Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Засосало под ложечкой.

Карма 163
24.09.2008
Постоянно натыкаюсь в книгах на эту странную фразу. Что за таинственная ложка? И где она находится?!

Это, знаете, как ругательство "проклятье!": оно только в книгах и фильмах встречается. НИКТО из моих друзей и знакомых не говорит в жизни: "Проклятье! Я потерял ключ!". Зато в фильмах, в том числе и современных, это "проклятье" через каждое слово.

Та же история и с этоим выражением: "от страха у меня засосало под ложечкой"...

Кто-нить знает чё это?
Карма 501
24.09.2008
Интернет - сильная вещь, если уметь им пользоваться http://go.mail.ru/search?q=%EE%F2%20%F1%F2%F0%E0%F5%E0%20%F3%20%EC%E5% ED%FF%20%E7%E0%F1%EE%F1%E0%EB%EE%20%EF%EE%E4%20%EB%EE%E6%E5%F7%EA%EE%E 9
Карма 11
24.09.2008
"Ложечка" находится в районе солнечного сплетения, только чуть ниже, точнее это место, где заканчивается грудная клетка. А слово "проклятие" переводят с выражения "damn" в иностранных фильмах (английский язык), у нас конечно это слово к счастью не используется.
Карма 163
24.09.2008
В том-то и дело, что используется. В фильмах, в переводе с того же дэмн, но используется. Вообще, переводчики, работающие на нашем телевидении, способны испортить любой фильм, и "проклятье" - самое меньшее из зол. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики