Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Бесконечная Мексика

Карма 209
30.03.2011
У Мехико богатая и неразгаданная до конца история. Её следы можно увидеть в каждом уголке города.
Карма 209
30.03.2011
Солнечный камень Пьедра-дель-Соль был разрисован шедеврально незадолго до прихода испанцев, но они искали золото и камень закидали землей. Потом в 1790 г. при раскопках на площади Сокало его нашли и начали расшифровывать. Оказалось он рассказывает не только прошлое, но и будущее. В первом круге 20 дней ацтекского месяца. В центре вырезан современный бог Солнца с высунутым языком, 4 квадрата вокруг него - предыдущие эпохи-солнца, которые были разрушены ягуарами, ветром, лавой и водой.

2012 г. - год завершения современного 5-го Солнца и наступление свежей эпохи. Выживут лишь те, кто сможет победить свое эго, вырвать его и отдать Чак Молю - посланнику богов. Мудры индейских вождей стопудово повергают в уныние: " Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть" . Очень хочется жить! О каком конце вещают 2 огненных змея, которые бегают по краю камня, и а их хвосты встречаются в конечной точке. Мексиканские шаманы говорят про встречу неба и земли - астероида, который переформатирует магнитные полюса Земли.

Вот такой безбашенный кетцалькоатль = змея+ птица). В 1519 г. ацтеки ошиблись, приняв Кортеса за Кетцалькоатля, а настоящая дата его возвращения 2012г.

Может они наелись глючных грибов и сочинили этот камень??? У них высунутый язык - мудрость, а у нас - прикол!!!

Да, камень находится в зале ацтеков в музее Антропологии, его диаметр 3,5 метра, а вес 24 тонны!
Карма 209
31.03.2011
Мехико – это большой архитектурный памятник Теночтитлана, небоскребы, кондоминимумы и тихие улочки окраин.
SS1  м
Карма 509
31.03.2011
А фоток с каньоном нет?
Карма 209
31.03.2011
SS1
А фоток с каньоном нет?

Фоток с Медным каньоном нет - мы там не были, а с каньоном Сумидеро - да, но до него еще 750 км.)))
Карма 209
1.04.2011
Территорию Мексики занимает гигантская чаша Мексиканского нагорья, а с запада на восток протянулась Поперечная Вулканическая Сьерра. Именно здесь гроздья вулканов - Орисаба, Попокатепетль, Истаксиуатль, в общем язык сломаешь, пока назовешь, поэтому лучше покороче и подушевней - Эль-Попо и Иста. Между этой вулканической парочкой и Орисабой находится штат Пуэбла, куда мы отправились из Мехико.

Некоторые вулканы спят, некоторые агрессивно дымят, плюются лавой и камнями ждут своего 2012 г.) Ацтеки им поклонялись, задабривали, приносили жертвы и сочиняли сказочные саги. Легенда гласит, что в давние времена грантовый юноша Попо кадрился за прекрасной Истой, но родители не разрешали им пожениться, пока они не закончат техникум). Девушка очень громко плакала, и юноша убежал с ней, а боги превратили их в "Дымящуюся гору" и "Белую женщину". В испанские времена предприимчивый Кортес отправил на вершину Попо отряд своих воинов, чтобы они добыли из кратера побольше серы для изготовления пороха. Мексика занимает теперь 1-е место в мире по запасам этого ископаемого, Иста безмятежно спит, а Эль-Попо, дымит, как заводская труба, правда чаще его не видно за облаками.
SS1  м
Карма 509
2.04.2011
Очень красиво))))
Карма 1
2.04.2011
REBORN.

Будет крутое транс пати

15 Декабрь 2011 г. - 18 Декабрь 2011

Chichen itza Tikulkan MEXICA ))))
Карма 209
2.04.2011
От Мехико до Пуэблы 125 км и прямая дорога лежит мимо десятков вулканов. Но самые знаменитые эти.
Карма 209
2.04.2011
Пуэбла - испанский город, построенный на новом месте, в отличие от остальных городов Мексики, построенных на костях и разрушенных домах индейцев. Сюда приезжали эмигранты из Испании и становились креольской элитой Новой Испании, как тогда называли Мексику. Потом наводнили город ремесленники-плиточники и стали ваять плитку «талаверу». С 1997 г. на международном уровне признано, что настоящая талавера может производиться только в Пуэбле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики