Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 143
26.04.2009
Moony
Есть такое понятие, как "мракобесие". Очень все просто, когда есть только черное и белое, дайвы и асуры, Бог и Сатана. Похоже, что вы до сих пор смотрите на мир через призму старенького черно-белого телевизора с одной программой, который вам вручили в 1990 году.

Слышал есть третья категория нечто среднее между теми и теми называются люди и живут типа на средней планете между мирами полубогов и асуров планета земля называется блин может я не совсем в тему ,а вообще довольно интересные люди здесь в топике собрались за философию почитать можно а то все гоа да гоа ))
Карма 2
26.04.2009
Moony
Есть такое понятие, как "мракобесие". Очень все просто, когда есть только черное и белое, дайвы и асуры, Бог и Сатана. Похоже, что вы до сих пор смотрите на мир через призму старенького черно-белого телевизора с одной программой, который вам вручили в 1990 году.

Кроме Бога ничего нет. Про сатану, это не к Вайшнавам. :-)

Просто так Бога описал живых существ этого мира: двау бхутау срага локе смин дайва асура эва ча. Если трезво поразмыслить, то можно увидеть, что по сути своей существуют лишь две эти категории живых существ (хотя могут быть и разные дальнейшие подразделения в рамках этих двух). И черно белый телевизор здесь ни при чем. :-)
Карма 2
26.04.2009
Водораздел проходит именно в том, признает ли джива Бога или нет. Все остальное детали. Это основополагающие категории.
Карма 5075
26.04.2009
Aniruddha das

Общение с вами - как общение с главой священного писания. Мне это не интересно. Посему выхожу из дискуссии. Еще раз прошу не постить здесь огромные куски из писаний - их все равно никто не осилит, а мне потом их удалять. Всего хорошего.
Карма 351
26.04.2009
Karna
прикольное у вас понимание и вы явно неравнодушны к ИСККОНу , осторожней от ненависти до любви один шаг ! ))))

Да нет, я просто не предполагал что все так запущено. А вцелом мое отношение к ИСКОНу от этой цитаты не поменялось. Просто буду знать что вокруг одни демоны.
Карма 2
26.04.2009
Moony
Общение с вами - как общение с главой священного писания. Мне это не интересно. Посему выхожу из дискуссии. Еще раз прошу не постить здесь огромные куски из писаний - их все равно никто не осилит, а мне потом их удалять. Всего хорошего.

Вы считаете, что лучше общаться с мутными умами этого мира? :-) Это Ваше право. Свобода выбора.

А про большие куски...За всех не говорите, кто-нибудь да осилит. Если достаточно удачи у этой дживы.

А Вы, если не секрет, сейчас что исповедуете. Мне говорили, что вы к Сай бабе примкнули. Это так? :-)
Карма 351
27.04.2009
Aniruddha das
Вы считаете, что лучше общаться с мутными умами этого мира? :-)

Не знаю с кем Муни предпочитает общаться, но я после общения с вами начал предпочитать исключительно демонов.
Карма 2
27.04.2009
Someone
Не знаю с кем Муни предпочитает общаться, но я после общения с вами начал предпочитать исключительно демонов.

Это потому что Вы сами - демон. :-) Вы не думайте, что это сильно ругательное слово, это просто философия. :-) И я не думаю, что общение со мной, как-то поменяет Ваши привычки в общении. :-)
Карма 5075
27.04.2009
Aniruddha das
А Вы, если не секрет, сейчас что исповедуете. Мне говорили, что вы к Сай бабе примкнули. Это так? :-)

Я уже давно ни к кому не примыкаю. Сложно представить? Невероятно, да? Офигеть просто? Как это человек может вот так просто, нахаляву, жить и развиваться сам по себе, не примыкая, не присоединяясь и не следуя за какими-то авторитетами, гуру и великими махатмами? Надеюсь, это раз и навсегда положит конец всем сплетням насчет моей "партийности".
Карма 2
27.04.2009
Someone
Да нет, я просто не предполагал что все так запущено. А вцелом мое отношение к ИСКОНу от этой цитаты не поменялось. Просто буду знать что вокруг одни демоны.

Не знаю, чем вы так возбудились. Те, кто Бога не признают - люди атеистического склада. Вот и все. Простая констатация факта.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики