Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Индия-кладбище Христов?

Карма 244
8.08.2008
Я вот над какой темой размышлял. В Библии сказано "плоть и кости не наследуют Царствия Небесного, тление не наследует нетления", значит они должны остаться в земле. А Воскресение - это процес духовный, воскресает тело духовное. Материальное преобразуется(?) в духовное. Но как быть, если кости и плоть давно сгнили и разложились, значит материальный компонент в этом процессе не обязателен? Однажды воскреснув, ничего не мешает принят назад материальный облик и однажды затем оставить его. Но это так, размышления... Всей правды, наверное, мы не узнаем никогда. Не одна из версий не основывается на достоверных фактах, а на домыслах можно построить только дом из песка.
Карма 120
8.08.2008
Я далека от религии, но очень интересной показалась точка зрения на "воскрешение" Христа в этом фильме, а также родство (схожесть) мессий разных религий.
Карма 488
8.08.2008
shadow
а также родство (схожесть) мессий разных религий

Дык бог то - един, хоть и с тысячами имён :-)
hime  ж
Карма 1374
8.08.2008
Skipp3d
Дык бог то - един, хоть и с тысячами имён :-)

С этим согласна на все 100 и поводов для ругани не вижу. :))
Карма 120
8.08.2008
Skipp3d
Дык бог то - един, хоть и с тысячами имён :-)

Дык и могил/гробниц пропагандистов по всему миру множество. Всякому народу нужна святыня на собственной территории. Поэтому не вижу повода для споров. Автор интересовался только наличием таковых в Индии.
Карма 244
8.08.2008
Здесь есть кое какие размышления о том, что такое "Рождение Свыше", "Воскресение" и попытка сопоставить эти понятия в христианстве, исламе и индуизме URL Не претендует на истину в последней инстанции.
8.08.2008
Вот почитал тут, что народ пишет-сожалею, что опять все превратилось в религиозный фарс. Мне интерестно было просто узнать каков размах заблуждений в Индии по поводу Христа(его могил) и в каких штатах на этом эксплуатируют.

Что до хулы, как выразился VVP, если вы истинно верите-вам должно быть все равно, что говорят другие.(это, кстати признак духовности, а не религиозности)
VVP  м
Карма 44
8.08.2008
all2be

all2be
Что до хулы, как выразился VVP, если вы истинно верите-вам должно быть все равно, что говорят другие.(это, кстати признак духовности, а не религиозности)

Конечно могу заблуждаться, но помысл говорит мне, что когда Христа называют пареньком "все равно" не может быть любому христианину (как начинающему, так и достигшему определенного духовного уровня).
Карма 244
8.08.2008
VVP
Конечно могу заблуждаться, но помысл говорит мне, что когда Христа называют пареньком "все равно" не может быть любому христианину

Да, лучше называть Сын Человеческий, как в Евангелиях Христос называет Себя. Но это не повод, чтобы спорить, всё равно нельзя заставить другого принять Вашу точку зрения.
8.08.2008
VVP
помысл говорит мне, что когда Христа называют пареньком "все равно" не может быть любому христианину (как начинающему, так и достигшему определенного духовного уровня).

Уважаю вашу позицию.Расскажу вам про Иуду-знаете, что он был самым одаренным учеником у Иисуса?-думаю, знаете. Так вот, Иуда Любил Христа больше, чем все остальные ученики, так его любил, что идеализировал. Его ум нарисовал ему картинку ЕГО идеального учителя, и когда Иуда увидел разницу между подлинным Христом и "своим", созданным в уме-он предал Учителя, а после, осознав свою ошибку, повесился. "Не сотвори себе кумира".
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики