Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Япония

Карма 2
1.11.2006
Как человек, проживший на тех островах полтора года, советую добраться до Киото, а затем просто колесить вокруг на велосипеде (в Киото легко купить хороший подержанный велик) или местном транспорте, останавливаясь в небольших семейных отелях ("миншуку" по-местному). Район к югу от Киото особенно богат седой историей

Перемещаться в Японии на большие расстояния достаточно дорого, но есть исключения - в дни студенческих каникул любой человек может купить недорогой билет, действующий на все местные поезда:

http://community.livejournal.com/faq_da_japan/16757.html

Ещё не так просто самому получить визу - здесь я не знаю, что посоветовать. Наверное, проще всего найти какую-нибудь подходящую программу вроде культурного обмена
Карма 34
1.11.2006
Linochka :
если виза транзитом в Австралию или в южное полушарие, то дают до суток в Токио

Может быть, потому, что у вас вылет был уже через сутки?

Linochka :
виза делается бесплатно, по-крайней мере во Владике дается без проблем: главное чтобы были действиетльные брони отелей (или гестхаузов)

Имеете в виду обычную туристическую или транзитную?Интересно, если брони нормальные, но отели дешевые, те же гесты, есть ли шанс получить туристическую визу во Владике, как думаете?

Linochka :
кстати, по значению, это типа нашего СпБ, а вовсе не региональный центр, и Нагасаки- рекомендую!!!)

СП - региональный центр

Linochka :
Лично жила в отеле практически в центре осаки и стоил номер 40 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одноместный, типа нашего "Салюта" в Москве в лучшие времена!!!!!!!!!!

Не вспомните название?
Linochka :
примерно за 4 доллара в центре Токио на самой дорогой улице Гиндза в рабочей столовке можно прекрасно пообедать боюсь переврать название сейчас, но жареное рагу с яйцами и мелкорубленым мясом... .... Порция - гигантская, жуешь минут сорок, перевариваешь весь день....

Кстати, токийцы нормально воспринимают иностранцев, когда они ходят в их "рабочие столовки"? А то у китайцев есть милая привычка так сурово косить в нашу сторону, что иной раз кусок в горло не полезет...
Карма 34
1.11.2006
catcher_in_why :
Как человек, проживший на тех островах полтора года

Почему бы человеку, прожившему полтора годах на таких замечательных островах при случае не написать об этом житье подробнее ?

catcher_in_why :
останавливаясь в небольших семейных отелях ("миншуку" по-местному).

А как там с местами и нравами?

catcher_in_why :
Наверное, проще всего найти какую-нибудь подходящую программу вроде культурного обмена

А на что японцы не прочь обменяться?
Карма 2
2.11.2006
Ammakutty :
Кстати, токийцы нормально воспринимают иностранцев, когда они ходят в их "рабочие столовки"?

Токийцы уже давно привыкли к разным иностранцам. В целом, отношение Японцев к иностранцам несколько настороженное, но как правило никто не позволяет себе создавать своими действиями дискомфорт приехавшим к ним.

Ammakutty :
Почему бы человеку, прожившему полтора годах на таких замечательных островах при случае не написать об этом житье подробнее ?


Как только Moony запустит движок путеводителя, так сразу и напишу. Пока есть мой ЖЖ с тем же названием.

Ammakutty :
А как там с местами и нравами?

С местами - зависит от сезона, нравы - вполне общечеловеческие, по крайней мере особенных требований к гостям нет.

Ammakutty :
А на что японцы не прочь обменяться?

Многие мои Киотские знакомые из разных стран приезжали на год и даже больше изучать чайную церемонию
Карма 34
2.11.2006
catcher_in_why :
Пока есть мой ЖЖ с тем же названием.

Угу, почитаем .

catcher_in_why :
С местами - зависит от сезона, нравы - вполне общечеловеческие, по крайней мере особенных требований к гостям нет.

А цены примерно? И как там со звукоизоляцией? Всюду пугают теснотой (бог с ней, жила в ГК на 2 кв м) и картонными стенами (гораздо хуже).

catcher_in_why :
Многие мои Киотские знакомые из разных стран приезжали на год и даже больше изучать чайную церемонию

Что нужно для такого приглашения? Только оплата курсов или еще и жилья? Или можно найти жилье самому, по приезду?Сколько могут стоить курсы? И....есть ли возможность получить годовую визу, если записаться на краткие курсы...вроде как на месяц? Есть ли такие? имея в виду ЛЮБУЮ возможность . Например, я бы с радостью посвятила церемонии месяц-два, но хотела бы потом помотаться по островам...
Карма 2
2.11.2006
Ammakutty :
А цены примерно? И как там со звукоизоляцией? Всюду пугают теснотой (бог с ней, жила в ГК на 2 кв м) и картонными стенами (гораздо хуже).


Цены, конечно, далеко не индийские, порядок - 3000-5000 йен за ночь. Звукоизоляцию обещать трудно, но народ там достаточно тихий. Картонные стены - скорее всего. А что в этом страшного?

Ammakutty :
Что нужно для такого приглашения? Только оплата курсов или еще и жилья?

Многие курсы спонсируются государством, можно даже расчитывать на стипендию. Но все такое надо специально искать. Я, например, стажировался (postdoc) в Университете Киото по своей специальности (математика)

Ammakutty :
есть ли возможность получить годовую визу, если записаться на краткие курсы...вроде как на месяц?

Сомневаюсь, там достаточно хорошо следят, чтобы иностранцы просто так не шлялись
Карма 523
2.11.2006
Linochka :
примерно за 4 доллара в центре Токио на самой дорогой улице Гиндза в рабочей столовке можно прекрасно пообедать боюсь переврать название сейчас, но жареное рагу с яйцами и мелкорубленым мясом... .... Порция - гигантская, жуешь минут сорок, перевариваешь весь день....

блюда такого плана (как правило огромная тарелка риса с мясом и соусом)и заведения, в которых можно так дешево поесть назывются ГЮДОН
Карма 5075
2.11.2006
catcher_in_why :
Как только Moony запустит движок путеводителя, так сразу и напишу. Пока есть мой ЖЖ с тем же названием.
Путеводитель по Японии у нас появится лет через 10. Пока, если есть желание, можешь в своем блоге на Индостан.Ру о Японии рассказать.
Карма 34
2.11.2006
catcher_in_why :
Цены, конечно, далеко не индийские, порядок - 3000-5000 йен за ночь.

А если снимать на месяц, как сильно снижается цена?

catcher_in_why :
Картонные стены - скорее всего. А что в этом страшного?

Отсутствие звукоизоляции.

catcher_in_why :
Многие курсы спонсируются государством, можно даже расчитывать на стипендию. Но все такое надо специально искать.

Как полагаете, их трудно получить человеку с улицы? Скажем, нету у меня опыту в чайных церемониях... Что может потребоваться? Японский язык - обязательное условие?

catcher_in_why :
Я, например, стажировался (postdoc) в Университете Киото по своей специальности (математика)

Стажировку спонсировало японское правительство?

catcher_in_why :
Сомневаюсь, там достаточно хорошо следят, чтобы иностранцы просто так не шлялись

А в чем выражается слежка? И какие могту бытьсанкции, если прогуливать занятия? Неужели ж вы так и не покатались по стране ?
Карма 16
26.01.2007
eto realnaya cena v yaponie ,esli normalno pitaysa i peremesatsya 8 000 dollarov ne predel

t k poseshenie turisticheskih dostoprimechatelnostei i peremeshenie po strene dorogoe
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях