Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Дели сроком 2 года в филиале с нуля

Карма 1
10.09.2006
Moony Спасибо! Прошу прощения, что столько спрашиваю всего - читаю путеводитель на этом сайте, а там даны ответы на многие вопросы, что я тут задал.
Карма 5075
10.09.2006
AVKomarov :
Прошу прощения, что столько спрашиваю всего - читаю путеводитель на этом сайте, а там даны ответы на многие вопросы, что я тут задал.
Ух ты! Надо будет почитать, а то уже сам забыл, где у меня что
Карма 766
11.09.2006
AVKomarov :
1. Заработная плата.

Имхо, нельзя ориентироваться на уровень жизни в Индии. Понятно, что з/п гл. буха хватит выше крыши. Но смысл ехать в другую страну на те же деньги? Я 3 раза уезжал из Москвы в регионы и всегда на большую з/п. Один раз это было командировкой на 3 мес. и Ростов-на-Дону как место для жизни меня всем устраивал больше, чем Москва, но как только мне отказали в повышении в разговоре о постоянной там работе, я отказался и улетел в Москву.
Карма 5075
11.09.2006
Max :
Но смысл ехать в другую страну на те же деньги?
Макс, ты исходишь чисто из практических соображений. Все-таки Индия - это не Ростов. Можно всю жизнь просидеть в Москве "за те же деньги".
Карма 1
11.09.2006
Max :
Но смысл ехать в другую страну на те же деньги?

Да, на те же деньги смысла нет (при прочих равных условиях) - просто упустишь ситуацию (в т.ч. в профессиях, где важно не терять квалификацию, а постоянно её поддерживать, быть в курсе, например, при изменчивом российском законодательстве). Думаю, что если хочется узнать Индию получше чисто для себя и отдохнуть, то оптимальнее, имея хорошую работу в Москве, отправиться в Индию в отпуск (хоть несколько раз) и всё посмотреть. Работать в Дели 2 года, на мой взгляд, - это серьёзный поступок для человека, как ни крути, тут на одной романтике сложно прожить, особенно для человека со складом ума типично бухгалтерским и "домоседом" (вспомнил "домоседа" - главного героя романа Жуля Верна "Вокруг света за 80 дней" ).

Max :
Я 3 раза уезжал из Москвы в регионы и всегда на большую з/п.

Я такие поездки всегда одобрял, хотя сам не практиковал, т.к. считаю, что сила человека, продвигающегося по карьерной лестнице положительным способом, в его способности и готовности к верному манёвру (как Суворов А.В. говорил ). Хотя, есть такие работы, где сидя на одном месте несколько лет, только лучше укрепляешь своё положение, как бы обустраиваешься лучше - при стабильном доходе находишь время на хобби, семью, самообразование и т.п., кому что надо, у кого какие цели.

Moony :
Можно всю жизнь просидеть в Москве "за те же деньги".

Я согласен с тем, что в жизни каждого человека, есть этапы, когда ему нужно: то сидеть несколько лет на одном месте (например, закончить институт или растить какое-то время детей в благоприятных для них условиях), а бывает, что нужно взять и отправиться "хоть на край света", если потребуется. Такова жизнь.
Карма 766
11.09.2006
Moony :
Макс, ты исходишь чисто из практических соображений. Все-таки Индия - это не Ростов. Можно всю жизнь просидеть в Москве "за те же деньги".

Согласен. Но есть места, в которые я бы поехал на тот же уровень жизни, а есть нет. Например, в Индию бы поехал, а в Норвегию нет
Карма 5075
11.09.2006
Max :
Например, в Индию бы поехал, а в Норвегию нет
Ну дык я о том же
Карма 193
11.09.2006
AVKomarov :
"Газовая печка" - это обогреватель на зимнее время, автоматический водонагреватель горячей воды или газовая плита для приготовления пищи?

Если для приготовления пищи, то как я понимаю, там нет электроплит или они не выгодны?

А какого качества там электроэнергия (бывают ли отключения, часто ли, горит ли дорогая электроаппаратура от перепадов напряжения, нужен ли стабилизатор напряжения, источник бесперебойного питания)?

Вот что значит мало говорить по-русски!

Пардоньте

Газовая печка - ну , конечно, плита на кухне. А вернее, мини-плита - только лишь "топ" с конфорками без духовки. Электроплиты в Дели и рядом непрактичны в связи с частым отключением электричества.

И совсем забыла - обязательно нужен будет электронагреватель воды в ванной, иначе придется вам греть воду в ведрах огроменными кипятильниками - и такое случается.

Как говорили уже, в Дели или рядом отключения электроэнергии часты, особенно летом. Каждый день в среднем по часу или больше. В таких случаях выручал инвертор, устанавливаемый на балконе. Он в течение нескольких часов поддерживал освещение и вентиляторы ( холодильник и кондиционер не "тянул").

А в микройоне был установлен общий генератор , который включали как только электричество "уходило". Каждая квартира подключала за доп. плату около 2 точек. У нас работал холодильник и 1 ТВ.

AVKomarov :


Это получается, что квартира должна быть, как минимум двухкомнатная, чтобы одна комната была для прислуги, а другая для себя? А, кормить прислугу нужно или она сама кормится, только на продукты ему и себе давать деньги?

Не обязательно 2-х спальная. Бывают квартиры с доп. кабинетом - маленькой комнатой с 1 небольшм туалетом. Там обычно и селят прислугу. Но если не удается найти такую - лучше взять приходящую прислугу, только с расширенным "полем работ".

Насчет питания живущей в доме прислуги - они кушают то же, что и хозяева, только не вместе , а отдельно и после всех.

Но если что - могут и отдельно пригогтовить, им всего-то нужно - овощное рагу приготовить да пару лепешек сделать. Их питание довльно простое и дешевое. Но при этом они не отказываются от всяких вкусняшек,которые предлагают хозяева.

Да, еще прислугу многие хозяева посылают и за продуктами-овощами, если самим топать лень. ТОгда в магазине дают список купленого с ценами для хозяев.
Карма 34
11.09.2006
AVKomarov :
"Почему-то" - это в смысле, что могут это делать за вознаграждение ("откаты") . Неужели "откаты" бывают в Дели? Какой ужас.

Почему было в смысле "почему пункт 8 за пунктом 6". Не пужайтесь уж так-то.

AVKomarov :
А в отпуск, разве, не возникнет желания улететь домой (в Москву)? Или тот, кто работает в Индии долго настолько привыкает, что и в отпуск ездит по Индии, а не России?

Индия стоит того, чтобы оставить ради нее Россию на каких-то два года и даже за ту же зарплату. Если у вас нет стимула узнать страну поближе, стоит ли ехать так далеко? В выходные будете отсыпаться, в отпуск путешествовать. Но если захотите повидать близких, кто же вам воспрепятсвует ? Надеюсь, все у вас получится.
Карма 1
11.09.2006
Gelena Спасибо. Про электоэнергию важно - даже не только для дома, а и для офиса, в бизнес-центрах наверное, тоже генераторы и источники бесперебойного питания. Про инверторы я даже и не слышал раньше, что такие устройства есть.

Ammakutty :
"почему пункт 8 за пунктом 6".

Это я, бухгалтер, семёрку пропустил?! Даже не заметил, если бы Вы не сказали. Семёрка должна была быт чуть выше восьмёрки.

Ammakutty :
Если у вас нет стимула узнать страну поближе, стоит ли ехать так далеко?

Пока трудно сказать стоит или не стоит - меня держат в неопределённости.

Ammakutty :
Но если захотите повидать близких, кто же вам воспрепятсвует ?

Дело даже не только в этом.

Я тут прочитал, что с мая по август жара и период муссонов и подумал, что если даже местные (правда, как я понял с юга) стараются на этот период уехать в другие штаты, по возможности, то тем более россияне, должны стараться улизнуть из Индии, чем на дольше, тем лучше, так скажем, не по своей воле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики