Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Единая Религия

Карма 13
1.06.2005
Kamala
Цитата: "Если бы мы хоть когда-то были самодостаточными Богами,то разве пришли бы сюда на Землю??? Зачем,спрашивается?"

Чтобы проявить это внутреннее Божественное совершенство здесь, в материальном мире. Это те кто его уже осознал, это совершенство. А кто не осознал, тому еще надо до него подняться, и самый короткий, хоть и не самый легкий, путь для этого осознания тоже здесь, в этом мире, в силу ряда причин.
Карма 13
1.06.2005
natalius
Цитата: "Да и не переживайте вы так, Камала. Все иллюзия..."

Ну да, все иллюзия, кроме Божественного. Но поскольку Бог во всем, то иллюзии на самом деле нет Т.е., другими словами, эта иллюзия иллюзорна
Карма 4
1.06.2005
Цитата: "Это те кто его уже осознал, это совершенство. А кто не осознал, тому еще надо до него подняться"

Ну значит выходит,что Бог не совершенен в абсолютном смысле этого слова.Иначе зачем Ему забывать,что Он-Бог,а потом вновь тяжкими трудами и миллиардами воплощений вспоминать свою изначальную природу?
Карма 5075
1.06.2005
Kamala
Цитата: "Ну значит выходит,что Бог не совершенен в абсолютном смысле этого слова.Иначе зачем Ему забывать,что Он-Бог,а потом вновь тяжкими трудами и миллиардами воплощений вспоминать свою изначальную природу?
"


Я думаю, что он просто захотел поиграть. А как играть, если ты один, да и к тому же совершенен? Попытайся поиграть в прятки с тем кем-то совершенным. Вот и решил он забыть про все это свое величие и крутизну.
Карма 13
1.06.2005
Kamala
Цитата: "зачем Ему забывать,что Он-Бог,а потом вновь тяжкими трудами и миллиардами воплощений вспоминать свою изначальную природу?
"


Во-первых, чтобы познать Себя через множество, через игру во множестве, во-вторых, чтобы проявить то же совершенство в материальном мире, другими словами, проявить бесконечное в конечном, вечное во временном. Дело в том что этот мир совсем не для того, чтобы попав сюда, тут же сбежать отсюда на Небеса или в Нирвану, - это только этап, - а для того чтобы в конце концов привнести эти Небеса сюда.
Карма 5
1.06.2005
Классно! Просто супер! Мне понравилось! Очень даже приятно пообщаться. Конечно, поиграть. Ведь Бог - это ребенок (в хорошем смысле этого слова). Он искреннен, в нем нет фальши. И естественно, Богу тоже нужно познать себя. Полностью согласна с Goldpath. И конечно же этот мир только этап. И если вы здесь зависли, значит еще нужно кое-что сделать. Каждому свое. И потом, почему все так спешат к Богу на Небеса? Ведь он здесь, всегда с вами, в вашем сердце. Просто попробуйте почувствовать. Задать вопрос из сердца, а не из головы. Поверьте, ответ проявится тот час.
Kamala, попробуйте не только читать, но еще и практиковать. Теория это конечно хорошо, но без практики можно только догадываться, а хотелось бы переживать, ощущать, дабы верить. Не берите на свой счет многие вещи, вы очень привязываетесь. А когда к чему-то привязываешься, то обычно этого лишают.
А если вы что-то уже практикуете, но тонкие ощущения не включились, то возможно вы что-то не так делаете. Или нужно пересмотреть практику.
2.06.2005
Цитата: Вы можете не делать добрых дел,не делайте плохих!!!"

Честно говоря плохо понимаю, как это все совмещается. Ведь всегда приходится выбирать между "добром и злом". Середины -то нет. Есть только равнодушие, и как сказал Толстой -это человеческая подлость.
Поэтому считаю, что такая позиция: не делайте плохих дел и попадете в рай - в корне не верна.

i]Цитата: "А разве Бог не един?"[/i]

А если БОГ един (я в этом уверена), что мешает верить участникам форума в Иисуса Христа, отрицая атрибуты православия, ведь мы же Русские! Помогите разобраться!!
Карма 5075
2.06.2005
berberochka
Цитата: "А если БОГ един (я в этом уверена), что мешает верить участникам форума в Иисуса Христа, отрицая атрибуты православия, ведь мы же Русские! Помогите разобраться!!"

Мы тут все верим в Иисуса Христа, хоть и не все русские, а многие даже индусы и индуисты.
2.06.2005
Moony
Цитата: "Мы тут все верим в Иисуса Христа, хоть и не все русские, а многие даже индусы и индуисты."

А разве Иисуса Христа недостаточно?
Moony
Цитата: "Я думаю, что он просто захотел поиграть."
Думаю, что все намного серъезнее, ведь то, что Бог есть, для нас людей намного важнее, чем для него. И эти игры -это игры людей.
Карма 13
2.06.2005
berberochka
Цитата: "А если БОГ един (я в этом уверена), что мешает верить участникам форума в Иисуса Христа, отрицая атрибуты православия, ведь мы же Русские!"..."А разве Иисуса Христа недостаточно?


Бог не только един, но и обладает бесконечным количеством атрибутов, аспектов и качеств. Почему я должен любить только розу, если есть еще и лотос и много других цветов? Можно же любить их все и наслаждаться их красотой. Если кому то достаточно только розы или лотоса - прекрасно, если недостаточно - еще лучше.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях