Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Отчеты о поездках › Вулканы Бромо и Иджен (Индонезия)

Карма 678
Ответить
26.12.2010
piatniza
Вход на территорию вулкана Бромо – 20 т. Рупий, камера – 50 т. Рупий

Спускался со смотровой площадки пешком - там даже некому брать такие поборы. Сомневаюсь что со стороны Семоро есть блок пост.
Карма 32
Ответить
2.01.2011
привет!

отель был включен в тур. названия его не помню, к сожалению.

Про блок посты ничего сказать не могу. Думаю, тех ребят, которым платили мы, легко можно обойти. Просто на меня иногда накатывают приступы порядочности ))))

быстро проходят.
Sacrum ж
Карма 224
Ответить
1.03.2011
piatniza
Тут изя выдал – заказал на ужин бычьи яица. Я – существо с богатым воображением

я тоже))))))) с богатым)))))))))))) чуть не умерла от этого вашего высказывания)))))))))))))
Карма 81
Ответить
26.05.2011
piatniza
Бромо и Иджен

после такого рассказа тоже захотедось туда же...только на Бали 8 дней из них два дня на вулканы? но наверное стоит того? или нет?
tat ж
Карма 716
Ответить
27.05.2011
alina54
только на Бали 8 дней из них два дня на вулканы?
Вулканы Бромо и Иджен - они не на Бали, они на Яве. На Бали есть свои вулканы )
tat ж
Карма 716
Ответить
25.09.2011
piatniza, Izum - подскажите: какую одежду надо, чтобы в 5 утра комфортно было на Бромо/Иджен на джипе .
Карма 678
Ответить
25.09.2011
tat
piatniza, Izum - подскажите: какую одежду надо, чтобы в 5 утра комфортно было на Бромо/Иджен на джипе

Я был в октябре там. На мне были штаны из плащевки, трекинговые кроссовки, майка, байка и ветровка из плащевки. Этого вполне хватает. Часам к 9 утра становится и вообще достаточно тепло. Но зимой может и ещё прохладнее бывает.

А вот когда ранним утром сами лазили по холмам и пешкодралили потом по дну древнего вулкана к Бромо - то одевал ещё и термобелье во все тело. Потом снял часам к 9 - ти - в гору стало жарко в нем идти.

На Иджен термобелья не одевал. Там от стоянки сразу подъем по дороге сероносильщиков. Часов в 7 утра было не холодно.

В Иджен если спускаться будете - помним про необходимость хотя бы марлевой повязки и воды для её периодического смачивания. Ещё лучше конечно такой маленький противогаз, закрывающий нос-рот.
tat ж
Карма 716
Ответить
26.09.2011
Izum
Я был в октябре там.
Спасибо. Мы тоже там будем 25-26 октября.
Izum
В Иджен если спускаться будете
Пока что спускаться не планируем.Но, спасибо, за напоминание о мерах безопасности - всяко может получиться. )

Izum
Там от стоянки сразу подъем по дороге сероносильщиков
Скажите, насколько там крутой подъем? Длинный? Можно подняться, как-то еще , кроме как на своих двоих?
Карма 678
Ответить
26.09.2011
tat
Пока что спускаться не планируем.Но, спасибо, за напоминание о мерах безопасности - всяко может получиться. )

Собственно там вся соль в спуске -)
tat
Скажите, насколько там крутой подъем? Длинный? Можно подняться, как-то еще , кроме как на своих двоих?

Не очень крутой, но довольно длинный. Минут 20-25 топать. У грузных людей может быть одышка.

Транспортных средств на подъеме не видел. Думаю носильщики серы с удовольствием бы им пользовались, однако тащут по 70-80 кг на плечах.
tat ж
Карма 716
Ответить
26.09.2011
Izum
Не очень крутой, но довольно длинный. Минут 20-25 топать.
Понятно, спасибо.
Izum
Транспортных средств на подъеме не видел. Думаю носильщики серы с удовольствием бы им пользовались
Носильщики там деньги зарабатывают, а мы тратим. Но если подъем не крутой, то, конечно, и сами дойдем )))

Izum
Собственно там вся соль в спуске -)
На сей счет встречала в инете разные мнения - ну и мы по обстоятельствам на месте определимся )
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге