Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 31
7.12.2010
Prem
Хотите ликбез прямо сейчас? ))) Тогда уж "с индийцами". Индус (хинду) - это религия. Индус не может быть ни буддистом, ни католиком, ибо это уже другие , но тоже религии.

Простите, это проф. привычка) Все моряки называют их индусами, а не индийцами))

сознаютсь, мой грех. Но не по желанию унизить или обидеть, просто привычка. Пардон.
Карма 736
7.12.2010
Odessit
Пардон.

А передо мной за что пардон ? Я вроде и не индус, и не буддист. Это они могут обидеться - религиозные чувства и все такое )))
Карма 280
7.12.2010
Odessit
Где доступно для славянина можно почерпнуть знания и нужную информацию.

Ну если вы себя таковым считаете, то почему вам бы свои славянские корни лучше не изучить (Славяно - арийские веды и др.), ведь они покруче гуру будут...
Карма 31
7.12.2010
лотос
Ну если вы себя таковым считаете, то почему вам бы свои славянские корни лучше не изучить (Славяно - арийские веды и др.), ведь они покруче гуру будут...

Я смотрел как то семинар Твердохлебова вроде, не впечатлило, хотя говорит складно. И на ОМ медетирует...

Мое Я говорит мне, что нельзя серьезно относится к учениям, которые были потеряны на стони лет, а потом на пике новой волны в истории страны и народа, вдруг объявились.

А Индийцы как исследовали астрал под баобабом 2000 лет назад, так и сейчас продолжают.

И пофиг что живут в грязи, за то улыбаются от души)

Возможно я кого то обижу, но мое субъективное мнение, что колыбель жизни,философии и себя, в более древних культурах.

История самая продажная и не правдивая наука. Я верю тому что чую, а чую что народ который прожив колоссальную историю до сих пор может питать ненависть к себе подобным, не может лично меня учить смыслу жизни, и указывать мне путь к поискам.

К тому же если не ошибаюсь, то корни у ариев и индицев одни и теже.

Не помню чья мысль, по моему Мулдашева.
Карма 149
7.12.2010
Odessit
Простите за назойливость и может бестактность, но Вы не востоковед, или может маленький гуру?

)))))))))))))) может быть ;)

Odessit
Лично Вы нашли своего учителя, если да, то мне будет крайне интересно узнать Ваш путь,если он не покрыт тайнами Шамбалы.

Да, нашла. И не пришлось ехать ни в Индию, ни в Тибет. Прямо здесь в Мадриде. Создал свою школу медитации. Он испанец. Был 12 лет буддистским монахом, пока Испания не позвала его вновь. Вернулся. Получил образование психолога и психотерапевта. Совмещает в своей практике восточную и западную мудрость. В своей школе обучает технике медитации без особой религиозной нагрузки. Часто подкидывал нам книги из всяких разных традиций: адвайтистов, христиан, буддистов, суфи и т.д. Сначала нас с мужем это очень устраивало. Нам не хотелось примыкать к какой-либо религии. Со временем всё изменилось. Самым естественным образом мы стали буддистами и не жалеем ))) Потом пришли другие учителя Ламы: тибетского и испанского происхождения, мужчины и женшины. Но Гуру-Гуру, в том понимании, какое дают этому понятию на Востоке у меня нет. Видимо, еще не время.
Карма 280
7.12.2010
Odessit
К тому же если не ошибаюсь, то корни у ариев и индицев одни и теже.

Арии и " принесли " ведические знания в Индию ( только азы ).
Карма 736
7.12.2010
Aspirina
Самым естественным образом мы стали буддистами и не жалеем )))

Правда????? Почему-то так приятно было это прочесть!!! )))

Просто я не ощущаю потребности назваться "буддистом" или "индуистом". У меня свой взгляд на эти вопросы. Но мне всегда были интересны люди, которые приняли такое решение.
Карма 280
7.12.2010
Odessit
Я смотрел как то семинар Твердохлебова вроде

Наверно Трехлебова А. В...
Карма 31
7.12.2010
Aspirina
Самым естественным образом мы стали буддистами и не жалеем ))) Потом пришли другие учителя Ламы: тибетского и испанского происхождения, мужчины и женшины. Но Гуру-Гуру, в том понимании, какое дают этому понятию на Востоке у меня нет. Видимо, еще не время.

Как интересно.

Мне кажется, что отвечать на вопросы таких как я невыносимо скучно, потому как любая беседа должна быть интересна обоим, иначе это монолог с возражениями и восклицаниями.

Не представляю чем бы я мог Вас заинтересовать, у Вас столько информации...)

Я бывал в Мадриде, но не был готов к медитации и общению с просветленными)

Сейчас наоборот, закис и никак не выберусь из болота собственных мыслей.

Наверное пора что то предпринять))

А Ваша встреча была случайной, или Вы искали своего Гуру?...

что он учил в монастыре, кроме санскрита, мантр и истории Будды?...я читал посты тут а Индостане, оказывается многие монастыри открыты для путешественников. Было бы интересно почитать истории, особенно тех людей, кто встретил по истине что то не реальное, хотя бы по ощущениям. Я слышал, что в монастырях, есть определенные касты, т.е человек достигает каких то ступеней в своем формировании, так вот есть монахи, которые живут в прямом смысле с тиграми на одной территории, было бы интересно узнать как так может быть, почему их не едят.

Простите за мое косноязычие, я наверное много всего путаю и комкаю свои мысли)
Карма 31
7.12.2010
лотос
Наверно Трехлебова А. В..

Извините, да наверное его.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики