Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Календарь индуистских праздников

Карма 33
8.04.2011
Matsja
Прошу достоверную ссылку в студию.

поищите в англоязычном интернете
Карма 373
8.04.2011
Прагья
поищите в англоязычном интернете

Да, однако... http://festivals.iloveindia.com/navratri/date.html . Чем больше живу, тем больше осознаю, как мало знаю...Поняла. http://hindupad.com/2011/navratri-2010-navaratri-dates-in-2010/ Это Вы про Chaitra Navratri.
Карма 33
9.04.2011
Matsja
Chaitra Navratri.

скорее называется Васант Наваратри - Весеняя Наваратри
12.04.2011
Завтра пенджабский праздник урожая Вайсакхи (Байсакхи) - отмечается по солнечному календарю - 13 апреля.
Карма 169
12.04.2011
Сегодня Рамнавами - день явления Господа Рамы (Рамачандры), идеального божественного царя и главного героя знаменитого эпоса Рамаяна.

Праздник отмечается по всей Индии на девятый день после новолуния месяца Чайтра (март-апрель). В этот день принято с особой пышностью украшать храмы и декламировать Рамаяну на протяжении последующих десяти дней. Люди поют мантры и песни, прославляющие Раму.

Непременным атрибутом Рамнавами служат красочные процессии, во главе которых шествуют на паланкинах или колесницах божества Рамы, Его супруги Ситы, Его брата Лакшмана и Его верного слуги Ханумана.

На Рамнавами принято поститься до захода Солнца. Завершается веселье большим угощением.
Карма 33
17.04.2011
Завтра День рождения Ханумана Джи!

ॐ हनूमते नमः
Карма 736
17.04.2011
Прагья

Спасибо, что предупредили! А я даже и не слышал, мог прохлопать (((

Как раз недавно в своем блоге (тут же, на Индостане) выложил целый альбом Хануман-чалиса. Можно скачать. ../blog/75_3133_33.html

Ом!
Джей Шри Хануман!
Джей Шри Хануман!
Карма 33
17.04.2011
Prem
Хануман-чалиса.

Со стороны ведической астрологии могу сказать,что Хануман- чалиса благоприятна для тех у кого Марс(Мангал) благоприятен в карте,остальным лучше слушать Сундар - канд из Рамаяны.

Форма Ханумана в виде ребенка или молящегося Раму и Сите являются наиболее благоприятными.
Карма 736
17.04.2011
Прагья


Форма Ханумана в виде ребенка или молящегося Раму и Сите являются наиболее благоприятными.

Ой, а у меня только одна мурти - не молится, и не дитя...
Карма 33
17.04.2011
Prem
Ой, а у меня только одна мурти - не молится, и не дитя...

Хануман Джи дает силу, здоровье,свободу, смелость и энергию. Люди у кого проблемы с Сатурном и Марсом, через веру и молитвы к Хануману Джи могут получить более благоприятное их влияние.

Форма Ханумана в виде ребенка или молящегося Раму и Сите являются наиболее благоприятными для всех, у кого благоприятный и неблагоприятный Марс.

Если хотите попрошу мужа сделать вашу карту и как влияет на вас Марс. Для этого пошлите нам ваши дату, время и место рождения. Адрес bharat@yandex.ru

Джей Рам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге