Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тай-Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Тай - помогите с маршрутом))

Карма 308
27.07.2007
в 2007 зимой- февраль-март- очень жарко было тай-лаос-камбоджа. В Чанг Мае даже был смог от лесных пожаров, видела ползущие язычки в лаосе на серпантине по дороге в вангвьенг. На сухопутном переходе в ПОйпете тайские погранцы в это время не ставили визы , висела табличка- темпорари приостановлена выдача виза он аррайвал.. мы чуток пошумели, почему мол нет объявы на сайтах? тайские погранцы дали водичку на обратную дорогу. В итоге мне-россиянке, чехам и и словакам пришлось взять такси и мчать обратно по "расчудесной" дороге в сиемрип и лететь самолетом.. а через неделю визы отменили хочу отметить чуткость кхмеров, которые рассказали, что тайцы визы не дают,не закрыли камбовизу, пропустили через границу так..
sds  м
Карма 221
27.07.2007
quote=Turandot]в 2007 зимой- февраль-март- очень жарко было тай-лаос-камбоджа. [/quote]
Насколько я знаю в это время там начинается жаркий сезон, а в январе должно быть нормально

Ushakov:
Вот Длинношеии:

Посоветуйте как лучше к ним добраться двоим людям, не арендующим средство передвижения, чтобы побюджетнее? Стоит ли захватить дон инхатон? И можна ли это всё провернуть так, чтобы выехать из Чиангмая и приехать в Чианграй?
sds  м
Карма 221
27.07.2007
Turandot

У вас был похожий маршрут? Лаос понравился? Как добирались в Лаос?
Карма 1
27.07.2007
Отправил в личку мой отчет на Винском. Не знаю, здесь можно ссылки на другие ресурсы давать?
sds  м
Карма 221
27.07.2007
Ushakov

вообще-то модератор пока не ругал по крайней мере о сайте винского сдесь все знают, но многие (и я в том числе) больше любят быть сдесь - компания как-то подушевнее и по-отзывчивее
hime  ж
Карма 1374
27.07.2007
sds:
о сайте винского сдесь все знают, но многие (и я в том числе) больше любят быть сдесь - компания как-то подушевнее и по-отзывчивее

+1! Хоть и являюсь активным приверженцем независимых путешествий, сайт Винского не люблю. ИМХО, эдакий "сайт настоящих мужЫков", где мальчики постоянно пиписьками меряются доказывают друг другу, кто из них круче. Вечные рассказы о том, кто где каких телок снимал, как набухался, подрался, разбирался потом с местными ментами, и проч. Ну и сплошной мат-перемат в каждом отчете... В общем, не нра.
Карма 5075
27.07.2007
Ushakov:
Не знаю, здесь можно ссылки на другие ресурсы давать?

Можно, если в тему.
Карма 308
27.07.2007
В лаос заезжала с севера Тайланда, на медленной лодке три дня плыла до Луанг-прабанга, не так страшно, как везде пишут, наоборот, душевно и спокойно, с гитарами и песнями, было не тесно,сначала вроде набилисьв лодку, а как разместились, по дороге уже более комфортно стало, берега меконга красивые.. ну и далее сверху вниз на автобусах, лодках и пр..- до сиемрипа
sds  м
Карма 221
27.07.2007
Turandot

а сколько быстрая лодка плывет - сколько стоит и есть ли проблемы с местами?
Карма 308
27.07.2007
быстрая лодка плывет часов 10 - могу ошибаться, легко найти в поиске speed boat to luang prabang или что-то в этом роде,про быструю не помню- ок 70 длр? искать надо, а медленная стоит 130 тыщ кип от Хуаксай до ЛП. я без лоньки езжу- все в пути ищу.. в общем как раз у быстрой лодки есть шанс напороться на камни, коих в меконге навалом, особенно в тот сухой неполноводный сезон, когда я плыла. и при мне такая лодка с двумя инострашками притопла посреди реки, сумки оказались в реке, воды было с чел рост, даже по грудь, но местные ни за какие деньги сумки не стали доставать. Лаос оставил неоднозначное впечатление- люди от всей остальной ЮВА отличаются, на мой взгляд, потрясающей ленью и отношением к фарангам. я называла это cheating_cheating_cheating. Почти беспрестанно лениво разводят, но и не сопротивляются особо, если бороться с разводом. Было много приятных моментов. Ванг вьенг не оставил следа.. Читала, что это "дивная деревушка в горах", гор-то и нету никаких, выжженная плоская равнинка на высоте окол 2000 метров, река есть, один карстовый холм с пещерой- ничего особенного имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики