Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Саи Баба ?

Карма 20
22.05.2005
ребятки,вы главное сильно не заводитесь и не заморачивайтесь
Константин
Цитата: "А может не будем выяснять на форуме ху ис Саи Баба? У каждого человека свое мнение и конституционно закреплено право выражать его. "
а для чего тогда форум ваш????может его тогда стоит просто сразу закрыть?
Карма 20
25.05.2005
ВОПРОС!!! А собственно о каком Саи Бабе вы говорите? Давайте внесём Разъяснения.
Если о том,который жил более 100 лет назад,а именно Саи Баба из Шидри,то да-это великий индийский святой!!!
А если вы имеете в виду Сатью Саи Бабу,так это галимый шарлатан!!!
Карма 13
25.05.2005
amon_ra это вообще одно и то же лицо. Я понимаю что это предмет веры каждого, и про шарлатана и про то является ли Саи Баба из Путтапарти воплощением Саи Бабы из Ширди, как Он то утверждает. Но почему ты считаешь что твои мнения неопровержимы, а мои, например, основанные на непосредственном опыте, в том числе внутреннем - ошибочны? Могу сказать, что я имел огромное количество разнообразных опытов, доказывающих мне что а) Саи Баба не шарлатан, б) он действительно воплощение Саи Бабы из Ширди. Я понимаю что они доказывают все это только мне, но характер и количество опытов таково, что сколько бы людей не говорили мне обратное, опровергнуть они это не смогут. При этом замечу, я не причисляю себя ни к "саибабистам", ни к Его ученикам. Так же как не состою ни в каких организациях вообще.
Карма 5075
25.05.2005
amon_ra
Цитата: "А если вы имеете в виду Сатью Саи Бабу,так это галимый шарлатан!!!"

Не знаю, как на других форумах, а на нашем форуме попрошу не выражаться. Обозвать кого-то - не аргумент в споре. Я не сторонник Сай Бабы, скорее наоборот, но считаю, что никто не заслуживает, чтобы его публично оскорбляли, не приводя никаких доводов в поддержку своих слов.
Карма 20
25.05.2005
Moony
да я собственно ни с кем спорить не собирался,ну а если я его сильно оскорбил,то уж звыняйте.Априводить какие-то доводы.....так ведь всё одно все останутся при своём мнении
у нас по телеку прошла инфа интересная про один из ашрамов,а именно ,что там происходит....снимали спецслужбы скрытой камерой.Ребятки не хочу вас расстраивать но это полный...не выражаюсь!!!
Карма 5075
26.05.2005
amon_ra
Цитата: "у нас по телеку прошла инфа интересная про один из ашрамов,а именно ,что там происходит....снимали спецслужбы скрытой камерой.Ребятки не хочу вас расстраивать но это полный...не выражаюсь!!!"

Я не раз имел возможность убедится в том, что "по телеку" и "в газетах" частенько так искажают информацию, что остается только диву даваться "профессионализму" журналюг (не путать с журналистами). Хотя это не удивительно - они ведь выполняют социальный заказ. Если надо, они покажут, что в том ашраме все абсолютно трансцендентные святые или же галимые мошенники. Журналюги, работающие на власть и общество, - это, в большинстве своем, проститутки. Думаю, доводов в подтверждение этого предостаточно. Это становится очевидно, когда видишь репортаж о том, что сам досконально знаешь.

В любом случае, пока сам не увидишь и не исследуешь, ни к каким радикальным выводам лучше не приходить.
Карма 13
26.05.2005
Moony
Цитата: "Я не раз имел возможность убедится в том, что "по телеку" и "в газетах" частенько так искажают информацию, что остается только диву даваться "профессионализму" журналюг (не путать с журналистами)"

Я тоже имел такую возможность и не только как зритель. Раньше, хоть и давненько это было, я работал телеоператором в новостях и очень хорошо знаю как можно снять так как надо, а если будет снято объективно, как можно смонтировать в нужную сторону, уж не говоря про то как можно взять кучу интервью и вставить только те, которые нужно, выдавая за "опрос", и даже в отснятых интерьвью как порезать его так что смысл сказаного может измениться почти на противоположный или исказиться до неузнаваемости. И как много зависит от настроя журналиста и задания редакции. Поэтому судить о чем-то, тем более выходящем за рамки обычного, по "инфе по телеку", очень часто лучший способ ввести себя в заблуждение.
Карма 20
26.05.2005
Goldpath
Цитата: " хорошо знаю как можно снять так как надо, а если будет снято объективно, как можно смонтировать в нужную сторону, уж не говоря про то как можно взять кучу интервью и вставить только те, которые нужно, выдавая за "опрос", и даже в отснятых интерьвью как порезать его так что смысл сказаного может измениться почти на противоположный или исказиться до неузнаваемости."
тут я с вами согласен,но инфа была под значком"no comment" без всяких монтажей,интервью и прочего...
Карма 23
27.05.2005
Страсти накаляются...
Давайте кое-что установим для начала:
Во-первых, не совсем порядочно обсуждать за глаза человека, не давая возможность высказаться ему самому. Если на форуме отсутствует Саи Баба собственной персоной и его горячие поклонники, то это не повод топтаться на нем самом и его последователях. У них наверняка есть собственный сайт, можно с опровержениями выйти туда.
Во-вторых, я не понимаю, что можно обсуждать на основании слухов? Давайте организуем комиссию, отправимся в ашрам и все узнаем из первоисточника. Тогда эта дискуссия будет иметь хоть какой-то смысл.

Мне бы очень не хотелось, чтобы форум превратился в место склок по поводу духовных учителей. Могу привести массу печальных примеров на других форумах (например, о Саи Бабе - на Восточном полушарии), где ситуация вышла из-под контроля и сильно напоминает обстановку коммунальной кухни.

Есть феномен "реактивных гуру", духовных учителей из Индии и с Востока, которые действительно занимаютс проповедью и бизнесом одновременно. Если хотите, давайте обсуждать само явление, но, опять же, мне не хочется переходить на личности. Хотя бы потому, что нам неизвестна вся правда.
Карма 20
27.05.2005
Константин
Цитата: "Во-первых, не совсем порядочно обсуждать за глаза человека, не давая возможность высказаться ему самому. Если на форуме отсутствует Саи Баба собственной персоной и его горячие поклонники, то это не повод топтаться на нем самом и его последователях. У них наверняка есть собственный сайт, можно с опровержениями выйти туда. "
Ну а почему бы и не пообсуждать??? Может и здесь появятся его горячие поклонники

Цитата: "Во-вторых, я не понимаю, что можно обсуждать на основании слухов? Давайте организуем комиссию, отправимся в ашрам и все узнаем из первоисточника. Тогда эта дискуссия будет иметь хоть какой-то смысл. "
Ага,и перед выездом этой комиссии сообшим в какой ашрам едем и с какой целью
Цитата: "Мне бы очень не хотелось, чтобы форум превратился в место склок по поводу духовных учителей. Могу привести массу печальных примеров на других форумах (например, о Саи Бабе - на Восточном полушарии), где ситуация вышла из-под контроля и сильно напоминает обстановку коммунальной кухни. "
Ну не знаю,я пока ни какой склоки не наблюдаю,спокойное такое обсуждение,уверен,что люди тут собрались не глупые и обсуждение не выйдет за рамки приличия.
Смотрите на это проще,Константин
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге