Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › ВИПАССАНА

Карма 7
18.09.2012
Radhika

Спасибо за ответ. Дело в том, что я не страдаю неврозами и такая реакция в виде неконтролируемой паники возникла впервые. Может быть, это просто страх перед тем, как мое сознание может отреагировать на эту медитацию... Начиталась я, к сожалению, много чего...
Карма 100
18.09.2012
Tess_Durbeyfield Вам ваша интуиция говорит, что вам туда идти сейчас не стоит. Слушайте себя!
Карма 7
18.09.2012
Radhika, спасибо за мнение. И за политкорректность :) Поеду вместо Випассаны лечить неврозы :)
Карма 361
18.09.2012
я б тоже не ходил, тем более, випассана штука такая, очень спорная, кто после первого раза думает, что она работает, раз на третий начинают жалеть о потраченном времени...
Карма 5075
18.09.2012
Ничего не мешает вам приехать на три дня.
Карма 7
18.09.2012
Moony, я бы с удовольствием, но три дня предлагают только для old students, которые прошли 10-дневный курс, а приехать на 10-дневный и отсидеть 3 дня и уйти как то несерьезно :(
Карма 361
18.09.2012
Tess_Durbeyfield

десятый день имеет смысл, приехать и отсидеть три - почти то же самое, что приехать и отсидеть девять...
Карма 5075
18.09.2012
В таком случае, можете просто пойти на какие-нибудь курсы медитации, если вас интересует медитация как таковая.
Карма 7
18.09.2012
Спасибо,Moony
Nady  ж
Карма 252
18.09.2012
Tess_Durbeyfield
Может быть, это просто страх перед тем, как мое сознание может отреагировать на эту медитацию... Начиталась я, к сожалению, много чего...

страх он разный бывает, из разных источников....

но тока с опытом понимаешь где страх перемен, а где чуйка предостерегает.

Нормальная учебная ситуация - попробовать быть честным с самим с собой - зачем вам випассана и чего вы боитесь, попробуйте покопайтесь в этом))

знаете, как некоторые становятся, например, веганами потому что в их кругах это круто, а потом имеют кучу проблем со здоровьем..

и что вы думаете, приходят к выводу, что сыроедение полное г...

а на самом деле у них с мотивацией и (само)честностью полный караул!

и сырые овощи тут вряд ли помогут))

Знаете, есть такой приём на вытаскивание более ли менее своей истинной мотивации - три ответа на Зачем.

Випассана - очень продуктивная техника, поэтому "без мозгов" не стоит,

это как сесть за гоночный автомобиль не умея водить, надеясь на авось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики