Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Шри-Ланка: Мирисса, или по следам Сивки-Бурки.

Карма 33
28.11.2009
avio
Позволю с вами не согласиться.

да ради бога. я не вижу особой разницы и всё.

точка доступа: ppwap

в телефоне должна быть установлена настройка Dialog Internet, и вы наверное вкурсе, что надо отправить смс на номер 678, типа kbb 50 или kbb 400
Карма 1
28.11.2009
avio
что в туристической раскрученной Хиккадуве дешевле

Иходя из ваших цен - дешевле.

avio
Ну не знаю.. Не торгуются они (нецензурное слово)

За скутер ценник был назван один и тот же в Мириссе и Веллингаме.

в отличии от Индии с ланкийцами очень сложно торгаваться. Понять, в отличии от индусов, когда они врут напородок сложнее. В месте где уже задорого взяли торговаться бесполезно. В любом другом протяните 5 сотен, да - ваши, нет - ухожу. Должно сработать.
avio  м
Карма 61
1.12.2009
Marcus
протяните 5 сотен, да - ваши, нет - ухожу.

Сегодня сработало в Унаватуне. Уже на моцик сели, выбежал из лавки.
mahalingam
точка доступа: ppwap

Оказалось, блутус умирал в телефоне. Выяснилось, когда умер окончательно. Подцепил шнурок и все заработало.
avio  м
Карма 61
1.12.2009
Сегодня были в Уне. Очень много отдыхающего народу по сравнению с Мириссой. Доехали до Галле. Понравился старый Форт, особенно его содержимое. Мини-город. Музей всякой всячины впечатлил.
Карма 0
2.12.2009
To avio

А как море в Мириссе по сравнению с Уной? Где лучше плавать, в смысле не походить в воде :), а заплывать на метров 100 от берега? Где спокойнее?
avio  м
Карма 61
2.12.2009
charlee
а заплывать на метров 100 от берега? Где спокойнее?

Проблема с входом-выходом из воды, т.к. большие волны.

А так глубина начинается достаточно быстро, в Мириссе метров сорок от кромки воды не достаешь до дна, и далее глубже.

Сегодня ездили на юг, планировали доехать до Тангалле, но пока туда-сюда, добрались только до Диквеллы. Бухта похожа на Мерисовскую, народу практически нет. Зато там впервые встретили соотечественников.

Снова видели варана. Удивляет способность этих больших и внешне неуклюжих животных быстро ретироваться в случае необходимоти. Даже сфоткать не успели.

Шоссе, которое идет вдоль берега, просто великолепное. Покрытие, наличие разметки, делает передвижение приятным и удобным. С другой стороны, сумашедшие бАсы вселяют реальный ужас, когда из за поворота на тебя несется это чудовище, по встречной полосе, с вывернутыми колесами, накренившись при выходе из обгона. БАсы здесь реально ездят быстрее, намного быстрее остальных участников движения. Двойные обгоны по встречке в поворотах, сопровождающиеся истошным гудением, нормальная практика. Два раза нас останавливали местные гайцы. Первый раз ночью, проверили док-ты и пожелали счастливого пути. Второй раз днем документы их не удовлетворили: сказали, что на Ланке наши права не действуют и у нас будет много проблем. Прочитали мини-лекцию о вреде езды с невалидными док-тами, отдали права и отпустили с миром.
Карма 26
2.12.2009
avio
Два раза нас останавливали местные гайцы. Первый раз ночью, проверили док-ты и пожелали счастливого пути. Второй раз днем документы их не удовлетворили: сказали, что на Ланке наши права не действуют и у нас будет много проблем. Прочитали мини-лекцию о вреде езды с невалидными док-тами, отдали права и отпустили с миром.

А на чем ехали? Мы в том году 1600км на скутерах отмотали (через Яллу и горы до Канди) -- не разу Гайцы документы не смотрели (да у нас и не было:-)
Карма 42
3.12.2009
avio Секрет красивой дороги в том, что у президента в районе Тангалле личная резиденция. Посему так вышколили дорогу.

charlee

Метров 100 от берега везде будут волны так или иначе. Это ведь океан. Прелести Унаватуны в том, что кораловый риф защищает пребрежную зону сбивая волну, а как в океан выйдеш болтает. Хотя Зимой практически везде спокойно, ездил на дайв за несколько километров от берега, в конце марта - всё супер.
avio  м
Карма 61
3.12.2009
Барада
Секрет красивой дороги

Как это знакомо))

Сегодня варан снова приходил на пляж. Этот был не сильно пугливый, видимо, потому что не сильно большой. Удалось его пофоткать и снять пару видеоклипов, про то, как он зачем то рыл нору.

Ездили в Уну, прошлись по местному ювелирторгу на предмет камней. Смотрели в основном сапфиры. Камней много, но все жуткого качества. Хотя красивые, если сильно не приглядываться.

Горная Блондинка
А на чем ехали? Мы в том году 1600км на скутерах отмотали

Да на нем и ехали. Может, медленно ехали?)) Да жалко чтоли, документы в порядке, шлемы присутствуют, не пьяные. Хотя в том же Гоа все с точностью до наоборот: ни документов, ни шлемов, обкуренные и выпивши, никто не останавливает. Эх, вот было время..
Карма 42
3.12.2009
Хех, в Унаватуне нельзя смотреть. Точнее смотреть можно, но покупать нельзя.

Надо ехать в магазины от фабрик. Только не путайте их с большими красивыми магазинами, все в золоте, с приторно-услужливыми продавцами, и прочей атрибутикой пускания пыли в глаза. Это всё для туристов :)

Есть не очень большие магазины, где после того как хозяин убедится в серьёзности Ваших намеренний, покажет такое, что и по телеку не показывают. И что приятно, цены значительно дешевле чем даже в самых маленьких лавочках, где "все камни добывает дядя,брат,сват,отец - а я вот продаю без наценки" и тоже торгуемо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях