Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Автостоп в Китае .

Карма 165
2.05.2012
А ездить хочется уже только в сторону родного Алтая . Ух и засядем мы на все лето в горах с отшельником Володей!!))) приезжайте , всех встретим возле Белухи.

Вчера зашли в Урумчи в торговый центр,огромный такой небоскреб с вещевым рынком. Весь пятый этаж занят под туристическое снаряжение. Обзавидовались-все хочется обновить. Раскрутимся хотябы на самонадувающиеся коврики, очень они нам понравились в горах в прошлом году. Эх!!! в Непал бы за всеми этими шмотками завернуть((( В Китае все дороже получается , хотя вроде и в Непале все Китайское из снаряжения было!)) Но мы начинали с Непала.еще не зная ,что больше такого разнообразия не встретим по таким ценам
niil  м
Карма 493
2.05.2012
oktava000

Молодцы , зачёт ! :)
SS1  м
Карма 509
2.05.2012
oktava000

Просто огонь))))))

++
Карма 5
3.05.2012
Уважаемый автор, а как вы с местным китайским народом общались (кроме бумажки), на инглиш? Или есть основы китайского? Я просто слышала, что у них напряг с инглишом (за редким ислючением). А вообще чудесное путешествие, мой вам обоим респект
Карма 165
3.05.2012
А без бумажек только жестами))) у нас небольшой словарик зафотан на телефоне и мы увеличивали зумом нужный иероглиф,показывая его.Английский знают только в больших городах.
Карма 165
3.05.2012
И еще ооочень важный момент! если перемещаешся автостопом то жизнено необходим GPS прибор. да честно говоря и без автостопа он очень спасает. Я бы на Бали в городке Кута никогда бы не нашелся без него. А в Китае на автобанах вас запросто могут провезти чуть дальше нужного своротка и этим осложнят жизнь на полдня , не меньше. И в условиях отсутствия коммуникации при незнании китайского это просто волшебный джин спасающий каждый день.

не раз я вспоминал как гуру автостопа Кротов написал мне в письмо.мол нафиг он нужен .этот GPS. не в горах же,спросить то можно дорогу. Ага!!! Как китайцы ее объясняют .то вы не найдетесь даже зная язык. Мы купили старенький потрепанный прибор Гармин за 200 долларов на Украине.он уже давно окупил себя.

правда не удержусь от самоиронии: Коtя видел как я первые дни в Катманду не видел ничего вокруг .кроме схем в навигаторе))) ну ничего...издержки адаптации к инородно тогда культуре))
Карма 5
3.05.2012
Спасибо за инфу. Прояснили
Карма 165
3.05.2012
Карту для гармин по Китаю я скачал на RuTracker.org

официально она стоит 3 тыс руб. ,итам же брал Непал и Индию, всю Юго-Восточ Азию
Карма 444
4.05.2012
Makushla
Уважаемый автор, а как вы с местным китайским народом общались (кроме бумажки), на инглиш? Или есть основы китайского?

Попиарю свой сайт 20slov , там есть китайский :) Пока только 20 слов, но для начала сойдет :)
Карма 5075
5.05.2012
Сейчас в любом смартфоне по цене старенького гармина есть навигатор на картах Google Maps. Не нужно ничего скачивать, взламывать, мучится с корявыми схемами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге