Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › а фрилансеры здесь есть? поделитесь опытом, плиз...

Карма 17
9.01.2010
Съездила в ноябре в Индию, и все...Попала (влюбилась,- особенно в южную)... А теперь вот в Чидамбараме фестиваль танца...А потом у них там в Тамил Наду -в апреле -новый год...

И вот я думаю - (очень теоретически) мне ж ничего не мешает ездить туда часто. Проблема только с работой. но...И здесь (теоретически опять же) не все так безнадежно. В большинстве своем я с клиентами (я -юрист) работаю по интернету и по телефону. Так ведь все это есть и там тоже... Другое дело, что я в технике -чайник (полный). Но ведь это (предположительно) исправимо.

В общем два основных вопроса:

1. Может кто-то уже работает так? И поделится опытом?

2.Как организовать (интересует "до чего техника дошла?" (с)) работу, гуляючи по Индии. А именно: телефон (роуминг на мобилке - дороговастенько получился -судя по моей недавней поездке), скайп, интернет. Допустим, ноутбук я с собой возьму. Какие еще приспособы к нему нужно будет прицепить, чтобы работать+ болтать по скайпу - сидючи в (например) Мамалопураме?Да, еще нужен (для работы) сканер, принтер, -это где-то можно на месте найти, или есть какие-то мелкие приборчики, к ноутбуку пристегивающиеся?

А также - как все это туда-сюда ввозить/вывозить (т.е. проблемы с таможнями). Ну и с напряжением, конечно...Смогу я свой ноут в их розетку включить (или для него это будет -полная мокша, хеппи-енд???)))

Плиз, подскажите...)))
Карма 64
10.01.2010
1. Да, работаем. Основная проблема - работать тут не хочется :(

2. Если вы в одном месте сидеть будете то в него можно интернет провести. Если ездить собираетесь, то мобильный интернет не проблема. Есть CDMA модем с анлимом за 800 рупий, он тянет скайп (но не всегда и не везде), есть более дорогие и скоростные варианты.

Принтер и сканер можно тут купить в любом крупном городе. Можно печатать в интернет-кафе, если вам не много, а вместо сканера использовать фотоаппарат.

3. С напряжением и розетками тут всё хорошо. Свет бывает отключают, но это от места зависит.
Карма 444
10.01.2010
Основная проблема у вас будет с интернетом. То, что скайп будет работать на USB модемчиках, это отчасти правда. Но... Нормально поговорить не получится. Обрывы,падения скорости соединения и вы уже через 15 минут будете рвать на себе волосы и терять деньги.

Хороший интернет для вас приоритет, если кто-то будет говорить о usb-модемах, не верьте. Их в вашем случае можно использовать только как запасной канал. Вам нужна стабильная скорость и выделенка. А это не везде есть.
Карма 5075
10.01.2010
В принципе, если вас бизнес приносит нормальный доход, то можно пользоваться местной мобильной связью, не прибегая к Скайпу. Час разговоров с Россией вам обойдется примерно в 10-12$. Для всего остального, связанного с Интернетом, хватает USB-модема. Естественно, качать фильмы и смотреть ролики на ютубе будет сложновато - только посещать нужные для работы сайты.
Карма 444
10.01.2010
Найти сканер будет сложновато, надо брать с собой ИМХО. Тем более он немного весит. Принтер найти можно, можно печатать за 5-10 рупий страница. Если дорого, то надо где-то искать, возможно покупать и т.д. Но это можно сделать. Мой знакомый в Гоа недавно купил хороший цветной струйник.
Карма 17
10.01.2010
Moony

О, спасибо всем за ответы!))) Всех -чмок!!

Пока я не планирую сидеть ТАМ постоянно . В любом случае, бОльшая часть времени -это будет Киев. Но чтоб все же иметь возможность уехать (на пару недель, раз в 2 месяца) - ну а там уже посмотрим, что из этой затеи выйдет.

я правильно поняла: вместо сканера -фотоаппарат, если распечатать немного -сбросил на флешку и куда-то вышел напечатать?

Если вместо скайпа использовать мобилку (местную) -это даже лучше!!! Не у всех есть скайп, часто нужно звонить народу именно на мобильники. 10-12 долларов за час разговора -вполне...

USB-модем, я так поняла, обязательно...Здесь два вопроса (извините, я совсем темная). Первый - не будет проблем с эл.почтой? Второй - хотелось бы чтоб не было проблем также с пополнением правовой базы (она у меня приходит каждый день, и объем документов может быть большой). Фильмы качать не буду -100%.

Промежуточный вывод - нужен USB-модем (плиз, посоветуйте какой именно) и на месте покупать местную сим-карту (здесь есть какие-то нюансы??? а то я разговаривала со своего)))

Всем еще раз -боооооооольшой сенкс.))
Карма 64
10.01.2010
легенда
не будет проблем с эл.почтой

нет

легенда
и объем документов может быть большой

Большой это сколько? Вот фильм в 700 мегабайт, например, тут примерно за сутки качается.

легенда
нужен USB-модем (плиз, посоветуйте какой именно)

Tata Photon Whiz это называется

легенда
на месте покупать местную сим-карту (здесь есть какие-то нюансы

Потребуют паспорт для ксерокопии, фотографию и визитку отеля либо бумагу оттуда. У меня покупка заняла 15 минут из которых 10 я ждал пока мальчик сбегает паспорт отксерит.
Карма 64
10.01.2010
легенда
USB-модем, я так поняла, обязательно...

Кстати не совсем, можно и через телефон в интернет выходить, если в том месте где вы обитать будете есть покрытие высокоскоростной фигнёй, которая называется EDGE, то скорость у вас нормальная будет.

В общем не парьтесь насчет интернета, тут это даже проще, чем в России организовать :)
Карма 17
11.01.2010
Yojik Yamamoto

))спасибо.)))
Карма 550
12.01.2010
Если оень захотеть, все можно организовать в Индии. В Индии интернет был даже в захолустной горной деревне, когда в России компьютеры были диковинкой в столице.

Главное для Вас получить многократную визу. А то теперь визы выдают только через два месяца после окончания срока действия предыдущей визы и не более двух виз в год.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики