Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › «Охота к перемене мест». По кольцу вокруг Аннапурны. (Непал осень 2010 г.)

Карма 61
22.02.2011
Ко мне, как к человеку, поимевшему печальный опыт сильной горной болезни неоднократно обращались в личку с вопросами о том как избежать или подготовиться. Рекомендую посмотреть здесь http://gingertea.ru/alt-sickness-treatment/. Статья написана в декабре 2010г. после нашего трека, а так, возможно, воспользовавшись советами не пришлось бы мучиться.
Карма 1
31.05.2011
Radost, спасибо за отчет!

А на этой фотографии взгляд Божий причудливыми облаками смотрит!

../forum/foto-video/14159/301564_18_o.jpg
Карма 105
12.07.2011
Radost

Вы прекрасны и удивительны и в повествовании и в видении красоты, окружающей вас. Замечательный отчет, завораживающие фотки. Информативно, полезно и в то же время художественно. Не мог оторваться, пока не дочитал до конца. Плюсую! Мне все это предстоит, надеюсь в ближайшую осень 2011.
Карма 31
4.09.2011
Подскажите, пожалуйста, а как обстоит сейчас дело со сторительством дороги вокруг Аннапурны? Мы собираемся на трек этой осенью, вот я собираю информацию, чтобы не оакзазаться на треке "вдоль шоссе".
Карма 1426
4.09.2011
marika

На сколько я знаю, практически весь Джомсом-трек теперь сопровождается дорогой
Карма 16
5.09.2011
marika, в прошлом году дорога была от Бесисахара до Сьянжа. Продолжалось строительство дороги в сторону Тала. После Тала никаких признаков дорог не обнаруживалось.

После спуска с Торунг Ла, начиная от Муктинатха на машинах можно доехать до самого конца трека до Бени.

Мне кажется, что бы пройти трек именно тропами, а не дорогами рядом с машинами, то лучше всего пешком пройтись от Бубуле (после Бесисахара) до перевала Торунг Ла (можно с заходом на озеро Тиличо). После перевала, сразу же сесть на джипы\автобусы и доехать от Муктинатха до Татопани (пол дня-максимум день занимает переезд), откуда выдвинуться в трек к АВС и закончить трек где-то в районе Наяпула.
Карма 33
5.09.2011
из муктинатха есть тропа через лупру в кагбени или джомсом. виды там красивые, пустынные.
Карма 3
9.11.2011
дополнение: от Джомсома и Марфы можно ехать на джипе или автобусе, но сразу за деревней Газа (Гхаса) - http://g.co/maps/a2eb9 - есть мост на левый берег, красивейший маршрут до Татопани, тропинка со ступенями, деревеньками, видами на водопады и пр. От Газы до Татопани по шоссе не интересно. А пообедав (или поспав до утра) в Татопани - идите на Пун Хилл. После спуска с Горепани километров за 5 до Наяпула взяли такси до Покхары за 1000 рупий, что кажется вполне гуманно.
Карма 61
17.01.2012
Вчера посмотрела фильм "Миларепа". Действо разворачивается на фоне Гималаев. И...... они опять зовут.
Карма 4
29.01.2012
Шикарный отчет. +1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики