Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Прошу помочь информацией

Карма 57
3.08.2010
Подскажите пожалуйста, напр. нам в малайзии можно находиться без визы один месяц,

так вот по прибытию в КЛ, потребуют ли у нас обратный из Малайзии билет? У нас не будет билета, поскольку мы хотим с Лангкави на боте на Ко Липе.

и такой же вопрос по таю? мы из тая хотим в лаос, но хотим на автобусе, потребуют ли при заплыве ко липе из малайзии от нас обратные билеты из тая?

при заезде в лаос, и камбоджу тоже?

может у кого опыт был???

Буду очень признательны за ответы, на днях бронируем билеты уже.
Карма 5075
3.08.2010
У нас нигде в обозначенных странах не требовали обратного билета при въезде по земле.
Карма 244
3.08.2010
suyunse
так вот по прибытию в КЛ, потребуют ли у нас обратный из Малайзии билет

у меня не спросили, летела самолетом из вьетнама.
suyunse
и такой же вопрос по таю

тоже не спрашивали

suyunse
при заезде в лаос, и камбоджу тоже

в лаосе не была, при въезде в камбоджу обратным билетом не интересуются точно)
Карма 57
3.08.2010
класс!!! спасибки вам!!!

и еще пару вопросиков:

1. Если из Пхукета полететь в Сингапур, побывав там 2 дня, улететь в КЛ, тут транзитный безвизовый режим прокатит? ну конечно с билетом в КЛ.

2. Мне тут малайзииц из КЛ сказал, что в ноябре на Борнео не стоит лететь и на острова Малайзии в Южно-китайском море тоже не стоит посещать, большой риск там надолго задержаться и т.д. Может кто несогласен с ним???
Карма 57
3.08.2010
Еще один вопрос: Посоветуйте пожалуйста гостиницу на Пхукете, с красивым пляжом, чистым самое главное, с милым бассейном, который бы функционировал бы хотя бы до полуночи и одновременно недалеко от ночных разлечений (клубы и т.д.).

Бюджет $50 за дабл
Карма 796
3.08.2010
suyunse
Если из Пхукета полететь в Сингапур, побывав там 2 дня, улететь в КЛ, тут транзитный безвизовый режим прокатит? ну конечно с билетом в КЛ.

Да, это транзит- можно находиться без визы в Сингапуре до 96 часов.
Карма 57
4.08.2010
IndiGo ж

О себе Карма: 199

Поблагодарить (+1) Киев, отец городов русских :о) 3 авг. 2010 23:37 Ссылка

Цитата

suyunse я гражданка Украины, три раза была в Малайзии, ни разу не просили обратный билет. Как с гражданами Казахстана - не знаю. Скорее всего, всё ок.

обратные билеты из Таиланда тоже вряд ли потребуют. Только визу тайскую заранее в КЛ сделайте. Кажется, на пароме visa on arrival не выдаётся по прибытию в страну.

Но чем чёрт не шутит, запаситесь липовой бронью air asia или какой другой компании.

У кого был опыт? если прибываешь в тай на пароме визу на месте ставят или все же нет???
Карма 796
4.08.2010
suyunse
Только визу тайскую заранее в КЛ сделайте. Кажется, на пароме visa on arrival не выдаётся по прибытию в страну

Паспорта штампуют- это точно, и на Липе есть эмигрейшен пост. А вот ставят ли они визы по прибытию, не знаю- мы будем делать визу заранее, чтоб бесплатно, т.к. когда будем ехать уже должны быть платные.

suyunse
IndiGo ж

О себе Карма: 199

Поблагодарить (+1) Киев, отец городов русских :о) 3 авг. 2010 23:37 Ссылка

Цитата

suyunse

Ничего не понял!
Карма 57
4.08.2010
Tibeliuss м

т.е. не виза, т.к. всем нам без визы можно находиться у них до 2-х недель, а мы там и собираемся пробыть только 2 недели. значит нас впустят на Липе?
Карма 796
4.08.2010
suyunse
т.е. не виза, т.к. всем нам без визы можно находиться у них до 2-х недель

Для граждан Украины. так же как и для гр. Казахстана нужна виза! Один из вариантов- это виза по прибытию VOA- по ней вы можете находиться в стране 15 дней. Не путайте со штампом на месяц для россиян- у них безвизовый въезд в Тайланд.

Второй вариант- получить визу заранее в консульстве Тайланда в своей стране- до 31-го марта 2011 года бесплатно. VOA сейчас также бесплатна, но дают ли её на Ко Липе точно не скажу.

http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2491
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге