Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Тай-Лаос-Вьетнам-Камбоджа-Тай - помогите с маршрутом))

sds  м
Карма 221
25.07.2007
Хочется в январе за месяц проехать по такому маршруту. Билеты Киев-Бангкок-Киев уже забронированы.

Осознаю критику, что мало времени и много мест, но я человек очень динамичный, побухать-покурить-помедитировать в планах не стоит.

Приблизительный маршрут:

1.Бангкок-Чиангмай-Чианграй-Чиангконг - КПП в Лаос

2. Хуайсай - на скоростной лодке до Луангпрабанг-Пхонсаван -далее в направлении северного Вьетнама - сдесь возникает вопрос - как лучше добраться до Ханоя и где остановится по пути?

3.Вьетнам - от Ханоя до Сангоя. Вопрос:что обязательно посетить за 7-8 дней?

4.ХШМ-Пномпень-Сиемреап(Ангкор)-пойпет(КПП в Тай)либо перелет в КЛ. Вопрос:может, я что-то выпустил в Камбодже?

5.Если останется пару дней-отдых на острове(Тай или Перхетеаны)

Что скажете?
Карма 131
25.07.2007
На мой взгляд - слишком все сжато. Я за 3 недели сделал вторую вашу часть маршрута (от Ханоя до Ангкора) и приходилось держать достаточно быстрый темп. Многие места приходилось пропускать.

Во Вьетнаме можно посетить:

1. Халонг Бэй (залив с известковыми утесами) 150км от Ханоя - минимум 2 дня с дорогой

2. Perfume Pagoda - обалденное место рядом с Ханоем (1 - 2 дня) must see

3. Хуе (древняя столица Вьетнама), находится прямо между Ханоем и Сайгоном - 1 день

4. Хойан (красивейшие городок переполненный туристами) + Ми Сон (руины древнего города) = 3 дня

5. Даллат (городок в холмистой местности) - типа красивая природа, водопады и все такое. На самом деле на троечку с плюсом - можно пропустить

6. Дельта Меконга (южнее Сайгона) - 1-2 дня
sds  м
Карма 221
25.07.2007
Krotov

СПАСИБО!!! Это как раз тот маршрут, что я запланировал. Далат решил вычеркнуть, ещё если захочется пляжа, то заеду в Ньячанг на денек-другой,
Krotov:
Хойан (красивейшие городок переполненный туристами) + Ми Сон (руины древнего города) = 3 дня

можно сократить до 1 дня?

Как Ханой и ХШМ? - очень разные отзывы, стоит ли задерживаться?

В Камбоджу по земле добирались?-проблем с визами не было?
Карма 131
25.07.2007
sds:
можно сократить до 1 дня?

Ми Сон, в принципе, можно пропустить. Вокруг Хойана, в радиусе 5-7 км, расположено несколько гробниц императоров. Весьма интересно и познавательно. Можно объехать на скуттере за 1 день. В самом Хойане очень приятно повисеть денек: куча свенирных лавок, катание на лодке по бухте, куча кафешек и т.д.

sds:


Как Ханой и ХШМ? - очень разные отзывы, стоит ли задерживаться?

Ни тот, ни другой город я не исследовал досконально. Если напряг со временем, то рекомендую выделить по одному дню на каждый (так, просто чтоб получить впечатление)

sds:
В Камбоджу по земле добирались?-проблем с визами не было?


На турбасе Сайгон-Пном Пень. Визу ставят на границе. Ехать что-то около пяти-шести часов.

Тут малехо фотографий по этому маршруту.
Карма 678
25.07.2007
sds:
Хочется в январе за месяц проехать по такому маршруту. Билеты Киев-Бангкок-Киев уже забронированы.

А почем?
Карма 1
26.07.2007
sds:
Приблизительный маршрут:

1.Бангкок-Чиангмай-Чианграй-Чиангконг - КПП в Лаос

С Чиагмая в Майхойсон советую. Длинношеих посмотреть.
Карма 766
26.07.2007
sds:
Перхетеаны

Не сезон в январе. На западное побережье надо.
Карма 9
26.07.2007
согласен с Max

январь не лучшее время, поэтому планируйте марщрут очень гибко, чтобы в случае погодных неприятностей быстро переместиться в другое место.
sds  м
Карма 221
26.07.2007
Izum

пока за 1000уе(это на НГ) - паралельно ищу подешевле

Ushakov

это у меня обязательный пункт программы

Max

а если на ко Чанг - очень удобно добраться из Камбоджи?

Ljosik

я это понимаю - поэтому и маршрут такой обширный - буду ориентироваться на месте

Вопрос к знатокам - кто знает о новых правилах вьезда в Таиланд для украинцев?
sds  м
Карма 221
26.07.2007
Ljosik:
январь не лучшее время, поэтому планируйте марщрут очень гибко, чтобы в случае погодных неприятностей быстро переместиться в другое место.

мне казалось что это как раз оптимальный сезон а какие могут быть проблемы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях