Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Вулканы Бромо и Иджен (Индонезия)

Карма 678
26.12.2010
piatniza
Вход на территорию вулкана Бромо – 20 т. Рупий, камера – 50 т. Рупий

Спускался со смотровой площадки пешком - там даже некому брать такие поборы. Сомневаюсь что со стороны Семоро есть блок пост.
Карма 32
2.01.2011
привет!

отель был включен в тур. названия его не помню, к сожалению.

Про блок посты ничего сказать не могу. Думаю, тех ребят, которым платили мы, легко можно обойти. Просто на меня иногда накатывают приступы порядочности ))))

быстро проходят.
Карма 224
1.03.2011
piatniza
Тут изя выдал – заказал на ужин бычьи яица. Я – существо с богатым воображением

я тоже))))))) с богатым)))))))))))) чуть не умерла от этого вашего высказывания)))))))))))))
Карма 81
26.05.2011
piatniza
Бромо и Иджен

после такого рассказа тоже захотедось туда же...только на Бали 8 дней из них два дня на вулканы? но наверное стоит того? или нет?
tat  ж
Карма 717
27.05.2011
alina54
только на Бали 8 дней из них два дня на вулканы?
Вулканы Бромо и Иджен - они не на Бали, они на Яве. На Бали есть свои вулканы )
tat  ж
Карма 717
25.09.2011
piatniza, Izum - подскажите: какую одежду надо, чтобы в 5 утра комфортно было на Бромо/Иджен на джипе .
Карма 678
25.09.2011
tat
piatniza, Izum - подскажите: какую одежду надо, чтобы в 5 утра комфортно было на Бромо/Иджен на джипе

Я был в октябре там. На мне были штаны из плащевки, трекинговые кроссовки, майка, байка и ветровка из плащевки. Этого вполне хватает. Часам к 9 утра становится и вообще достаточно тепло. Но зимой может и ещё прохладнее бывает.

А вот когда ранним утром сами лазили по холмам и пешкодралили потом по дну древнего вулкана к Бромо - то одевал ещё и термобелье во все тело. Потом снял часам к 9 - ти - в гору стало жарко в нем идти.

На Иджен термобелья не одевал. Там от стоянки сразу подъем по дороге сероносильщиков. Часов в 7 утра было не холодно.

В Иджен если спускаться будете - помним про необходимость хотя бы марлевой повязки и воды для её периодического смачивания. Ещё лучше конечно такой маленький противогаз, закрывающий нос-рот.
tat  ж
Карма 717
26.09.2011
Izum
Я был в октябре там.
Спасибо. Мы тоже там будем 25-26 октября.
Izum
В Иджен если спускаться будете
Пока что спускаться не планируем.Но, спасибо, за напоминание о мерах безопасности - всяко может получиться. )

Izum
Там от стоянки сразу подъем по дороге сероносильщиков
Скажите, насколько там крутой подъем? Длинный? Можно подняться, как-то еще , кроме как на своих двоих?
Карма 678
26.09.2011
tat
Пока что спускаться не планируем.Но, спасибо, за напоминание о мерах безопасности - всяко может получиться. )

Собственно там вся соль в спуске -)
tat
Скажите, насколько там крутой подъем? Длинный? Можно подняться, как-то еще , кроме как на своих двоих?

Не очень крутой, но довольно длинный. Минут 20-25 топать. У грузных людей может быть одышка.

Транспортных средств на подъеме не видел. Думаю носильщики серы с удовольствием бы им пользовались, однако тащут по 70-80 кг на плечах.
tat  ж
Карма 717
26.09.2011
Izum
Не очень крутой, но довольно длинный. Минут 20-25 топать.
Понятно, спасибо.
Izum
Транспортных средств на подъеме не видел. Думаю носильщики серы с удовольствием бы им пользовались
Носильщики там деньги зарабатывают, а мы тратим. Но если подъем не крутой, то, конечно, и сами дойдем )))

Izum
Собственно там вся соль в спуске -)
На сей счет встречала в инете разные мнения - ну и мы по обстоятельствам на месте определимся )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге