Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес виза attest doc вопрос

Карма 1
19.08.2012
Здравствуйте!!!!! Будьте добры подскажите,если кто знает) на данный момент я на стадий подготовки документов на бизнес визу, мой Индийский юрист, который помогает мне с оформлением док-тов,отправляет меня в Посольство Индии attested documents ?????понятия не имею что бы это могло значить. Встречался ли кто-нибудь с данным вопросом?

БУДУ очень благодарна за ваш ответ)
Карма 1071
19.08.2012
Stasia125
attested documents

Это значит что нужно заверять документы (а скорее их копии и переводы на английский) в посольстве Индии. Я помню для регистрации индийской фирмы сначала делал нотариально заверенный перевод на английский внутреннего паспорта РФ (и ещё 2 документов, но каких-уже не помню) и потом заверение всего этого в консульстве Индии. А могут ещё и апостиль попросить.

Добро пожаловать в страну победившей бюрократии. Я про Индию, наши чинуши иногда ангелами кажутся после индийских.
Карма 1
19.08.2012
Да уж,верю))))на счет бюрократии я с Вами согласна)Благодарю за Ваш ответ) а из вашего опыта не подскажите как данная процедура осуществляется? Достаточно ли прийти в посольство в рабочие часы или это по записи? в посольство беспрепятственно впускают?
Карма 1071
19.08.2012
Stasia125
Да уж,верю))))на счет бюрократии я с Вами согласна)Благодарю за Ваш ответ) а из вашего опыта не подскажите как данная процедура осуществляется? Достаточно ли прийти в посольство в рабочие часы или это по записи? в посольство беспрепятственно впускают?

Смутно всё помню :) Идти надо в консульство в рабочий день утром, может даже и не каждый рабочий день. Первый раз меня принял один из помощников консула, он был не в настроении и послал меня (повод был-чего то у меня не было). В другой раз у меня всё было, провели в зал с креслами и по очереди вызывали. Там уже доброжелательные сотрудники всё приняли, содрали денег (помню что много, тысяч 8 рублей) и отдали всё через день.

Насколько я помню нужны были копии загранпаспорта, подтверждения российского адреса (внутренний паспорт с переводом причем как мне сказали нотариус должен быть обязательно государственный а в России их уже давно нет, но переводчики любезно согласились вместо Private notary перевести просто как Notary) и наверное свидетельство о рождении или ещё что-уже не помню.

Загранпаспорт переводить не надо. И если Вы пока в Индии то сделайте у любого Public notary заверенных копий загранпаспорта штук 5. Это будет в разы дешевле чем в московском консульстве Индии.
Карма 1
20.08.2012
Охххххх спасибо большое за ответ))))подробный)) ух чувствую уже..... Предстоит задача не из легких(с Индийцами и документами всегда не легко( и похоже все удовольствие в копеечку влетит((((( еще раз спасибо за Ваш ответ)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики