Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стоимость и правила посещения национальных парков

Карма 1
6.04.2006
Скажите, а каковы првила посещения Национальных парков!?

Нужно ли оплачивать как-то отдельно за вход/въезд?

Как передвигаться по парку, можно на своей легковой машине, или обязательно арендовать их транспорт? Джип? Сопроваждающего?

Какие могут быть дополнительные расходы, кроме проживания???

Может быть у кого-то имеется опыт посещения каких-либо национальных парков????

В частности интересует Рантхамбхор.
Карма 13
6.04.2006
AndreyPro :
Нужно ли оплачивать как-то отдельно за вход/въезд?


Обязательно! у любого парка есть офис.

AndreyPro :
Как передвигаться по парку, можно на своей легковой машине, или обязательно арендовать их транспорт? Джип? Сопроваждающего?


По правелам нужен рэйнджер и ихний штатный транспорт

AndreyPro :
Какие могут быть дополнительные расходы, кроме проживания???


ну если какие аттракциолны, типа катания на слонах...
Карма 193
7.04.2006
Где-то в Южной Индии посещали национальный парк (ботанический, без животных). Название уже вылетело из головы. Что интересно - за пронос камеры нужно было оплатить.

По огромному парку гуляли пешком. В это же время там снимали какой-то художественный фильм. Интересно было посмотреть на процесс - вот главный герой поет с любовью для героини, а по окончании песни начинает ей что-то выговаривать со злым видом. По окончании съемки "герои-любовники" прошли мимо нас в трейлер и я чуть не упала от неожиданности. Такого слоя грима я не видела никогда!

А слонов мы так и не увидали - ушли они в джунгли в тот день.

Еще ездили на так называемое "сафари" недалеко от Бангалора. Но это громко сказано. По закрытому питомнику для хищников нас возили на автобусе. Свои машины не пропускали.
Карма 136
13.04.2006
Конкретно по Корбетт-парку. Красивое место и относительно близко к Дели. Много живностей, есть слоны.

Дешевле ехать с группой. Для иностранцев: от 1200 рупий в сутки. Правила весьма строгие. Даже сотовые не рекомендуется высовывать. Обязателен местный гид, "прописанный" за парком. Посторонних затрат может быть много - все, что не прописано в прайсе оплачивается отдельно. Я б сказал, что дело в общем недешевое, но стоит того, чтобы съездить. Где-то сохранилась брошюра. Могу посмотреть конкретнее.
Карма 0
13.09.2006
посмотрите, пожалуйста, подробнее по стоимости

а кроме слонов кого вы там видели7 и понравился ли вам парк?
Карма 193
13.09.2006
Cсылка на национальные парки Индии. Может, поможет.

http://indianwildlifeportal.com/national-parks/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики