Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ветхий Завет: вопрос о принятии животной пищи

Карма 550
21.01.2010
лотос
Это я так обозначаю тех, кто ограбил свои народы и "оллигархов" с себя корчат.

Обозначение принимаю. Догадываюсь кто это. Только они не считают народы, которые грабят - "своими". Ну это уже детали.
Карма 116
21.01.2010
лотос
Да и давно уже не секрет, что настоящие "хазяева жизни" скрыты от обычных народов -- это "супероллигархи",

Тссс.. Для некоторых еще секрет.

лотос
Это представители законсперированной (тайной) мировой надимперии, которые сопоставляют себя с полубогами.
Надо же, а. Я думал их всех выловили и по учреждениям рассадили. А оно вона как.

лотос
надцивилизация тайных жрецов, которые монополизировали и на протяжении тысячилетий прячут от человечества ценные знания, которые в своё время были украдены в древнем Египте, Риме, Руси и у других больших государств,

Ну ё моё. Теперь точно всё понятно, чо мы так хреново живем. И в подъездах нассано, и по машине мне кто то палкой ночью ударил. Хорошо не вышел. Думал пацанва, а это их тайные жрецы науськали.

лотос
Для обычных людей и пишутся такие книги, как отвлекающий манёвр, где всё запутано и не понятно, что пока человек "вкурит", то много времени пройдёт.

Ха. Видать оне в ворованных знаниях запутались. Тута оне точно в пролете. Мы, обычные люди, таких книжек не читаем. Оне надеялись таким маневром нас отвлексти, а шиш им.

Класно вы нам все разложили, но попроще надо. А то я не понял вы за синедрион или за вегетарианство, или не за а от вегетарианства у вас эти заск знания.
Карма 280
21.01.2010
Бармалей
А то я не понял вы за синедрион или за вегетарианство, или не за а от вегетарианства у вас эти заск знания.

Конечно за вегетарианство (нужен мне тот Синедрион...).
tat  ж
Карма 717
21.01.2010
Бармалей
Класно вы нам все разложили, но попроще надо

Эт. точно. Молодец !
Карма 116
21.01.2010
tat
Эт. точно. Молодец !

Да ну чё вы. Смущенно ковыряя в носу.
tat  ж
Карма 717
21.01.2010
Бармалей
Да ну чё вы
)))) Поддерживаю, значит.))))
Карма 109
21.01.2010
tat
Хотя есть некоторое недоумение....почему на этом форуме indostan.guru , когда есть много других с направленностью более близкой к этой теме.

Там специализированных сайтах в основном религиозные фанатики, не совсем адекватные, или фанатично-агрессивные веганы. Мне там не нравится, очень загоняются

Бармалей
Я думал их всех выловили и по учреждениям рассадили. А оно вона как.

Раньше наши демократы жили только на откаты,

А теперь, скромнее став, стали жить в других местах.

P.S. Олигархи вымирают, силократия forever )))
Карма 172
22.01.2010
Djaswinder
Те же йога-сутры намного более понятны и, скажем, как-то менее агрессивны

и древнее
Карма 846
22.01.2010
Темка конечно хорошая.

У меня вопрос. Допустим, библии и иже с ней не существует. И нигде не написано, что убивать не хорошо.

Что тогда, все дружно возмем АКМ, найдем <неугодных> или инакомыслящих и вперед, до победы?

Мне не понятно, почему вегетарианцы объясняют=оправдывают свой выбор словами сказанными или несказанными кем-то и когда-то!

Равно как и невегетарианцы приводят чьи-то мысли, как довод!

Мне по-барабану, где и что сказано, это мой и только мой выбор <есть или не есть>. :)))

Разве так уж важны чьи-то аргументы? Разве важно, что-бы кто-то сказал как надо или не надо?
Карма 550
22.01.2010
irinanik
У меня вопрос. Допустим, библии и иже с ней не существует.

Был такой исторический опыт у полинезийцев. Когда утрачиваются источники накопленного опыта, в частности культуры потребления пищи, то общество переходит на самый дешевый и питательный продукт - человеческое мясо. Заканчивается такой эксперимент одичанием и вымиранием сообщества. Это так кажется, что мы свободны в выборе пищи. На самом деле на выбор каждого человека, общества, нации влияет множество факторов, в том числе религиозный.

irinanik
Разве так уж важны чьи-то аргументы? Разве важно, что-бы кто-то сказал как надо или не надо?

Наверное важно. Если человек хочет знать как влияет выбор пищи на человека, на его сознание (то что такая зависимость есть уже никто не сомневается). Если у человека нет врожденного отвращения к какому-либо продукту, то для выбора образа жизни и питания ему приходится либо экспериментировать всю жизнь, либо обращаться к накопленному опыту предыдущих поколений. Второе все же проще
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях