Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Япония

Карма 523
30.10.2006
Ammakutty :
эконом-Япония только для транзитчиков...но три дня в Японии большая издевка!

это тоже все сомнительно, транзитную визу тоже лучше оформлять здесь, иначе японцы могут не дать и придется сидеть в аэропорту, если не техническая остановка (например на Таити), даже в этом случае могут не выпустить с транзитной зоны
Карма 766
30.10.2006
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/VIS/GETTING/

Жмите "Документы, которые готовятся японской стороной"
Карма 9
30.10.2006
Max :
Жмите "Документы, которые готовятся японской стороной"
Нажал и долго смеялся!!! Осталось перевести...
Карма 14
30.10.2006
Слушайте, а мне нравится, какой они сайт сделали! Миленько
Карма 34
31.10.2006
chipkali :
иначе японцы могут не дать и придется сидеть в аэропорту

Да, я слышала, что такая вероятность есть. Но многие летали, и вроде ничего.
Max :
Жмите "Документы, которые готовятся японской стороной"

Ударюсь в изучение . И все-таки мне кажется, другой путь должен быть. И найдется.
Карма 1
1.11.2006
Из личного опыта: 1) если виза транзитом в Австралию или в южное полушарие, то дают до суток в Токио- вполне хватает, чтобы осмтреть, еще и посетить прекрасное СПА на окраине- излюбленное место отдыха русских - обслуга в кимоно, и ты, типа в горячих источниках нежищься под луной... По-крайней мере я успела все...

2)в первый свой визит приглашение действительно делала японская сторона, но потом многие мои друзья летали и самостоятельно... виза делается бесплатно, по-крайней мере во Владике дается без проблем: главное чтобы были действиетльные брони отелей (или гестхаузов)

3) цены дорогие на переезды (Ниигата-Токио=100 долларов на поезде, но это в конце-концов через всю страну поперек!!!!!)

4) еда недорогая (сейчас цены непомню, нос голода не помрете!!!!)

5) экономить здорово можно на билетых при покупке единой ж\д карты и при проживании в гестхаузах, коих в Японии несметное количество!!!!

6) туристические места дорогие, но и там есть казусы!!!!

7) в первый свой визит у меня на страну ушло за 10 дней 1000 долларов, включая авиабилет (430 долларов),сувениры, посещение всяких аквапарков доу паду, Токио, Киото, Нара, Осаки (кстати, по значению, это типа нашего СпБ, а вовсе не региональный центр, и Нагасаки- рекомендую!!!)
Карма 1
1.11.2006
Serge :
Муни, наверно, прав насчёт цены за квартиру. Но, помню, была близка к цене за ту кв-ру, которую я снимаю. (200 евро уже).

Жить на квартирах у разных людей: это для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Здесь я полностью согласен с Максом. Одноместный номер и ты ходишь без одежды и распеваешь песни - почувствуй себя свободным.

Лично жила в отеле практически в центре осаки и стоил номер 40 долларов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Одноместный, типа нашего "Салюта" в Москве в лучшие времена!!!!!!!!!!
Карма 1
1.11.2006
Ammakutty :
Читала, что дневной бюджет можно рассчитывать от 50 у.е. - если жить в старых маленьких отельчиках без всякой звукоизоляции и кормиться в фаст фудах.

Я за то, чтобы провентилировать эту тему в деталях .

примерно за 4 доллара в центре Токио на самой дорогой улице Гиндза в рабочей столовке можно прекрасно пообедать боюсь переврать название сейчас, но жареное рагу с яйцами и мелкорубленым мясом... .... Порция - гигантская, жуешь минут сорок, перевариваешь весь день.... Главное супермаркетами не увлекаться!!!!!
Карма 1
1.11.2006
Serge :
Поездки на метро и др. транспорте не безумно дорогие - в районе $1. Еда - не помню.

весь прикол в том, что переходы, в отличие от Москвы, в метро платные, и нужно действиетльно ДУМАТЬ, куда и как ты едешь и как выйдешь....
Карма 1
1.11.2006
Ammakutty :
В Токио вроде как крохотная студия от 800 евро в каких-то там трущобах.

а зачем селиться в Токио????? за 10 долларов можно снять гестхауз или отель в любом пригороде, транспорт - прекрасный!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях