Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Единая Религия

Карма 0
13.04.2005
Люди (души) своей наглостью могут довести кого угодно. Ты чего незнаешь историю? Все люди изначало жили в раю, они могли получить все что хотели. Но они хотели наслаждаться в одиночестве... Вот и стали появляться нишие миры...
Не хотешь совершенства, так живи и наслаждайся этим миром!
25.04.2005
Религия - часть процесса развития человеческого сознания, того развития, которое должно вести человека к верховному сознанию. Почему люди цепляются за религию? Религии основаны на вероучениях, которые являються спиритуальными переживаниями, спущенными до уровны, где их легче воспринять, но за счет утраты их всецельной чистоты и истины. Времена религии прошли. Мы вступили в век всеобъемлющей спиритуальности, спиритуальных откровений в их изначальной чистоте.
Для тех, кто не имеет практически никакой уственной деятельности, у кого нет вопросов, а только сильное посвещение себя, побуждение в сердце отдать себя чему-то, что безгранично больше всего, побуждение в сердце отдать себя чему-то, что безгранично больше всего, для них не имеет значения, есть ли у них религия или нет. Для них это безразлично. Но если вы привязаны к форме, тогда совсем нельзя идти дальше.
Религия - это всегда ограничение духа. Если человек имеет спиритуальную жизнь независимо от уственных контсрукций и окружения, в котором он живет, тогда эта спиритуальная жизнь затставляет его пройти через религии и войти во что-то более высокое. Но его посвящение должно придти изнутри, а не быть формальным. Есть люди, которые обязательно должны выйти из религии, если они не хотят быть остановленными в своем развитии.
Не следует смешивать религиозные учения со спиритуальными. Религиозные учения принадлежат прошлому и останавливают развитие. Спиритуальное учение будущего, оно освещает сознание и подготавливает его к будущему осознанию. Спиритуальное учение выше религий и стремиться к всеообщей Правде. Оно учит нас, как войти в Прямой контакт со Всевышним.
Шрио Ауробиндо Интегральная йога

Наилучшего коментария о религии вообщем я не представляю.
Карма 18
7.05.2005
Santus , один человек живёт в жаркой пустыне, другой в джунглях, третий - в снегах на скалах. У каждого из них своё видение что такое мир, и своё представление о силах, что этим миром управляют. Единство заключается лишь в том, что все стремятся к добру, миру и благополучию. Но и эти стремления заростают лишайниками догм, коверкаются такими качествами как гордость, тщеславие, предрассудки.
Идеальная религия возможна в идеальном обществе. А люди планеты Земля в большинстве своём ох как далеки от этого... Таково моё мнение.
Карма 0
21.05.2005
.Но"спириуальное учение будущего" -это как раз одна из попыток создания новой религии\единой\,в каких бы красивых покрывалах\или сари\ оно не выступало.....Но единую религию создать нельзя...слишком велик груз для "человеков."
Карма 20
22.05.2005
Gondwana
подписываюсь под каждым словом
Умные слова сказал Далай Лама:"Ведь мы-люди и основные цели у нас одни и те же:мы ищем счастья и не желаем страдать". Вы можете не делать добрых дел,не делайте плохих!!!
Карма 4
22.05.2005
Santus
Такая Религия есть уже-Бахаизм,не слышали?
22.05.2005
.......to-AMON_RA...............Наверно всё предельно ясно...Позвольте немного юмора с "бородой". Что будет,если соединить ужа и ежа? Ответ-пол метра колючей проволоки.......Но это в теории, а на практике?.......бедный ёжик! .......бедный ужик!...ТАК ХОТЯ_БЫ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПЛОХИХ ДЕЛ.....А мы сразу к просветлению по головам других .
Карма 5
31.05.2005
Раскажите-ка мне в двух словах, что такое по-вашему идеал? А разве Бог не един? И разве цель человека не самореализация? И разве женщины не рожают богов (Матерь Божья, Богородица)? Все мы, изначально, Боги, только нереализованные. Только вот трудность в осознании этого. Трудно быть Богом, тяжело любить всех несмотря ни на что. А самое сложное, в это поверить!
Карма 4
1.06.2005
\\Все мы, изначально, Боги, только нереализованные. \\

Я вот этого не понимаю.Если бы мы хоть когда-то были самодостаточными Богами,то разве пришли бы сюда на Землю??? Зачем,спрашивается?
Карма 5
1.06.2005
Где-то похоже прокололись...Вот и отправили заново все проживать, а что было - забыли. Память-то девичья. Да и не переживайте вы так, Kamala/Все иллюзия...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях