Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Бесконечная Мексика

Карма 209
12.04.2011
Если рассматривать дерево зачетно, то можно разглядеть хищную рыбу, крокодила, оленя, голову льва... все зависит от вашего воображения. Вокруг дерева бегает мальчишка, который рассказывает сказки о дереве.
Карма 209
12.04.2011
Возле афишного дерева расположена церквушка и тихая площадь.
Карма 209
13.04.2011
Индейцы всегда поклонялись Солнцу и Луне. Строили пирамиды для них. Играли в футбол, обязательно одна команда Солнца. И сейчас в Мексике очень любят Солнце и Луну. В Оахаке на туалетах висят картинки большое Солнце - мужской Т, а маленькая Луна - женский ))
Карма 209
13.04.2011
От Оахаки отходит три долины, в которых ютится множество деревень. Первая называется Симатлан и уходит на юг, вторая — Этла и уходит на запад и, наконец, третья — Тлаколула, отходящая на восток. Мы едем на юго- восток.
Карма 209
13.04.2011
В долине Тлаколула в 38 километрах на юго-восток от Оахаки, на высоте 1480 м, из-под толстого слоя земли археологи откопали руины городка Митлы. Ацтеки называли эти развалины "Местом Печали"или Местом Мертвых. Наша дорога обошла это тухлое местечко и пошла на Теуантепек.
Карма 209
13.04.2011
Теуантепекский перешеек отделяет Сьерра-Мадре от горной системы Чьяпас, занимающей весь юго-восток Мексики.
Карма 209
17.04.2011
Элеонора живет в Мексике больше 15 лет, и поэтому она живой суперпутеводитель. Она классно разбирается в истории ацтеков, майя, сапотеков, уочилей, цоцилей и других чичимеков. Благодаря ей пересмотрели кучу фильмов о старой и новой Мексике, познакомились с колоритной мексиканской кухней и накупили разнообразных сувениров. Элеонора живописно рассказывает о самом красивом и бедном штате Чьяпас, в который мы въезжаем. Мы рулим по Панамериканскому шоссе и останавливаемся на ночь в Теуантепеке. Если проехать "... -цать" км на запад, то конечно окажешься на Тихоокеанском побережье. Но наш путь лежит на юго-восток.
Карма 209
17.04.2011
Штат Чьяпас считается самым красивым штатом, но только весной и летом, зимой все скромнее – нет дождей, речки текут слабо и меньше сочной зелени. Природа штата очень разнообразна: вокруг зеленые холмы-горы , а в низинах - сельва.
Карма 501
17.04.2011
sagarmatcha
купить тур с интересующей программой.

Это уже в Мексике, правильно понимаю ?

А что Вы скажете о языковом барьере ? Незнание испанского, да и английского тоже, сильно осложнит передвижение по стране ? В Индии можно изьясняться языком мимики и жестов с минимальным набором анг. слов. А как с этим в Мексике ?
Карма 209
17.04.2011
Марта
sagarmatcha

купить тур с интересующей программой.

Это уже в Мексике, правильно понимаю ?

Нет брали из Мск, нас встретили и мы сразу отправились знакомиться с Мехико и дальше. Элеонора из России, а когда мы уходили по городу сами, то с испанским разговорником, ну и немного сами знаем "Комо эста? донде эста?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики