Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ганеш.

Карма 397
10.12.2005
Да, фраза "единая история по всей Индии" меня ввергла в глубочайшие размышления. Можно сказать, в ступор просто . Так как не понятно, что слова "Индия" и "единое" делают в одном предложении. Там почти в каждой деревне и даже в семье своя, уникальная версия мироздания и своя иерархия богов.
Карма 5
10.12.2005
Fistashka :
Там почти в каждой деревне и даже в семье своя, уникальная версия мироздания и своя иерархия богов.


Это фолклор- истории про богов, которые бабушки придумывают своим внукам на ночь.Этих историй тьма!Но есть более менее компетентные источники, например написанные на санскрите Шива Пурана, Сканда Пурана, Лалита Сахасра Нама и др., истории из таких источников и надо брать за основу.Но фольклор тоже прекрасен, пронизан любовью к божеству.
Viha  ж
Карма 0
2.05.2006
Viha :
Может кто-то расскажет


http://svayambhu.sacrum.ru/ganapatipule.html
Карма 8
3.05.2006
Viha :
Viha :

Может кто-то расскажет

http://svayambhu.sacrum.ru/ganapatipule.html


Это Сваябху Шри Ганеши в Ганапатипуле, как можно было прочитать с сайта. Потрясающее место на берегу моря, 2 месяца назад туда ездили мои друзья и еще много других йогов.

"Там был только один старик смотритель. И по-видимому много народу на сваямбу не ходят."

Его зовут Ашиш и он совсем не старик, он смотрит за этой територией, ухаживает за растениями и всякое такое.

Ганапатипуле принадлежит Сахаджа йогам, сейчас туда ездит не много йогов, но вскоре все изменится и туда начнется большое поломничество...

Это особое место, которое несет сильные духовные вибрации, а особенно место Сваябхи Шри Ганеша!
Карма 1
5.05.2006
То, что Ганеша рождён первым, следут из того, что Он управляет

Муладхарой - самой первой чакрой. Картикейя в свою очередь тоже

управляет этой же чакрой, но уже её аспектом

-------------------------------

иван,каким аспектом?
Карма 8
9.05.2006
Radhaashtami :
иван,каким аспектом?


Муладхара чакра находиться немного ниже крестца в тазовом сплетении в центральном энергетическом канале. И имеет свое отражение на правом и левом канале. Шри Картикея это отвечает за правую Муладхару.

Подробнее здесь:http://library.sahajayoga.ru/Hindu/muladhara.htm
Карма 0
10.11.2006
Moonyздравствуйте уважаемый Moony, простите за беспокойство... но немогли бы вы мне помочь.... я ищу индийские изображения, а вы на форуме разместили это удивительное большое изображние Ганеша... вобще эти предметы изобразительного искуства удивительны... так вот немогли бы вы мне помочь найти как можно больше таких изображений.
Карма 5075
10.11.2006
Сложный :
так вот немогли бы вы мне помочь найти как можно больше таких изображений.
Бог в помощь. И Гугль.
Карма 0
7.02.2007
Ганеша - великий преданный Господа.

Он любит махапрасадные сладости, воду и листья туласи. Также Он любит, чтобы Его гладили по хоботу. Есть множество возможностей удовлетворить Ганешу.
Карма 16
19.02.2007
Moonyздравствуйте уважаемый Moony, простите за беспокойство... но немогли бы вы мне помочь.... я ищу индийские изображения, а вы на форуме разместили это удивительное большое изображние Ганеша... вобще эти предметы изобразительного искуства удивительны... так вот немогли бы вы мне помочь найти как можно больше таких изображений.

'']]\\

est udivitelnii sait www.bhaktisangeet.com

tam mojete naiti kuchu wallpapers to est oboev i kartinok s ganeshoi i drugimi bogami, pravda na angliiskom no ochen horoshii
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики