Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы о индийской визе на 6 месяцев

Карма 1071
10.08.2006
Был я на сайте индийского посольства в Москве, остались кое-какие вопросы:

1. В туристической визе на 6 мес когда начинают отсчитываться эти самые 6 мес с момента выдачи визы или с момента възда в Индию?

2. Правильно ли я понял что больше 3х месяцев непрерывно находится в Индии по этой визе нельзя, нужно где-то в середине срока пересечь границу?

3. И нужны ли всё таки авиабилеты перед получением визы? И это самое "подтверждение бронирования" обязательно ли?

4. Не проще ли получить визу в Киеве если я гр-н РФ а моя жена гр-ка Украины?

Благодарю за ответы.
Карма 678
10.08.2006
По пункту 1.

С момента выдачи.

По пункту 3.

Нужна хотя бы распечатка о брони с печатью агенства.
Карма 525
11.08.2006
mobmike :
2. Правильно ли я понял что больше 3х месяцев непрерывно находится в Индии по этой визе нельзя, нужно где-то в середине срока пересечь границу?

Это зачем?
Карма 5075
11.08.2006
mobmike :
2. Правильно ли я понял что больше 3х месяцев непрерывно находится в Индии по этой визе нельзя, нужно где-то в середине срока пересечь границу?

Неправильно.
Карма 1071
11.08.2006
То есть по шестимесячной двукратной или многократной туристичесой визе я могу находится в Индии 6 месяцев подряд с момента начала действия визы до её окончания? как тогда понимать рассказы некоторых путешественников которые на короткий срок выезжают в Непал или Шри-ланку в том числе для того что бы по их словам "подольше побыть в Индии"? (конечно понятно что нужно их и спрашивать, но всё же?)
Карма 5075
11.08.2006
mobmike :
То есть по шестимесячной двукратной или многократной туристичесой визе я могу находится в Индии 6 месяцев подряд с момента начала действия визы до её окончания?

Разве это лишено логики?

mobmike :
как тогда понимать рассказы некоторых путешественников которые на короткий срок выезжают в Непал или Шри-ланку в том числе для того что бы по их словам "подольше побыть в Индии"? (конечно понятно что нужно их и спрашивать, но всё же?)

Они выезжают в Непал и на Ланку, чтобы сделать новую шестимесячную индийскую визу.
Карма 1071
11.08.2006
Moony :
Разве это не логично?

Конечно логично, но у бюрократов (а в Индии проблема бюрократии вроде как тоже имеет место быть) может быть своя логика иногда сильно отличающаяся от нормальной

Спасибо за ответ!
Карма 5075
11.08.2006
mobmike :
Конечно логично, но у бюрократов (а в Индии проблема бюрократии вроде как тоже имеет место быть) может быть своя логика иногда сильно отличающаяся от нормальной

Согласен. Но мы недавно вернулись из Индии, куда ездили по полугодовой визе. Проблем не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики