Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Саи Баба ?

Карма 13
31.05.2005
Аноним
Цитата: "дело в том что его обвиняют в педофилии...согласитесь, неприятный слух...
возможно это все гон, но кому он нужен ???"


Чем известней такого рода личности, тем больше тех, кто хочет их "разоблачить". Зная какого уровня эта известность, лично я удивляюсь что грязи и "компромата" так мало.
Что касается самой организации процесса, то мне довелось определенное время изнутри увидеть как работают российские PR-структуры, и могу сказать по опыту, что организовать "достоверный слух" нет никаких проблем, причем этим процессом можно управлять с большой долей точности, путем "журналистских расследований", их опровержений (но в меру), последующих контратак в прессе, идущих якобы от объекта слухов, но на самом деле из того же источника, чтобы показать что объект слухов разозлен, а значит косвенно признает что слухи это правда и т.д. Чтобы это все организовать на пустом месте нужны только деньги, чтобы заплатить кому нужно, и все.

Что касается достоверности самих слухов о Саи Бабе, то, чтобы не излагать банально, верю я или нет, могу привести такой факт: когда я был последний раз у Саи Бабы (в начале прошлого года) в Индии была предвыборная кампания, выбирали парламент и главу государства. Так к Саи Бабе приехал тогдашний премьер-министр Индии (а это как у нас Путин). Если бы эти слухи хоть как-то были подтверждены спецслужбами, думаю он не приехал бы, тем более перед выборами.
11.06.2005
Интересные ссылки по теме:

http://saibabaguru.chat.ru/

короткие видео (от 500kb) материализации предметов и другое:
http://home.hetnet.nl/~ex-baba/engels/movies.html

https://www.google.com/search?hl=en&q=sai+baba+cheating
11.06.2005
Еще информация к размышлению:

http://www.saiguru.net/russian/
11.06.2005
http://www.saiguru.net/russian/articles/johns_experience.htm
жесть
Карма 13
11.06.2005
Ну и что? Дать любому журналисту, который хочет подработать, долларов триста и он сочинит кучу подобных историй и гораздо более правдоподобно. Взять хотя бы эпизод, когда Саи Баба роняет таблетку с "вибхути" и якобы тут же, пока никто не заметил, велит ее съесть кому то Думаю все кто был в Ашраме просто посмеялись когда это прочитали. Не знаю за что обозлились на Саи Бабу те кто содержит эти сайты, но у них либо денег не хватило заплатить за нормальное сочинительство, и они сочиняли сами, либо они сами не понимают что это все по большей части выглядит весьма неправдоподобно, во всяком случае для тех кто имеет непосредственный опыт, хотя бы сколько нибудь глубокий, а не просто туристский.
Карма 5
11.06.2005
Ничего плохого про Саи Бабу сказать не могу. Лично не знакома. Но и не очень-то доверяю этой информации на сайтах. Хотелось бы эту тему свернуть. По сему, предлагаю все закончить мирно и с юмором. Анекдот:
Стояла прекрасная погода, было тихо, солнечно и тепло. Папа Римский, Саи Баба и Кармала решили покататься на лодке, чтобы немного отвлечься от трудов праведных во благо человечества. Через пару часов Саи Баба разглядел на берегу Мак-Дональдс.
-Есть что-то хочется...Сбегаю-ка я за биг-маком. Он вскочил из лодки и быстро зашагал к берегу.
Кармала подумал немного и сказал:
-Да, пожалуй, я бы тоже перекусил...
Переступив через борт, он побежал к берегу, где Саи Баба уже заказывал еду.
Папа был в замешательстве - ему раньше никогда не доводилось гулять по воде. Но он подумал, что ежели двум нехристям это удалось, то уж его-то Бог точно в такой трудной ситуации не покинет. Папа прыгнул за борт и скрылся под водой. Немного погодя он показался на поверхности воды и, сердито сопя и отдуваясь, неторопливо поплыл к берегу.
- Нехорошо как-то вышло, - сказал Кармала Саи Бабе, дожевывая кусок биг-мака.
- Да,- сквозь громкое чавканье пробубнил в ответ Саи Баба. - Нужно было сказать ему про эти столбики под водой...
- Какие столбики, - удивился Кармала.
Карма 5075
11.06.2005
Ладно, братья и сестры. Во имя избежания дальнейших кровопролитий, закрываю эту тему.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики