Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 5075
8.12.2010
Odessit
Очень хочется верить, что по приезду в Индию, я в течении суток встречу того, кто даст ответы на мои вопросы, и расскажет что делать с моими желаниями, причем не за бакшиш, а просто потому что ему так надо.

Скорее всего это будет таксист, от которого вы узнаете очень многое об Индии, о себе, своем отношении к деньгам, времени, планам, уясните кое-что из разрядя энергетических практик, искусства сдерживания гнева, иллюзорности природы материального мира и многое другое.
Карма 149
8.12.2010
мар-гоша
А мне вот очень интересно, что и как за это время произошло?

Но ведь в начале мы действительно ищем любящего родителя, который нас примет со всеми нашими страхами, вздорными капризами, неуверенностью, какао в голове, и беду разведет и советом поможет и всё решит за нас. Это потом уже понимаешь, после боли и разочарований, что истинный учитель никогда не даёт готовых советов, но сделает для тебя всё, чтобы ты сама пришла именно к тому решению, о котором не пожалеешь или во всяком случае никого не будешь винить за последствия. А ещё позже приходит понимание, что вовсе еще не значит принятие, того, что:

"Учителям мы безразличны как индивидуумы. Цель их – ликвидировать нас, покончить с нашей личностью и оставить нас абсолютно нагими и беззащитными в пустоте. Мы чувствуем себя преданными и уязвимыми, но думать о том, что нас кто-то спасет, нам никогда не поможет; только тогда, когда мы возьмём на себя ответственность помочь самим себе, появится реальная возможность сделать это. Мы переживаем это откровение как страшное разочарование, но таков путь: одно разочарование за другим, пока не дойдем до самого последнего и не обнаружим, что являемся - химерой. И для эго – это самая страшная измена и самое большое предательство учителей."
Карма 149
8.12.2010
Moony
Скорее всего это будет таксист

))))))))))))))))))))))))
Карма 31
8.12.2010
Aspirina
Но ведь в начале мы действительно ищем любящего родителя, который нас примет со всеми нашими страхами, вздорными капризами, неуверенностью, какао в голове,

Я признаюсь так и отношусь к этому человеку, наверное это утопия, хотя Вы как всегда говорите верные вещи.

Спасибо

Moony
Скорее всего это будет таксист,

Вполне возможно)
Карма 42
10.12.2010
Посмотрите фильм по ссылке

URL

Там есть ответы на ваши вопросы
Карма 31
11.12.2010
villa
Посмотрите фильм по ссылке

спасибо большое...
Карма 736
11.12.2010
Odessit

тут я выложил инфу об одной хорошей книге, думаю, это как раз то, что вам на вашей стадии может быть полезным

../blog/1_109_43.html
Карма 180
11.12.2010
:) Интересные мысли в этой теме. Не успевала ставить плюсики :).

Единственно, хочется добавить: Не впадайте в чтение книг полностью :). Живите реальной жизнью и все само сложиться :).

Вселенная разговаривает с нами посредством НАШЕГО опыта и наших чувствований.

Как не бывает в точности похожих людей, так и не бывает в точности похожих путей.
Карма 180
11.12.2010
судя по моему опыту, вселенная взала обет молчания :)
Карма 461
11.12.2010
Dubravka
Не успевала ставить плюсики :).

А я вам , разрешите , вот за это поставлю

Dubravka


Вселенная разговаривает с нами посредством НАШЕГО опыта и наших чувствований
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики