Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › ВИПАССАНА

Карма 76
31.08.2010
Elf

А как назывался ваш центр? Он в Дарамкоте или в Маклеоде?
Карма 361
31.08.2010
Ra_Da

А там он один, между дарамкотом и маклеодом, я не помню названия, Dhamma что то, может Enizma ответит?
Карма 0
31.08.2010
Вот друг мой собирается ехать, что-то волнуюсь я за него. Думаю какой он приедет от туда? Кто скажет какое восприятие мира и собственно людей после этого?
31.08.2010
Ra_Da

Dhamma Sikhara в Маклеоде. Более подробно написала об этом центре здесь.
Карма 85
31.08.2010
dirsi
Кто скажет какое восприятие мира и собственно людей после этого?

Никто не скажет, бессмысленный вопрос. Вернется каким угодно, скорее всего несильно отличающимся от себя привычного.
Карма 76
11.09.2010
Elf

Enizma

Спасибо)
Карма 87
11.09.2010
предостерег бы от практики випассаны, людей с очень тонким восприятием действительности, с "видением" потоков, энергий и т.д.. "зрелище" в зале во время медитации - не для слабонервных. во всяком случае так было под киевом (2008)... они правда сами таких отсекают, еще при анкетировании.

соблюдение режима и правил так не давит, как чернуха струящаяся из людей в зал. (это личный опыт, комментировать не буду)
Карма 550
11.09.2010
Hawkkin
соблюдение режима и правил так не давит, как чернуха струящаяся из людей в зал

Мой хороший друг из Индии после занятий Випассаной стал пить пиво. И такие результаты просветления вероятны.
Saur  м
Карма 28
12.09.2010
vostokovedcom
Мой хороший друг из Индии после занятий Випассаной стал пить пиво. И такие результаты просветления вероятны.

Изменения от практики "видения как есть" наступают через месяцы как минимум,а скорее годы.Коротенький 10-дневный ретрит даёт только вводную,а практиковать нужно постоянно.Это как семинар-даёт базу для развития.Ну и надо серьёзно принять обеты для мирян,тогда к пиву не прийдешь.Випассана,как и любая другая медитация-серьёзная работа над собой.Тело имеет инерцию к изменению,сбросить жир или подкачаться-задача не одной недели.С умом тот же фокус-для перестройки требуется время,и качество перестройки зависит от правильности практики,её интенсивности,задатков практикующего.
Карма 68
12.09.2010
vostokovedcom
Мой хороший друг из Индии после занятий Випассаной стал пить пиво. И такие результаты просветления вероятны.

так часто бывает.после первого занятия медитации обычно выходят из человека "санскары".люди начинают заниматься тем чем не когда не занимались раньше но подсознании были желании.это называется "очисткой".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики