Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Дели сроком 2 года в филиале с нуля

Карма 34
11.09.2006
AVKomarov :
Я тут прочитал, что с мая по август жара и период муссонов и подумал, что если даже местные (правда, как я понял с юга) стараются на этот период уехать в другие штаты, по возможности, то тем более россияне, должны стараться улизнуть из Индии, чем на дольше, тем лучше, так скажем, не по своей воле.

Все верно. Просто такая жара далеко не везде в Индии. Это Дели не повезло. А в Кашмире, в Гималаях тепло, красиво и разве что иногда дождит в июле-августе.
Карма 193
12.09.2006
AVKomarov :
Про электоэнергию важно - даже не только для дома, а и для офиса, в бизнес-центрах наверное, тоже генераторы и источники бесперебойного питания.

В бизнес-центрах и особо беспокоиться не надо, главное - комп через UPS поключите.

Ammakutty :
Я тут прочитал, что с мая по август жара и период муссонов и подумал, что если даже местные (правда, как я понял с юга) стараются на этот период уехать в другие штаты, по возможности, то тем более россияне, должны стараться улизнуть из Индии, чем на дольше, тем лучше, так скажем, не по своей воле.


Выдержать можно, да и не все прямо разъезжаются - все-таки работа летом не останавливается. Офисные работники все равно в офисе весь день сидят, никакой погоды почти не чувствуют за исключением переходов в машину из офиса и из машины домой. В основном на летние школьные каникулы разъезжаются русскоязычные жены с детьми, проживающие в Индии - в гости к родным в СНГ. А индийцы берут короткие туры в горы на выходные - там прохладно, когда в Дели жара.
Карма 5075
12.09.2006
Gelena :
А индийцы берут короткие туры в горы на выходные - там прохладно, когда в Дели жара.
Можно еще добавить, что горы начинаются уже в шести-семи часах езды от Дели на автобусе (я имею ввиду Ришикеш).
Карма 1
12.09.2006
Хорошо, как интересно! Получается, кто бы из наших какой жизнью там ни жил: в офисе, на горных тропах, на побережье, у всякого свои способы получить удовольствие от Индии.
Карма 5075
12.09.2006
AVKomarov :
Получается, кто бы из наших какой жизнью там ни жил: в офисе, на горных тропах, на побережье, у всякого свои способы получить удовольствие от Индии.
А так везде, разве нет? Каждый находит свой источник Щастья, где бы он ни был.
Карма 1
12.09.2006
Moony :
А так везде, разве нет? Каждый находит свой источник Щастья, где бы он ни был.

Приходится находить!
Карма 5075
12.09.2006
Лично я нахожу в Индии больше Щастя, чем в других местах. Это, наверное, клинический случай. Но я не одинок, как вы, наверное, уже успели заметить.
Карма 193
13.09.2006
Moony :
Можно еще добавить, что горы начинаются уже в шести-семи часах езды от Дели на автобусе (я имею ввиду Ришикеш).


ТОчно, а по дороге-то встречаются манговые сады - самое "ТО" в сезон! Мы каждый раз по нескольку ящиков набирали про запас!
Карма 12
14.09.2006
Moony :
Лично я нахожу в Индии больше Щастя, чем в других местах. Это, наверное, клинический случай.

И не у тебя одного!!!!!
Карма 1
22.09.2006
Всем ещё раз спасибо за отклики в этой теме и... в других темах.

Потому, что я до этого мало знал об Индии, только общие сведения, а тут прочитал очень многие темы форума и ссылки и Индия перестала быть для меня совсем далёкой и непонятной страной и стала гораздо ближе, хотя я физически в Индии ни разу не был. А, тут получилось, что как будто вы меня приняли в индийских гостях и приоткрыли Индию изнутри, ответили на все вопросы, что я задавал. Мне было приятно как и просто общение с Вами, так и почувствовать себя практически "вооружённым" как для ведения переговоров по контракту в Индии, так и в плане реальной готовности к обстоятельствам, которые могли возникнуть в Дели.

К сожалению, у меня не получилось применить всю полученную информацию на практике, поскольку мне отказано как кандидату, контракт заключён с другим человеком.

Если это интересно, то кратко, переговоры проходили следующим образом: я прошёл собеседования (всё в российском головном банке) в отделе персонала, с главным бухгалтером, с ответственным лицом из руководства, отвечающим за данное направление, с менеджером по данному направлению, взял три дня подумать перед окончательным собеседованием, посоветовался с родителями и некоторыми людьми, имевшими опыт работы за границей, взвесив всё, решил отказаться, о своём решении сообщил, чем всех расстроил, т.к. на собеседованиях произвёл благоприятное впечатление, меня просили передумать, но я был твёрд. Потом, я подумал ещё четыре дня во время которых прочитал почти весь этот форум (кроме тем, касающихся отдыха на побережье, поскольку предполагаемое место работы был г. Дели) и передумал, решил, что можно попробовать продолжить переговоры, если ещё не поздно, сообщил ещё раз о том, что препятствия с моей стороны устранены и я готов вести переговоры дальше. Мне сказали, что они тоже подумают и в случае положительного решения проведём финальные переговоры по условиям работы. После этого я завёл эту тему на этом форуме. Как оказалось, тех четырёх дней хватило, чтобы за два дня найти нового кандидата и ещё за два дня провести с ним все переговоры и принять решение о том, что еду не я.

Как было написано в одной из тем, Индия тяжело принимает людей одних, но, оказывается, по другим вопрос решается в считанные дни. Такова судьба!

Но, вот чем меня обескуражили в отделе кадров в самый последний разговор, когда сообщили, что еду не я, тем, что сказали, чтобы я не расстраивался и у них для меня есть аналогичное предложение, но во Вьетнам. На моё недоумение, типа какой-такой ещё Вьетнам, "я в Индию хотел", меня стали на полном серьёзе уверять, что Вьетнам гораздо более "европеизированная и цивилизованная" страна, чем Индия и, мол, на тех же условиях, лучше ехать во Вьетнам, чем в Индию.

Я, почитав данный форум, сильно сомневаюсь в их такой уверенности, может быть, на этом форуме есть люди, которые хотели бы поделиться своими соображениями по Вьетнаму или дать ссылки на источники в интернете, которые могли бы быть мне полезны, чтобы поразмыслить? Может мне Индия больше нравится из-за того, что я о ней узнал больше, а Вьетнам, пока является "неизведанным" и, потому значительно менее привлекательным?

И скажите, на ваш взгляд, хоть в чём-нибудь Вьетнам (Ханой, наверное) может быть лучше для россиянина для работы, чем Индия (Дели) по климату, природе, питанию, культуре страны, менталитету людей, языку (какой там лучше знать - английский?), достопримечательностям, чему-то ещё, потому, что я думаю, что по большому счёту, если дадут квартиру-машину и сидеть в офисе с кондиционером, может быть и всё равно где? Что скажете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики