Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Из Индии в Бирму по земле

Карма 80
8.09.2010
Привет. Есть ли какая то возможность проехать по земле из Индии в Бирму? разрешение на работу в приграничных индийских штатах есть, но что дальше? насколько там опасно и т.д.? какие шансы живым выйти? :) Вычитал на форумах, что переход Импал-Таму вроде как открыт. Кто что знает подробно - подскажите.
Карма 2
8.09.2010
Нет
Карма 80
8.09.2010
нет это не ответ. гос служащие индии говорят что можно, поэтому не будьте так упорны в своем невежестве. я не прошу сообщать мне информацию с тур сайтов.
Карма 308
8.09.2010
Moogul
гос служащие индии говорят что можно

госслужащие индии могут говорить про переход для индусов и бирманцев.. про россиян (если вы россиянин) они достоверно знать не могут. Пользуйтесь официальным источником. Многие территории Бирмы закрыты для туристов.. Может, в вашем случае возможно посещение про помощи организованного тура из этого района?..В моей памяти на 2004 год- попутчик-россиянин, переходивший бирманскую границу сухопутно,был арестован, три дня сидел в местной тюрьме, отпущен за донейшн..(правда, это был участок бирманско-тайской границы).
Карма 678
8.09.2010
Moogul
нет это не ответ. гос служащие индии говорят что можно, поэтому не будьте так упорны в своем невежестве. я не прошу сообщать мне информацию с тур сайтов.

Свяжитесь с любым турагенством Мьянмы. В любом случае - даже если какая то возможность перехода есть, в чем я лично сильно сомневаюсь, - вам понадобится встреча на границе и конвой по приграничным территориям. Стоит около 200-250 долл такая услуга. Но это мне глава мьянмарского одного турагенства говорил про бенгальскую границу.
Карма 80
9.09.2010
Izum спасибо за информацию. я уже связался тут с некоторыми государственными службами, то что вы говорите похоже на правду. если у кого есть чем дополнить информацию - буду благодарен.

Если есть желающий(не девушка, уж простите) присоединиться - добро пожаловать. знание бенгали приветствуется, поскольку хинди в ассаме и манипуре почти не понимают, а в бенгали я дундук... :(
Карма 91
9.09.2010
А что стоит москвичам обратиться с этим вопросом в бирманское посольство в Москве? Дали бы вполне официальную инфу для всех и не обижали друг друга.
Карма 80
9.09.2010
дело в том, что я не в москве и еще долго там не буду, но уже запрос получил от официальных властей мьянмы. есть 3 места, где сегодня можно официально пересечь границу
Карма 308
9.09.2010
вы с нами тоже поделитесь официальным ответом.

:-))
Карма 80
9.09.2010
Dear Alexey,

I would like to inform you that if you want to pass the border, you have to get the visa at the Myanmar Embassy.

There are three border Tamu-Moreh, Mae Sai-Tachileik and еще один, про который я пожалуй умолчу which you can pass the border, but the situation in these regions are fragile and it may be changed at any time

The other places are closed.

Please feel free to contact me any time for any further information.

With best regards,

-----------------

По телефону он мне сказал, что перейти можно, но очень опасно и никто ответственность за твою жизнь брать на себя не хочет. Я через 2 недели поеду в Манипур по работе и попробую выяснить всё подробно на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики