаться с такой массой тела...

А вот низкорослым, оно как-то полегче и пошустрее, однако Поверхность земли прихватили, те кто побольше, вот и пришлось им под землю уходить, чтобы выжить....

если так, то возникает вопрос - от кого мы произошли? Уж понятно, что не от обезьян....
Карма 5075
5.06.2012
А что, без лемурийцев и атланиов никак не объяснить строительство таких вот в общем-то примитивных катакомб и пещерных городов?
Карма 59
5.06.2012
Не так уж они и примитивны.

И зона там сейсмически опасная и глубины большие, А система защиты, вентиляции, водоснабжения и канализации продумана на 5.

Современные хрущевки, отстают однако.

И конечно же можно объяснить строительство этих городов без лемурийцев и атлантов.

Достаточно почитать труды историков, которые не всегда являются "истиной в последней инстанции" или подключить свою фантазию....

Если кто-то прояснит ситуацию, будет прекрасно.
Карма 175
5.06.2012
Да, соглашусь, что примитивными их не назовешь. Там одна система канализаций, ветиляционных шахт чего стоит. Когда находишься на глубине под 60 метров, а дышится, как на открытом воздухе.(это с учетом того, что строилось не одну тысячу лет назад). А какашки из туалетов падали в ту часть подземной реки, которая выносила нечистоты, и не попадали в питьевую часть не только своей территории, но даже соседнего подземного города .

про цивилизацию карликов, спорно, конечно. Большинство жилых комнат -вполне нормального размера, если учесть, что жители несколько тысяч лет назад были немного ниже нас. А узкие и низкие проходы местами- это ж специально строили на случай, если враг в подземелье все-таки проникал, легче было закрыться теми же дверями-жерновами, бить врага копьями. Да и врагу, который попал туда , как говорится, с улицы, не зная точного плана города в таких ходах тяжело ориентироваться. А сражаться в таких условиях, не имея достаточных навыков, еще тяжелее.Это как раз вопросов не вызывает.

Еще раз говорю, я вот не понимаю, зачем городов нужно было такое количество. Это при том, что старые города не забрасывались, а расширялись. И помимо строились новые. Не было такого количества населения на этой территории, чтобы понадобилось столько подземелий (во всяком случае, во времена хеттов, которых осторожно предполагают первостроителями ). Вот это и наталкивает, что тут жили кто-то о ком мы не знаем, при чем в немалых количествах. Еще за долго до хеттов.

Есть в Каппадокии место - Ашыклы Хёйюк. Поселение, которое относится к 10 000 до н.э. Доказано, что люди жили в домах. Но дверей в них не было, а заходили через отверстия в крыше, поднимаясь и спускаясь по лестницам.

Возможно, такая привычка попадать в дом сверху осталась у них от их предков, массово живущих в подземельях. Но вот кто были эти предки?

Это моё чистое ИМХО, никакой научной основы не имеет :))))))) Мар, а ситуацию пока даже ученые не могут прояснить
Карма 59
5.06.2012
ElenaTruva

Cпасибо! Очень интересно.

Тема, по истине, неисчерпаемая.

Единственное, что неоспоримо, это то, что цивилизация эта очень древняя, причем настолько, что практически ничего о ней неизвестно.

И остается открытым вопрос: "Почему они "ушли" под землю, хоть и постоянно обрабатывали ее, трудясь на поверхности"?

Им явно кто-то или что-то угрожало.

А если так, то видимо опасность исходила издалека, иначе замеченные врагом, поля с урожаем, давно были бы оккупированы и уничтожены. И "подземные города", можно было бы просто "взять измором"....

Это все мое ИМХО, конечно же....
Карма 5075
5.06.2012
Климат меняется, народы кочуют. Там где сейчас никто не живет, раньше могли быть цветущие царства.
Карма 59
5.06.2012
Moony
Климат меняется, народы кочуют. Там где сейчас никто не живет, раньше могли быть цветущие царства.

Согласен.

Однако напрашивается вопрос: Если земля плодоносит так хорошо, что способна прокормить огромное число жителей подземных городов, зачем они строили эти подземные города? Можно было построить жилье на поверхности.

И климат должен был быть нормальным - "хавчик" на полях , растет, цветет и плодоносит, так сказать...

А если они хотели оставаться незамеченными, то им это врядли могло удаваться, поля - то "на лицо".

В общем. вопросов - туча....
Карма 5075
5.06.2012
Элементарно. Когда все чикипуки и много хавчика, велик риск, что соседи захотят зайти в гости и попросить поделиться. Пещерные системы гораздо легче оборонять, чем крепости. В них же можно долго хранить большое количество продуктов и даже прятать целые стада, чем тоже можно объяснить большие размеры. Ну и с водой в них проблем нет.
Карма 59
5.06.2012
Moony
Когда все чикипуки и много хавчика, велик риск, что соседи захотят зайти в гости и попросить поделиться.

...вот и я о том же, только с другого бока: к примеру, "соседи" пришли, собрали чужой урожай и ушли и так не раз, а хотя бы два. И пришлось бы подземным жителям, в лучшем случае "пухнуть с голоду"...

Понятно, что угроза была, но создается впечатление, что очень издалека и в то же время быстро и внезапно (все это ИМХО, конечно же)
Карма 5075
5.06.2012
А как они его заберут, если он хранится под землей? В Крыму тоже пещерные города использовали как хранилища.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики