Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Няня (прислуга) в гоа на сезон 2009-2010

Карма 1
27.04.2009
Луиза, помимо полного пансиона и оплаты дороги выплачиваться будет зарплата в районе 5 -10 тысяч рублей, в зависимости от навыков. Для бодрой, активной пенсионерки, не имеющей других доходов, кроме пенсии это просто супер предложение! Но главное, что человек полгода будет на свежем воздухе, на солнце и бесплатных фруктах и овощах. Для индийской прислуги конечно в разы меньше. Или прислуга и няня, два человека и на них будет делится эта сумма.
Карма 0
27.04.2009
dsa@land.ru
Карма 727
27.04.2009
Aнастасия

Я конечно глубоко извиняюсь,но это ничтожно низкая оплата такого труда,почти забесплатно..Интересно какой же пенсионерке со знанием английского языка будет интересно выполнять огромную и ответственную работу да еще на жаре(в этом возрасте давление у многих скачет)за эти деньги..Вы пишите свежий воздух..Когда ж она его там увидит....

3 раза в день приготовить,тем более из свежих продуктов,каждый день белья настирать...Да еще пешком мотаться по магазинам,которые могут оказаться не совсем рядом по дикой жаре и пыли..Такси стоят там вобщем то не копейки...

А самое главное еще нужно и вашим детям много внимания отдать..

Моя подруга в Австралию брала няню и дом работницу в одном лице,естественно с бесплатной дорогой питанием и проживанием,еще 3года назад,и платила за все это удовольствие человеку 1000$...
Карма 216
28.04.2009
а как вы предполагаете будет эта пенсионерка стирать? да еще каждый день. там в основном продаются стиральные машины полуавтомат, т.е. надо белье руками вынимать, заливать заново воду и прополаскивать. стирают они холодной водой. есть машины автомат по более-менее адекватной цене (но все равно дорого по сравнению с Россией), но тоже стирают холодной водой. есть, конечно, нормальные стиральные машины, но они стоят запредельных денег. раза в 3 дороже, чем в тут)))) к тому же воду еще отключают, если не стоит отдельный насос на участке.

проще пользоваться услугами прачечной, где используется машинная стирка, там же и погладят еще. это дешевле.

пенсионерка не залезет на мопед - это точно. а в Гоа удаленность между вашим домом и магазином с большим ассортиментом товаров может быть приличная.

берите лучше молодую няню, можно найти легко, сейчас есть спрос на такие предложения о работе.

с вашими требованиями - это точно не индусская тетя. они очень условно убирают, у них свои представления о стирке и пр. там либо надо интегрироваться в общество и жить и делать как местные (тогда все просто становится), либо жить как жил дома, обламываясь и вскрывать себе голову, но можно привезти русскую прислугу - да

а полагаться на высшие силы - разве это плохо? в Гоа так все и работает, можно в столб врезаться и ничего, а можно на ровном месте ехать и сломать шею. все от кармы зависит. там это особенно заметно.

бом!
Карма 1071
28.04.2009
Mandrem-girl
там в основном продаются стиральные машины полуавтомат, т.е. надо белье руками вынимать, заливать заново воду и прополаскивать. стирают они холодной водой

У нас такая машина-автомат за 12000 рупия. Если включать днём, когда вода в верхнем танке нагревается то стирает нормально. На крайняк всегда можно кастрюльку кипятка добавить (крышка сверху, в процессе стирки всегда можно открыть).

А прислугу нужно искать однозначно на месте. Хотя конечно первое время придётся помучаться объясняя чем отличается "чисто" от "грязно".
Карма 216
28.04.2009
да, такая машина стоит 12000-14000, у меня была такая же.

боюсь, что прислуга, которая на месте, не совсем отвечает требованиям, указанным в объявлении. у индусов нет таких понятий, как сообразительность и инициатива. и даже у неленивых (что тоже редкость) все равно нет понятия об оптимизации для большей эффективности. они - хорошие исполнители, но им надо долго объяснять. а потом вроде все выучили, не последил неделю за ними, а они уже все забыли.

сквозь них навыки и информация - как вода протекает.

но зато они дешевле.

надо просто решить что важнее - цена услуги или качество уборки (или затраченных на обучение сил).

мне за все время повезло только с девушкой-непалкой Риной, очень барышня соображала быстро и могла применить знания в конкретное время, к тому же была очень чистоплотная, аккуратная и стремилась к эстетике.

но очень уж любила рейвы и могла загулять )))))
Карма 36
28.04.2009
Mandrem-girl
но зато они дешевле.

Ага и готовят чисто ))))

Mandrem-girl
мне за все время повезло только с девушкой-непалкой Риной

Вот непалка другое дело, они действительно знают что такое чисто готовить и вообще что такое чисто.

Но надо еще постараться их найти, их там все же меньше чем иднусов, и приезжаю они туда работать, а значит им так или иначе есть уже чем заниматься.
Карма 21
29.04.2009
Aнастасия
но вариант с индийской прислугой тоже рассматривается.

Общая рекомендация: ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме на работу, особенно няньку, требовать медицинское освидетельствование, желательно, если позволяют ваши возможности сделанное за ваш счет у понятного вам доктора в понятной клинике!
Карма 541
29.04.2009
народ ,. чё вы спорите,. я вот как то представляю,. што всё равно ни одна наша пенсионерка со знанием анг, яз. ,. да и молодая дефчёнка за такую сумму ....и не пукнет.,. не взирая на кризис...
Aнастасия
будет зарплата в районе 5 -10 тысяч рублей, в зависимости от навыков.

..ибо описанные обязанности предполагают ежедневное многочасовое вкалывание,.. а о выходных днях- даже не упромянуто...
sds  м
Карма 221
29.04.2009
Perez, как всегда в точку! )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге