Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интернет провайдеры Индии

Карма 20
6.05.2010
Вот купил на днях нетбук конкретно для поездки в Индию, подскажите пожалуйста у кого покупать инет. Интересуют провайдеры и тарифы. И вообще сталкиваюсь с этим впервые расскажите пожалуйста весь процесс (кому не сложно) как куда и что вставлять )))
Карма 1071
6.05.2010
Лучше купить юсб-модем у какого нибудь сотового оператора, в Гоа лучше у Идеа, в целом по Индии лучше наверное Айртел. Подробней не расскажу ибо сам пользовался только АДСЛ через проводную телефонную линию.
Карма 11
6.05.2010
уже почти два года пользую usb tata-модем. в-целом довольна, хотя заминки пару раз были) в некоторых регионах сигнал не очень хороший, но чаще нормально стабильно ловит. 801 рупия в месяц за безлимит.
Карма 20
6.05.2010
Спасибо
Карма 11
6.05.2010
Если скорость нужна, Tata foton+ ( 1200 рупасов в месяц и ограничение 10 гигобайт ).
Карма 416
14.10.2010
Люди HELP!!!!

я с удовольствием порадуюсь за всех у кого в Индии хороший интернет, но у меня он УЖАСЕН!!!!

Моя работа очень связана с пересылкой информации, мне необходимо отправлять по 300-500 мегабайт, и в Росии я как белый человек, пользуюсь файлообменниками. В Петербурге за 10мб/с я плачу 400 рублей в месяц, и вполне довольна этим фактом. В месяц бывает максимум 1 тех проблема которая решается в течение получаса.

В замечательном городе Дели - замечательный интернет, как говорят.

Но я больше не могу отправлять столько информации сколько мне нужно, и диски на почте не принимают..... Подскажите, как мне быть?

В прошлом году пользовались Айртел вай-фай бродбандом за 1000 рупий в месяц - обещанная скорость 256кб/с, на деле (провряла всевозможными тестерами) - 70-100кб/с на входе, а на выходе - только 20. С такой скоростью отправка 100мб занимала ночь. Ежедневные отключения, приходилось все время ругаться, по много часов сидеть без инета.

Приглашали Айртел провести их "Турбо" с телефоной линией - после месяца звонков, хождений и заключения договоров, они заявили что "здесь не проходит наш кабель и мы не можем вам поставить ничего", вернули залог и были таковы.

Сейчас у меня юсб-модем Тата с заявленной 156кб/с, картина скорости неизменна - от нуля до 10-12 кб/с на входе. Иногда на пару секунд бывает аж 40кб/с. Но эти пара секунд недостаточно чтобы отправить даже 10-20 мегабайт.

Добавлю - я не миллионер, и выбрасывать на ветер тысячи рупий не могу, у меня каждая пайса на счету. За Тату уже отдала деньги, и снова в луже.

Мне нужна реальная скорость не меньше 1мб/с на входе, и главное на выходе. И не за столько же денег сколько стоит аренда моей квартиры. Что посоветуете? :((
Карма 75
14.10.2010
Aakanksha, какой общий объем трафика в месяц нужен?
Карма 416
14.10.2010
Вот результат с 5 попытки (приходится все время делать дисконнект-коннект)

Но скорость все вемя скачет, в начале соединения первые 10-15 минут окей, а потом по нулям, и снова надо коннект.
Tata Photon Whiz
Tata Photon Whiz
Tata Photon Whiz
Tata Photon Whiz
Карма 416
14.10.2010
wadiky
Aakanksha, какой общий объем трафика в месяц нужен?

Анлим.

Особенно на исходящую....

Но вообще я никогда не считала, сколько скачиваю... Фильмы качаю редко, а вот пересылаю много фото...

Иногда бывает нужно отправить один файл весом 300-400 мб, и его не разделить на части, не заархивировать, только на файлообменник.... бывает поставлю на ночь на загрузку - а приходится не спать, сидеть рядом, потому что прерывается, и надо сначала все начинать....
Карма 75
15.10.2010
Вообще любой файл можно разбить на части любого размера архиваторами, но речь не о том.

Настоящие безлимитные высокоскоростные тарифные планы в Индии есть только у проводных провайдеров. Рынок Дели я не знаю. Возможно Вам подойдут условно безлимитные беспроводные от Релаенса, МТС итд, с модемами стандарта CDMA EVDO. Сам пользуюсь МТСом....вот скорость, которую сейчас только промерил

http://www.speedtest.net/result/990631296.png

Рекомендую обратиться в их офис и пригласить на тест, те придет человек с пробным модемом и проверит уровень сигнала в квартире, а Вы сможете проверить скорость...

У них есть условно-безлимитный план за 999 рупий в месяц....условно это значит 30Гб....похоже этого Вам должно хватить....НО, не исключено, что после, например, 15Гб, скорость будут искусственно ограничивать-уточняйте в офисе в Дели.

И еще...в браузере Опера есть некая функция UNITE для прямой передачи больших файлов, сам ею не пользовался, но думаю в сети можно найти подробности...Удачи
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге