Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Единая Религия

Карма 5075
3.06.2005
berberochka
Цитата: "Да надоело мне это позитивное восприятие мира! Я напряжена и мне это нравится!
"


Мне тоже, и я тоже. Здесь мы единомышленники.
Карма 5075
3.06.2005
Берберочка, может тебе зарегестрироваться все-таки в нашей маленькой секте (форуме то бишь)?
Карма 5
3.06.2005
i]Цитата: "На счёт практик спасибо-я уже напрактиковалась,и вспомнилась старая добрая практика-отдых"[/i]

Согласна. Есть такое, "не делание" называется. Но это тоже практика. Шучу, ничего не делать тоже хорошо. Но скоро это надоест. Ведь человек - существо непоседливое.

i]Цитата: "Я напряжена и мне это нравится!"[/

Нравится напрягаться?!.. Ну ,вы ребята мазохисты... Хотя, конечно, не мне судить. Наверно каждому свое.
Я, наверно, вас тут как раз напрягла своими нотациями.Так что вам должно быть по кайфу.
Поэтому, извиняться не буду.
Может быть, в вашем случае как раз и нужно напряжение, чтобы что-нибудь сделать существенное.

[i]Цитата: "Помощь разная бывает, и есть люди, которые действительно в ней нуждаются. И закрывать на это глаза: я не понимаю как это можно делать в принципе! "

Знаю, что тяжело закрывать на это глаза. Конечно, если человек просит вас о помощи, тогда помочь ему нужно. Главное, чтоб это не стало привычкой для него. И, впрочем, для вас. Всегда можно найти "козла отпущения", но виноваты-то во всем обычно мы сами. К сожалению увлекаясь проблемами чужих людей, мы забываем о себе. Ну, если ваша судьба как у Матери Терезы, то спору нет. Но что-то подсказывает мне, что это не так.
Эмоционал у всех работает отлично, и мне это нравится.
Карма 0
7.06.2005
natalius
Цитата: "Ну, если ваша судьба как у Матери Терезы, то спору нет. Но что-то подсказывает мне, что это не так. "

Да вы правы, я не мать Тереза, но очень бы хотела, что бы смыслом моей жизни стала помощь брошенным детям и т.д. Но в настоящее время нет возможности этим заняться. Приходится работать и зарабатывать. Для себя.
Карма 5
8.06.2005
Цитата: "но очень бы хотела, что бы смыслом моей жизни стала помощь брошенным детям и т.д. Но в настоящее время нет возможности этим заняться. Приходится работать и зарабатывать. Для себя."

"Желающий ищет возможности, а нежелающий (обманывающий себя, а заодно и других) причины," - с любовью добавил мой муж к сообщению. Не согласиться с ним не могу...
Карма 0
8.06.2005
natalius
Цитата: "Желающий ищет возможности, а нежелающий (обманывающий себя, а заодно и других) причины," - с любовью добавил мой муж к сообщению. Не согласиться с ним не могу... "


А я ищу возможности. Проэто это не основное направление моей жизни, как я бы хотела
А доброта спасет мир, это к Вам относится!
Карма 5
8.06.2005
Да не злая я, просто реалистка.Предпочитаю,чтобы люди больше делали, чем говорили. Знаю по себе, что не смогла бы напрямую помогать брошенным детям, если только косвенно - например, деньгами. Т.к., дети - это особые создания. Их любить нужно. Искренне. Их не обманешь. Вот моя мама, детей безумно любит. Ей 70 лет, а она до сих пор работает в школе-интернате учителем географии, природоведения, рисования и черчения. А там детки, о-го-го какие. Все из неблагополучных семей. Как-то раз зашла к ней на урок. В классе все дети, косые. Я даже не знала сначало, как себя с ними вести, куда смотреть. В какой глаз. Да так, чтобы не рассмеяться еще при этом. А они довольные такие.
Они мою маму называют тоже МАМА. Вот вам и помощь брошенным детям. И зарплата в интернате не очень-то большая. Никто работать не хочет.
Я, в свое время, работала нянечкой в детском саду. Мне было 17 лет. Знаю что такое дети.Так что по поводу доброты...
Еще хочу сказать, что дети - это гораздо более развитые существа, чем взрослые. Это мы взрослые загружаем им мозги тем, как видим мир. Свой мир, заметьте. Поэтому нужно четко знать и понимать, как вы хотите помочь детям, а главное для чего и зачем.
Карма 0
8.06.2005
natalius

Спасибо Вам за эти слова.
Я все это понимаю.
Карма 0
8.06.2005
natalius

Просто пока мне нельзя ничего менять.

Карма 5
8.06.2005
Пожалуйста Если что, пишите . Создавайте новую тему в форуме.Всегда можно пообщаться.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики