Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 1
2.03.2011
Именно, это мое мнение.

Ок, предпринимайте.

А причем здесь секты?

Верьте тому, к чему душа лежит. Меня это никоим образом не волнует, вы совершенно правы. Но если подобные аргументы приводите, то смиритесь и с контр-аргументами.
Карма 280
2.03.2011
http://www.iriney.ru/sects/others/news042.htm ... это я у вас хотела спросить...
ScrewDiver
А причем здесь секты?
Карма 1
2.03.2011
лотос
http://www.iriney.ru/sects/others/news042.htm ... это я у вас хотела спросить...

И что именно вас возмущает? Я не знаю, при чем здесь секты, но по моему мнению, уместно было бы слово "лжеучителя" или "лоховоды". А по указанный ссылке очень хороший повод задуматься. Если нет, то... тогда о чем мне с вами спорить? Желаю удачи на Пути Знания.
Карма 149
2.03.2011
лотос
Арии и " принесли " ведические знания в Индию ( только азы ).

завсегда такие категоричные "факты" улыбают. Это Вы в "Игры Богов" поверили, что ли?
Карма 280
2.03.2011
Ника
завсегда такие категоричные "факты" улыбают. Это Вы в "Игры Богов" поверили, что ли?

Я верю сердцу )))
Карма 149
2.03.2011
:))) Чистокровные арийцы 20-го века тоже верили в свою исключительность. :))

ПС: даже если это и так (что Арии когда-то там чего-то принесли), то "родитель - не тот, кто родил, а тот, кто любил и вырастил". Индийская духовная культура насчитывает более 5000 лет НЕПРЕРЫВНОГО следования традициям. А некоторые "арийцы" до сих пор не научились пользоваться душем (это при его-то наличии!) и поддерживать свое тело и ум в чистоте. В Индии в 20-е годы был Ганди, а у "арийцев" - Владимир Ильич и Гитлер на подходе. Вот и вся разница.

Так что кто был первым, на мой взгляд, уже и не так важно. Ибо только "здесь и сейчас", существует, всё остальное спекуляции
Карма 280
2.03.2011
Ника
Ибо только "здесь и сейчас", существует, всё остальное спекуляции

Вот именно сейчас и существует, для каждого своё ))) есть твоё сердце, где оно бьётся, там твоя жизнь и ты, там твой свет... а всё вокруг - это твоё видение, или осознание ( зашлакованность информацией )... так зачем тогда фразы из прошлого доставать... у славяно - ариев сейчас 7519 год по некоторым данным... у других другие даты...

Ника
"родитель - не тот, кто родил, а тот, кто любил и вырастил".

Не любил и вырастил, а и сейчас любит, даёт энергию ( каждое утро ), свет, любовь, кто праной называет, только голову нужно поднять и увидеть)))
Карма 149
3.03.2011
*Вот именно сейчас и существует, для каждого своё *

*так зачем тогда фразы из прошлого доставать.*

Тогда к чему эти претензии арийцев на первенство, снова возникшие в последнее время?

*у славяно - ариев сейчас 7519 *

Прекрасно, события, связанные с Шивой - не менее 10-ти тысяч лет. Кришна воплощался 5 тысяч лет назад. К чему все это - у кого длиннее (срок)? ))

Каждая культура имеет свою историю. Она ничем не лучше и не хуже другой. Проблемы начинаются там, когда начинаются необоснованные претензии на первенство (какое может быть первенство, когда мы все в одной лодке?;). Уроки истории нужно усваивать, а не забывать - урок, который преподнесли арийцы человечеству в 20-м веке. ;)
Карма 149
3.03.2011
лотос
только голову нужно поднять и увидеть)))

Это Вы правы. Поднять голову и принять мир во всем его разнообразии, а не двигать первенство чистокровной арийской расе какой-либо из культур -это большое достижение;)
Карма 5075
3.03.2011
Вся разница между г*ру и вами в том, что он может позволить себе быть г*ру, а вы - нет. Ученики одного г*ру похожи друг на друга как куклы в балаганчике одного и того же кукловода-волшебника. Они с радостью разыграют спектакль о бунте кукол. Ищите друзей на пути.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге