Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ветхий Завет: вопрос о принятии животной пищи

Карма 16
21.01.2010
Djaswinder, возможно тут найдется ответ: URL

"Вегетарианство в мировых религиях" (трансцендентальная диета) Стивен Роузен
Карма 280
21.01.2010
Djaswinder
Просто делают её под себя, и всё... так, что ссылаться на неё- по меньшей мере не серьёзно.

Юлиана
Вообще подобные темы не раз поднимались на форуме, но ничем хорошим это не заканчивалось - все переругивались.

Зачем же ругаться? Или верить тому, что не единожды переписывалось и перекручивалось в Библии с приходом к власти определённой "кучки". Все, кто приходит к власти этим занимаются, чтоб власть удержать--страху побольше, запутать покруче. В одной и той же книге - в одном месте - одно, в другом - другое написано - взрослый человек не поймёт, не говоря о ребёнке. А ведь книга претендует на "святое писание", где и ребёнок должен был бы понять... Живых существ в жертву приносить можно, сжигая, и при этом благоухание кому-то приятно. Только вопрос кому?... Неужели Богу?...Да и давно уже не секрет, что настоящие "хазяева жизни" скрыты от обычных народов -- это "супероллигархи", их багатства намного порядков больше нам известных "оллигархов" Мира. Это представители законсперированной (тайной) мировой надимперии, которые сопоставляют себя с полубогами. У них совершенно другое видение мира, морали и права, достатка и возможностей - жестокая иерархия и исключительно наследственная надцивилизация тайных жрецов, которые монополизировали и на протяжении тысячилетий прячут от человечества ценные знания, которые в своё время были украдены в древнем Египте, Риме, Руси и у других больших государств, а после захвата мировой власти -- получены в тайных лабораториях Германии, Израиля, США и бывшего СССР... А настоящая борьба за власть происходит между сефардами и ашкеназами , т.б. по вере и по крови...И все методы хороши...для запудривания и прочищения мозгов... Для обычных людей и пишутся такие книги, как отвлекающий манёвр, где всё запутано и не понятно, что пока человек "вкурит", то много времени пройдёт...Убийство живого существа--оно убийство, хоть с кровью, хоть без крови.
Карма 960
21.01.2010
лотос
Это представители законсперированной (тайной) мировой надимперии, которые сопоставляют себя с полубогами. У них совершенно другое видение мира, морали и права

"Матрица" какая-то, простигосподи..))
Карма 109
21.01.2010
Churna

+1
Карма 550
21.01.2010
лотос
А настоящая борьба за власть происходит между сефардами и ашкеназами , т.б. по вере и по крови...

Уточните, где происходит борьба между иудаистами северной европы (ашкенази) и иудаистами средиземноморья (сефарды)? Кто такие оЛЛигархи?
Карма 280
21.01.2010
vostokovedcom
Уточните, где происходит борьба между иудаистами северной европы (ашкенази) и иудаистами средиземноморья (сефарды)?

Об этом хорошо написал Дуглас Рид в своей книге "Спор о Сионе":

"...Главным недостатком наполеоновского Синедриона было то, что он представлял европейских евреев, в в большинстве своём сефардов, уже терявших своё было влияние среди еврейства. Талмудистский центр и главная масса восточных евреев (ашкенази) жили в России или русской Польше, чего даже Наполеон либо не знал, либо не принял достаточным образом во внимание. Эти талмудисты не были представлены в Синедрионе, а его ответы были для них ересью, поскольку именно они были теперь хранителями фарисейских и левитских традиций..." ну и так далее, если интересно почитайте.
vostokovedcom
Кто такие оЛЛигархи?

Это я так обозначаю тех, кто ограбил свои народы и "оллигархов" с себя корчат. И дальше продолжают "обманывать и доить" (мягко сказано)...И именно с 2-мя лл и в кавычках их обозначаю.
Карма 268
21.01.2010
лотос
В одной и той же книге - в одном месте - одно, в другом - другое написано - взрослый человек не поймёт, не говоря о ребёнке. А ведь книга претендует на "святое писание"

Мне понравилось Ваше высказывание. И то, что дальше сказано.

Того же Ошо тоже хают за противоречивые высказывания, при этом не считаясь с тем, что фразы выдергиваются из контекста.

Гурджиева хаяли, кто за высказывание, что ему известен лишь один христианин - Иисус, а кто за то, что "бухал с учениками" (было здесь высказывание на сайте).

Но они не претендовали на "святые писания". А вот библию и те писания о которых речь идёт, именуют и преподносят именно, как "святые".

vostokovedcom
Уточните, где происходит борьба между иудаистами северной европы (ашкенази) и иудаистами средиземноморья (сефарды)? Кто такие оЛЛигархи?

Вы хотите опровергнуть или указать на грамматические ошибки?

Юлиана права, тема щекотливая и некоторым образом обсуждение уже близкО к "перепалке"...

В деталях лотос может и ошибаться, а по сути верно сказано, хотя и не совсем по теме.

Возник вопрос: а не всё ли равно вегетарианцу, к коим причисляет себя топикстартер, что по этому поводу сказано в "священных писаниях"?

Или вопрос о "правильно-неправильно есть убиенную пищу?" ставит сомневающийся?
Карма 109
21.01.2010
Пешеход
Возник вопрос: а не всё ли равно вегетарианцу, к коим причисляет себя топикстартер, что по этому поводу сказано в "священных писаниях"?

Не все равно, поскольку, родившись в России и будучи крещеным в православии человеком, но при этом, находя достаточно устаревшие или неправильно истолкованные моменты Библии, хотела в этом хотя бы отчасти разобраться.

Кроме того, на данный момент вегетарианство у многих ассоциируется с чисто индуистскими или буддистскими верованиями. Поэтому и было намерение обратить внимание на то, что вегетарианство так же актуально для христианства, как и для др.религий.

Djaswinder
Может быть, кто-нибудь разбирается в этой теме и подскажет по вышеназванным вопросам?

Вопрос был абсолютно нейтрален, но реакция людей, даже негативная, уже показывает, что им не все равно
Карма 268
21.01.2010
Djaswinder
родившись в России и будучи крещеным в православии человеком, но при этом, находя достаточно устаревшие или неправильно истолкованные моменты Библии, хотела в этом хотя бы отчасти разобраться.

Об этом догадался.
Djaswinder
было намерение обратить внимание на то, что вегетарианство так же актуально для христианства, как и для др.религий.

Об этом тоже.

Djaswinder
на данный момент вегетарианство у многих ассоциируется с чисто индуистскими или буддистскими верованиями.

Вот уж не знал, честное слово, о подобных ассоцияциях. Даже не слышал, от Вас впервые.

Не перестаю удивляться "дремучести" населения :)
tat  ж
Карма 717
21.01.2010
Djaswinder
Я собираю информацию и анализирую ее.

Так по этому поводу и нет никакого сарказма. Хотя есть некоторое недоумение....почему на этом форуме indostan.guru , когда есть много других с направленностью более близкой к этой теме.

vostokovedcom
Я прочитала Танах (Ветхий Завет) на еврейском. Большой разницы в книге Бытие между еврейским и русским текстом не вижу

А другие видят. Я на еврейском не читала, поэтому спорить не буду )))

Скажу только, что мнения слышала\читала самые разные, просто диаметрально противоположные. Ваше мнение тоже вошло в копилку.....)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях