Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Maha Shivaratri in 2011 3rd of March. Шиваратри 2011 ночь 3-4 марта

Карма 1
20.02.2011
Намасте всем!

Махашиваратри в Индии 04марта!

Ом Намах Шивая!
Карма 147
20.02.2011
Господа, какое разнообразие мнений! Забавная ситуация, однако. Я в восхищении!

Напишите, пожалуйста, кто и когда встретил Шиваратри в Индии. Меня аж разбирает от любопытства! :-))
Карма 308
22.02.2011
ShadMulk

спасибо
Карма 0
22.02.2011
ShadMulk



Знающие люди!

Когда же Маха Шиваратри в южной Индии (Ченнае) ?

спасибо! :)
Карма 5075
23.02.2011
Я в Гокарне. Здесь будут праздновать 2-го марта.
Карма 147
23.02.2011
Господи, ну как они считают??? Вот понять бы логику!... Такой немыслимый разброс - от 2 марта до 4 марта! И это на территории Индии, где время от Тамил Наду до Дели - одно и то же. Я тихо млею... Теория индийской относительности? Каждый выбирает лунную прецессию по собственному усмотрению? "Нелепо, смешно, безрассудно, безумно - ВОЛШЕБНО!" :-D
Карма 11
24.02.2011
ShadMulk
Если исходить из того, что написано в Ведах, то практика агхори как раз и находится в тамасе, ибо гуна благости не имеет дел с трупами, духами, наркотиками и прочими нечистотами. Тамас- это тамас, и агхори находятся под его влиянием не меньше, чем все прочие, ибо они всего-навсего люди. Это не моя выдумка. Так говорят Веды. Но для вас, возможно, Веды - не авторитет.

Не, ну сами Веды ничего такого не говорят :)

И вообще очень жаль, что эта чисто ИССКОНовская трактовка гун так прижилась в среде русских индуистов :( в ней столько же достоверности, как в том, что якобы в Бхагавад-Гите на каждом шагу встречаются слова "Верховная Личность Бога"...

Это ошибочный перевод и узкосектантское толкование, вот здесь http://kaula.shayvam.org/viewtopic.php?f=12&t=214&start=0 подробное исследование на эту тему.

Кришнаитам, конечно, Махашиваратри праздновать необязательно, но вечное клеймение тамасом подутомило...
Карма 147
24.02.2011
Дхармананда


Кришнаитам, конечно, Махашиваратри праздновать необязательно

Вас, Гуруджи, спросить забыли.Заклеймённый вы наш/наша(?) !
Карма 11
24.02.2011
Это называется - вежливость и адекватность! :)))))

Считаете, что обязательно - ну празднуйте, грубить-то зачем? :))
Карма 736
25.02.2011
ShadMulk

Дхармананда

Девочки, не ссорьтесь - хинду не должны ругаться.

Я так понимаю, что спать не придется 3 ночи - 2,3 и 4 марта? ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях