Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › AirAsia. Индия - Малайзия - Таиланд. Покупать ли билет заранее?

Карма 5
17.11.2009
Необходимо попасть в Таиланд, находясь на юге Индии. Самым бюджетным образом, конечно. Насколько я понимаю, самый бюджетный - это перелет в Куала-Лумпур, там получить визу тайскую и оттуда на автобусе в Тай.

Т.е. необходимо купить билет Индия - Куала-Лумпур. Skyscanner говорит, что самый дешевый - это AirAsia. Стоимость 2800 рупий. Это цена, которая есть и в этом месяце, и на конец февраля она та же самая (а именно в конце февраля я собираюсь лететь).

Вопрос в том, стоит ли покупать билет сейчас или подождать? Как обычно происходит с ценами - они могут расти по мере приближения даты перелета, остаются теми же или случаются какие-то акции распродажи? Судя по тому, что сейчас, на ноябрь, цены те же - они остаются теми же и покупать настолько заранее смысла нету. Верно? Или я что-то упустил?
Карма 110
17.11.2009
../forum/44_8969_5.html

почитайте здесь)

мы покупали в августе все местные перелеты, сейчас цены уже дороже и нет уже такого выбора времени(всмысле в день летает несколько рейсов и мы выбирали те, кот.нам были удобнее)

так что советую брать заранее)))
Карма 5
17.11.2009
да, я это читал. Там Муни писал, что "Обычно, чем раньше берешь, тем дешевле билеты у бюджетных авиалиний." Но сейчас, получается, это не так, раз цена на ближайшие даты и на через 3 месяца - одна и та же.
Карма 41
17.11.2009
нет гарантии, что потом будет эта же цена.... билета раскупают...
Карма 5
17.11.2009
Astra

да, цена может быть и меньше потом :) какая-нибудь акция и т.п. Как сейчас вот идет акция... но я под нее не попадаю, она только в обратную сторону - из Малайзии в Индию
Карма 5
26.11.2009
открыл сегодня сайт ЭйрЭйши и увидел, что цена на перелет Тируванантупурам - Куала-Лумпур упала с 1500 до 1100 рублей. Вот так вот :) Решил, что ждать дальше нельзя, пора брать :) Если и дальше будет падать, то будет не очень обидно уже :)

В общем, со всеми сборами получилось 1375р.
Карма 5075
26.11.2009
17cats
В общем, со всеми сборами получилось 1375р.

Считайте, что даром. Самый дешевый билет из Куала-Лумпура в Катманду, к примеру, стоит ок. 250 долларов, если покупать заранее.
Карма 5
26.11.2009
Moony
Самый дешевый билет из Куала-Лумпура в Катманду

да, в Катманду видимо нужно ехать из Индии по земле, других бюджетных вариантов нету :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге